Автор Тема: что вы думаете о подобных тренингах?  (Прочитано 15053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buzzzis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всегда Ваш...
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #15 : Сентября 10, 2009, 03:17:14 pm »
Как раз таки пример Vjom и есть самый обыденный, т.е. таким, каким должен быть после прочтения таких книг. Никакая книга не поможет, если после прочтения не оторвать ж...у от дивана.
Всегда Ваш

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #16 : Сентября 10, 2009, 03:33:31 pm »
т.е. таким, каким должен быть после прочтения таких книг. Никакая книга не поможет, если после прочтения не оторвать ж...у от дивана.

И именно поэтому основная часть потребителей таких книг никогда ничего ни откуда не оторвет.

Все успешные знаменитые люди пришли туда куда они пришли своим путем - нет ни одного известного примера успеха по книге.

Давайте еще аргументы! Я утверждаю что книги по расширению и личностному росту полная фигня и отстой.  ;)

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #17 : Сентября 10, 2009, 03:37:31 pm »
Sundance, а можешь написать, какие тренинги проходил и впечатления от них? если не секрет)

я, кстати, проходил пару тренингов личностного роста, беда в том, что у меня не приживаются их идеи
вот я не знаю, насколько надо жестко их в себя приживать и надо ли вообще
vk.com/pavelsazonov

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #18 : Сентября 10, 2009, 04:07:47 pm »
Sundance, а можешь написать, какие тренинги проходил и впечатления от них? если не секрет)

я, кстати, проходил пару тренингов личностного роста, беда в том, что у меня не приживаются их идеи
вот я не знаю, насколько надо жестко их в себя приживать и надо ли вообще

Курсы вебдизайна (фотошоп) при университете СПБГУ;
Уличные драки без правил -  вот это тот тренинг где надо стараться не делать домашних заданий и не воплощать полученные знания в жизнь  ;D; http://rubulat.ru/
Трансовые техники в общении... http://rmes.ru/trenings/trans

« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 04:11:34 pm от Sundance »

Оффлайн buzzzis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всегда Ваш...
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #19 : Сентября 10, 2009, 04:19:57 pm »
Давайте еще аргументы! Я утверждаю что книги по расширению и личностному росту полная фигня и отстой.  ;)
Тайм-менеджмент от Глеба Архангельского
Всегда Ваш

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #20 : Сентября 10, 2009, 04:36:57 pm »
Давайте еще аргументы! Я утверждаю что книги по расширению и личностному росту полная фигня и отстой.  ;)
Тайм-менеджмент от Глеба Архангельского
Необычный способ аргументации  :o

Трансференг реальности читали? - очень захватывающая вещь. имхо - ту же топку.  :bugaga:

Нет ничего интереснее Карлоса Кастанеды - читая по первому разу.  ;)

Оффлайн buzzzis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всегда Ваш...
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #21 : Сентября 10, 2009, 05:14:02 pm »
Необычный способ аргументации  :o
Трансференг реальности читали? - очень захватывающая вещь. имхо - ту же топку.  :bugaga:
Нет ничего интереснее Карлоса Кастанеды - читая по первому разу.  ;)
а какую вы еще хотите аргументацию? может тогда стоит зайти на любой форум по личностоному росту и почитать отзывы?
Всегда Ваш

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #22 : Сентября 10, 2009, 05:14:47 pm »
Давайте еще аргументы! Я утверждаю что книги по расширению и личностному росту полная фигня и отстой.  ;)
Какие могут быть аргументы, если каждый оценивает это только по себе. То, что работает у меня может и не работать у тебя...
Такого типа книги - это просто чей-то опыт, в большинстве случаев - успешных в своем деле людей. Я, прочитав их несколько десятков, вижу у большинства похожие приемы, черты характера. Перенимая это и избавляясь от ненужных привычек я уже сам замечаю некоторый рост - и личностный, и в производительности. Всегда полезно сравнить себя с кем-то - становится понятно почему дела идут так, а не иначе.

А вот попробуй Мороза почитать и попробовать на деле - и нам расскажешь. У него, кстати, есть курс молодого предпринимателя.

В конце концов, почему тебя должны убеждать в том, чтоб это сделать если ты этого не хочешь? Если читать все равно не будешь - пустая трата времени.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #23 : Сентября 10, 2009, 05:16:26 pm »
Давайте еще аргументы! Я утверждаю что книги по расширению и личностному росту полная фигня и отстой.  ;)
Какие могут быть аргументы, если каждый оценивает это только по себе. То, что работает у меня может и не работать у тебя...
Такого типа книги - это просто чей-то опыт, в большинстве случаев - успешных в своем деле людей. Я, прочитав их несколько десятков, вижу у большинства похожие приемы, черты характера. Перенимая это и избавляясь от ненужных привычек я уже сам замечаю некоторый рост - и личностный, и в производительности. Всегда полезно сравнить себя с кем-то - становится понятно почему дела идут так, а не иначе.

А вот попробуй Мороза почитать и попробовать на деле - и нам расскажешь. У него, кстати, есть курс молодого предпринимателя.

В конце концов, почему тебя должны убеждать в том, чтоб это сделать если ты этого не хочешь? Если читать все равно не будешь - пустая трата времени.
Хорошо аргументированно, но по сути неправильно. Но аргументировано. Другое дело  :beer: ;)

Цитировать
В конце концов, почему тебя должны убеждать в том, чтоб это сделать если ты этого не хочешь? Если читать все равно не будешь - пустая трата времени.

