Автор Тема: Canon 450D и фотостоки..  (Прочитано 17083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Canon 450D и фотостоки..
« Ответ #30 : Ноября 15, 2009, 10:15:37 pm »
  ua6ct Я  "совсем-совсем начинающий" .... :chupa:
  Значит "боди" и объектив EF 50 f1.8?
 Я буду покупать аппарат  с этого сайта:http://www.pixmania.com/es/es/r/canon-450d ....
 не могли бы вы мне ответить: почему камера без объектива стоит больше (или так же), чем с объективом?   ???  Ведь купив полность аппарат,я могу иметь и "кит" и купить EF 50 f1.8.       Будет ДВА объектива.   
 
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2009, 10:18:00 pm от alika »
Vалентина.

Оффлайн ol-ga

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Canon 450D и фотостоки..
« Ответ #31 : Ноября 16, 2009, 12:46:19 am »
Полтинник (50) - это конечно хорошо. Но купив его войдя в кураж съемки, его покажется мало, т. к. он подходит только для большой предметки, что для стокера недостаточно. Более мелкие детали или части лица, например, уже крупно не снять. Советую вам зум. Вот ссылочка, http://foto.ru/canon_ef-s_55-250_mm_f_4-5.6_is_usm.html
Он в два раза дороже полтинника, но с ним будет больше свободы в творчестве. Имеестся стабилизатор. Макро, конечно им не снять.
Без вспышки при более-менее достаточном свете получаются резкие фотографии. В общем, не пожалеете.  :thumb: ^-^

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Canon 450D и фотостоки..
« Ответ #32 : Ноября 16, 2009, 01:16:11 am »
Полтинник (50) - это конечно хорошо. Но купив его войдя в кураж съемки, его покажется мало, т. к. он подходит только для большой предметки, что для стокера недостаточно. Более мелкие детали или части лица, например, уже крупно не снять. Советую вам зум. Вот ссылочка, http://foto.ru/canon_ef-s_55-250_mm_f_4-5.6_is_usm.html
Он в два раза дороже полтинника, но с ним будет больше свободы в творчестве. Имеестся стабилизатор. Макро, конечно им не снять.
Без вспышки при более-менее достаточном свете получаются резкие фотографии. В общем, не пожалеете.  :thumb: ^-^

считаю это плохой совет. 55-250 странный выбор для первого объектива.

если вдруг хочется зум лучше взять зум от широкого до среднего угла. напрмиер 17-85

ua6ct

  • Гость
Re: Canon 450D и фотостоки..
« Ответ #33 : Ноября 16, 2009, 03:45:22 am »
Полтинник (50) - это конечно хорошо. Но купив его войдя в кураж съемки, его покажется мало, т. к. он подходит только для большой предметки, что для стокера недостаточно. Более мелкие детали или части лица, например, уже крупно не снять. Советую вам зум. Вот ссылочка, http://foto.ru/canon_ef-s_55-250_mm_f_4-5.6_is_usm.html
Он в два раза дороже полтинника, но с ним будет больше свободы в творчестве. Имеестся стабилизатор. Макро, конечно им не снять.
Без вспышки при более-менее достаточном свете получаются резкие фотографии. В общем, не пожалеете.  :thumb: ^-^

ИМХО, но это ОЧЕНЬ плохой совет.

Sundance очень правильно отметил, что это странный выбор для первого объектива. И... я им снимал. На мой взгляд - совершенно убогое стекло. Работоспособен только на дырке 8-11, при этом отвратительно рисует. Способен напрочь отбить у начинающего охоту фотографировать. Опять-таки, повторюсь, что это моё, сугубо личное мнение. ^-^ Если нужно прям уж совсем макро - то надо брать макрообъектив. У Сигмы они неплохи и недороги. На худой конец, существуют макрокольца. А для стоков покупать бюджетные зумы и потом ночами просиживать в фотошопе... это мазохизм.

ua6ct

  • Гость
Re: Canon 450D и фотостоки..
« Ответ #34 : Ноября 16, 2009, 04:00:55 am »
  ua6ct Я  "совсем-совсем начинающий" .... :chupa:
  Значит "боди" и объектив EF 50 f1.8?
 Я буду покупать аппарат  с этого сайта:http://www.pixmania.com/es/es/r/canon-450d ....
 не могли бы вы мне ответить: почему камера без объектива стоит больше (или так же), чем с объективом?   ???  Ведь купив полность аппарат,я могу иметь и "кит" и купить EF 50 f1.8.       Будет ДВА объектива.   

alika, тушка (body) ВСЕГДА стоит дешевле, чем кит. :) Если это не так, то это либо ошибка, либо сайт давно не обновлялся, либо вам невероятно свезло и на кит действует какая-нибудь скидка или акция. Чтобы не заплатить сдуру лишних денег, стоит уточнить цены на других сайтах, например. Или в магазин зайти и посмотреть. Если же на самом деле кит дешевле тушки (а не тушка ДОРОЖЕ кита) - то брать не задумываясь. Два объектива лучше, чем один. Даже если второй объектив - китовая затычка. :-)
(я посмотрел на сайте по вашей ссылке - там два 450Д + 18-55IS. Один стоит 491,04 евро, второй (точно такой же) - 574,99 евро. Я бы очень въедливо уточнил бы у продавца, почему один и тот же кит в одном и том же магазине стоит разных денег)

Оффлайн ol-ga

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Canon 450D и фотостоки..
« Ответ #35 : Ноября 16, 2009, 11:19:18 am »
Полтинник (50) - это конечно хорошо. Но купив его войдя в кураж съемки, его покажется мало, т. к. он подходит только для большой предметки, что для стокера недостаточно. Более мелкие детали или части лица, например, уже крупно не снять. Советую вам зум. Вот ссылочка, http://foto.ru/canon_ef-s_55-250_mm_f_4-5.6_is_usm.html
Он в два раза дороже полтинника, но с ним будет больше свободы в творчестве. Имеестся стабилизатор. Макро, конечно им не снять.
Без вспышки при более-менее достаточном свете получаются резкие фотографии. В общем, не пожалеете.  :thumb: ^-^

считаю это плохой совет. 55-250 странный выбор для первого объектива.

если вдруг хочется зум лучше взять зум от широкого до среднего угла. напрмиер 17-85

Может быть, Вы и правы. И скорее всего правы. Я лишь хотела сказать, что полтинник в качестве одного и универсально объектива для стокера, НУ СОВСЕМ НИКАК не подходит.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Canon 450D и фотостоки..
« Ответ #36 : Ноября 16, 2009, 11:36:00 am »
Хороший полтиник это то что даст отличное качество за минимальные возможные деньги... ни один зум такого не смогут поравняться в резкости и кол-ве искажений - это вопрос физики а не денег - чем проще устройство тем лучше качество. И я считаю что можно его долго использовать как "почти" универсальный. Я так и делаю... но у меня еще есть пару фиксов. но 90% времени я использую полтиник.

Оффлайн alika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Canon 450D и фотостоки..
« Ответ #37 : Ноября 16, 2009, 06:22:14 pm »
 После обсуждения,наступает ясность  ...

ol-ga спасибо за сайт, но не воспользуюсь т.к. не из России.

 ua6ct четко и понятно :rev:  Сайт, с которого собралась покупать,стоковый и там такое бывает на радость мне :) Хорошо, что вы разглядели, что аппараты там одинаковые, а то я уже сомневалась, что чего\то не заметила.
 
 Итак программа минимум по покупке фотоаппарата: 1. 450Д + 18-55IS
                                                                           2. объектив EF 50 f1.8
                                                                           3. штатив.
........заказы для дня рождения готовы...:)


 
 
Vалентина.

ua6ct

  • Гость
Re: Canon 450D и фотостоки..
« Ответ #38 : Ноября 16, 2009, 08:52:46 pm »
........заказы для дня рождения готовы...:)

отпразднуете - отпишитесь. ))