Автор Тема: Flash light versus Fluorescent light - tabletop photography  (Прочитано 19695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muchukunda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Flash light versus Fluorescent light - tabletop photography
« Ответ #30 : Августа 26, 2009, 01:49:52 pm »
ничего там не будет падать. в этом то и плюс импульсника. в том что мощность можно увеличить.
я в наборе и 160дж-ных блоков, для предметки, почти никогда не поднимал мощность больше чем вполовину. хватает. и на f8, 10, 14.
хватит и на более больших.


Rusak, спасибо!

Озадачился теперь выбором комплекта (после решения проблемы с финансами) - столько всего, глаза разбегаются. На что нужно обратить внимание при выборе. Я так понимаю, что нужно смотреть как минимум на комплект из трех вспышек (две на объект, одна на фон)?

Что учесть нужно в первую очередь? Попробую угадать:

1) Качество (то есть китайские ноунейм лучше отвергнуть сразу, во избежание отказов, пожаров, падений и т.п.). Кстати, Raylab - это нормально или из этой же серии? Или получше бренды искать нужно?

2) Расширяемость, так? Ну, чтобы можно было потом всякие бьюти-диш и стрип-боксы прикручивать без проблем?

3) Доступность запчастей и расходников (типа, ламп и пр.).

4) Способы синхронизации (пока не очень секу, что нужно для этого, но на радиопоперы всякие точно денег не будет, если тока не Кактусы брать).

5) Мобильность - типа, на выезды с собой взять...

Что-то еще? Может заодно с'ориентируете на конкретный комплект, чтобы можно было человека снять в полный рост в студии не больше обычной квартирной комнаты... Не покупать же такой комплект только для предметки!!!

Заранее спасибо за труд по просвещению ламера...
« Последнее редактирование: Августа 26, 2009, 01:55:47 pm от Muchukunda »

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Flash light versus Fluorescent light - tabletop photography
« Ответ #31 : Августа 26, 2009, 11:06:05 pm »
Я что-то не то написал?.. :shuffle:

на этом форуме не принято давать абстрактные советы, особенно без личного опыта.

Оффлайн Rogue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Народный умелец
    • Просмотр профиля
    • В Контакте
Re: Flash light versus Fluorescent light - tabletop photography
« Ответ #32 : Августа 27, 2009, 12:18:04 am »
Спасибо за совет.

Мне казалось, что я могу помочь человеку, у которого, как мне кажется, меньше опыта, чем у меня.

Если что, простите грешника.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Flash light versus Fluorescent light - tabletop photography
« Ответ #33 : Августа 27, 2009, 07:59:26 am »
ничего там не будет падать. в этом то и плюс импульсника. в том что мощность можно увеличить.
я в наборе и 160дж-ных блоков, для предметки, почти никогда не поднимал мощность больше чем вполовину. хватает. и на f8, 10, 14.
хватит и на более больших.



Озадачился теперь выбором комплекта (после решения проблемы с финансами) - столько всего, глаза разбегаются. На что нужно обратить внимание при выборе. Я так понимаю, что нужно смотреть как минимум на комплект из трех вспышек (две на объект, одна на фон)?


Вы все очень правильно расписали, на что следует обращать внимание :) Все упирается в денежный вопрос.  Отсюда уже и надо плясать.
В свое время у меня лично тоже была проблема, и я искал себе дешевый набор, на то чтоб ознакомиться впринципе работе со светом, так как не было вообще опыта., ну и чтоб хватало на какие то задачи. Вариантов много.
Я без советов (потому как здесь много профессионалов, они врядли будут советовать вам что то за 500 баксов, так как сами пользуются более продвинутой и дорогой техникой.) остановил свой выбор на 3 источниках. 2 софтобоксах. В районе 500$.
Не пожалел. Почти все пункты ваши расписанные сюда подходят.

Оффлайн Focalexus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Flash light versus Fluorescent light - tabletop photography
« Ответ #34 : Августа 27, 2009, 11:38:40 am »
+1 в условиях пока ограниченного финансирования остановил выбор на таком же наборе, а конкретно Raylab RP-160. Вам его по идее для начала должно хватит за глаза. У меня стоит около месяца - полет нормальный, я правда предметку только снимаю пока но его и для портретов хватит. Хоть и китай но если постоянно не таскать то достаточно неплох. Серьезные наборы начинаются уже за 1000 долларов. Для начала хватит и этого.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Flash light versus Fluorescent light - tabletop photography
« Ответ #35 : Августа 27, 2009, 11:58:30 am »
Серьезные наборы начинаются уже за 1000 долларов
... за одну пыху
Анатолий

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Flash light versus Fluorescent light - tabletop photography
« Ответ #36 : Августа 27, 2009, 03:10:32 pm »
Серьезные наборы начинаются уже за 1000 долларов
... за одну пыху
Без софтбокса и ресивера...
http://www.mega-foto.ru/catalog/1010/9402/