Слабый аргумент, я выше приводил некоторые названия, читаю изрядно. Убежден в том что практической пользы от книги в 300 рублей - примерно на 300 рублей, хорошо если на 600. 

PS от хорошего альбома с фотографиями - Мэтров искусства *(за пару тысяч) - может быть польза намного больше. Но это не из серии книг как стать богатым знаменитым и здоровым. 
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 05:22:17 pm от Sundance »

Оффлайн buzzzis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всегда Ваш...
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #24 : Сентября 10, 2009, 05:47:37 pm »
Слабый аргумент, я выше приводил некоторые названия, читаю изрядно. Убежден в том что практической пользы от книги в 300 рублей - примерно на 300 рублей, хорошо если на 600. 
Странно, что вы измеряете пользу в рублях. Если бы говорили о книгах по бизнесу, то я бы согласился. Я не зря привел пример Архангельского. Конкретный инструмент "хронометраж" может принести практической ежедневной пользы в 2 часа свободного времени. А в рублях как-то мне не приходило на ум это измерять  ;)
Всегда Ваш

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #25 : Сентября 10, 2009, 07:15:25 pm »
PS от хорошего альбома с фотографиями - Мэтров искусства *(за пару тысяч) - может быть польза намного больше. Но это не из серии книг как стать богатым знаменитым и здоровым. 
имхо, путаешь рыбу с удочкой. книжки - для изучения чужого опыта, а альбомы с фотографиями покупают, думаю, больше для эстетического удовлетворения. первое - как ловить рыбу, второе - сама рыба. одно с другим (если ты фотограф), конечно, переплетается, но все же...
да я и не пытался аргументировать. просто сказал что хотел сказать.  :beer:

но все равно, думаю форумчанам будет интересно услышать именно твое мнение хотя бы конкретно про Мороза  ;)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #26 : Сентября 10, 2009, 07:18:40 pm »
но все равно, думаю форумчанам будет интересно услышать именно твое мнение хотя бы конкретно про Мороза  ;)

никогда не слышал, википедишную эрудицию проявлять не буду, расскажи в двух словах, ага?  :)

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #27 : Сентября 10, 2009, 07:35:59 pm »
но все равно, думаю форумчанам будет интересно услышать именно твое мнение хотя бы конкретно про Мороза  ;)
никогда не слышал, википедишную эрудицию проявлять не буду, расскажи в двух словах, ага?  :)
Не, ты не понял. Я просто хотел чтоб ты почитал - тогда у тебя будет свое мнение об этом. Ну зачем тебе мое мнение? То, что работает у меня может не сработать у тебя, и наоборот.
Потому и говорю, что тут опираться на чужое мнение нет смысла. Надо пробовать самому.

Поскольку портфолио у тебя большое, смею предположить, что чел ты работящий, и как личность сформирован и развит. Ну а если так, то в книжках Мороза ты встретишь много того, что тебе уже известно. Но не факт что ничего нового ты там для себя не найдешь...

Мне, лично, нравится находить в книжках что-то новое для себя и использовать это. Бывает что результатов нет, бывает что есть, и очень существенные. Но это у меня. У тебя может быть совсем по-другому. Но ведь люди развиваются в основном благодаря личному опыту. Поэтому читать надо. Хотя бы раз, просто для себя.

Я, блин, уже кругами тут хожу :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #28 : Сентября 10, 2009, 08:14:03 pm »
но все равно, думаю форумчанам будет интересно услышать именно твое мнение хотя бы конкретно про Мороза  ;)
никогда не слышал, википедишную эрудицию проявлять не буду, расскажи в двух словах, ага?  :)
Не, ты не понял. Я просто хотел чтоб ты почитал - тогда у тебя будет свое мнение об этом. Ну зачем тебе мое мнение? То, что работает у меня может не сработать у тебя, и наоборот.
Потому и говорю, что тут опираться на чужое мнение нет смысла. Надо пробовать самому.

Поскольку портфолио у тебя большое, смею предположить, что чел ты работящий, и как личность сформирован и развит. Ну а если так, то в книжках Мороза ты встретишь много того, что тебе уже известно. Но не факт что ничего нового ты там для себя не найдешь...

Мне, лично, нравится находить в книжках что-то новое для себя и использовать это. Бывает что результатов нет, бывает что есть, и очень существенные. Но это у меня. У тебя может быть совсем по-другому. Но ведь люди развиваются в основном благодаря личному опыту. Поэтому читать надо. Хотя бы раз, просто для себя.

Я, блин, уже кругами тут хожу :)

многие споры выглядят так: оба оппонента похоже как бы окружены мыльным пузырем и все что они видят это свое собственное отражение в мыльном пузыре в котором тускло преломляется окружающий мир.
Если развеять пелену вокруг: мое мнение по сабжу топика: очень положительное отношение к тренингам, естественно каждому - что-то свое хотя и не все фрукты одинаково полезны.

Мысль вброшенная товарищем buzzzis  - о том что стоит почитать книги вместо тенингов
*
Читаем Кови "7 навыков эффективных людей" и не заморачиваемся с этими модными тренерами
*
очень неверное и вредное мнение.

Мысль - о том что книги важны и полезны - и каждый может взять из них что то для себя - очень правильная.
Но только очень активный по жизни человек - примеры есть среди нас - способен из книги реально слепить себе новую жизненную реальность.

Кажись теперь мухи летают отдельно от котлет. а?  ;)

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: что вы думаете о подобных тренингах?
« Ответ #29 : Сентября 10, 2009, 08:26:46 pm »
а, извини, не  читал что сверху было.
да, мы с тобой говорим о тех же самых мухах и котлетах  :beer: