Автор Тема: какое у Вас авто?  (Прочитано 44317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #30 : Августа 05, 2009, 04:04:10 pm »
e320 4matic и sl500
много на них операционных затрат? ну всмысле тех обслуживание и тд.

как повезёт. но в целом, чем дороже тачка, тем сильнее может "повезти". на sl потенциально может "повезти" на 10 килобаксов в любой момент. какой-нибудь механизм крыши заклинит - и привет. или airmatic попросится на замену, например. тьфу-тьфу-тьфу.

по плановым обслуживаниям могу сказать по опыту нескольких лет, что средний счёт на е-шке за такой заезд на сервис - баксов 700. это если только плановые работы. на sl, думаю, будет где-нибудь в районе 1000-1200 в среднем. ну и резину sl точит хорошо. задний привод, дури много - чуть лишнего газку в повороте, и уже свистим резиной. чуть резче газу на мокрой дороге, и уже задняя резина полирует асфальт.

а так - не смертельно. вот вчера е-шку отдавал в сервис - уходит жидкость из бачка омывателя окон. 30 баксов взяли за диагностику, за 70 баксов заказали новый бак и ещё сколько-то возьмут за работу. думаю, всё вместе уложится в 200 долларов.

мне кажется, все немцы примерно одинаково обслуживаются в процентах от прайсовой цены. то есть, если есть опыт с какой-то немецкой тачкой - просто смотри на разницу в ценах между машинами по прайсу производителя - и на такую же разницу в процентах, в среднем, будут выше или ниже эскплуатационные расходы. если тачка втрое дороже стоит - втрое дороже и будет обслуживаться на сервисе в среднем. и втрое дороже любой потенциальный внеплановый попадос.

ну и, надо помнить, что AMG, M-power и S - это ещё примерно в 2.5 раза надо умножить эксплуатационный ценник. то есть, на sl63 или на m6 средний заезд на плановое обслуживание уже будет в районе 3000 баксов, если ничего, кроме плановых работ, делать не нужно.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2009, 04:06:11 pm от dolgachov »

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #31 : Августа 05, 2009, 06:28:32 pm »
На SL и CL подержанные цены очень сладкие, только вот у них подвеска ABC может в любой момент на 30000 евриков привезти. на SL320 бу любуюсь но страаашно  :o а сейчас  ситроен c4 picasso
Андрей

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #32 : Августа 05, 2009, 06:45:30 pm »
350, ты имеешь в виду? sl350 очень скучно едет. он же тяжёлый, а момента у движка мало. sl надо брать с v8 или v12. sl c v6 - это уже не спорткар, а просто тупо кабрик.

а привезти там может не только подвеска, как и в любой дорогой машине.

вообще, любую машину можно брать подержанной только в том случае, если ты можешь себе позволить взять её новой в салоне. во всех других случаях это - авантюра с молитвами "лишь бы не сломалось". поэтому, если страшно и если попадос на 30 евриков для тебя станет не неприятностью, а катастрофой - не советую связываться. фанмобиль должен давать фан, а не нервы. sl машина для того, чтобы расслабляться, а не напрягаться.

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #33 : Августа 05, 2009, 06:48:39 pm »
да 350 -ошибся  :) я не большой любитель погонять, мне и 2 литров сейчас хватает.
Я это понимаю все по расходам, но есть такие слова- хочется и нравится   :crybaby:
Андрей

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #34 : Августа 05, 2009, 06:52:40 pm »
возьми на месяцок в аренду и покатайся, раз хочется. у нас их в аренду по 3к евро в месяц предлагают. в Москве, думаю, их как грязи должно быть в рентных конторах - только денег дай.

иногда достаточно взять тачку даже на пару дней, чтобы понять, что тебе её уже не хочется покупать. или наоборот - что надо идти и покупать по-любому. ;]

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #35 : Августа 07, 2009, 02:24:47 am »
volswagen touareg

и два лисапеда  :bugaga:

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #36 : Августа 07, 2009, 02:26:53 am »
ничего нету
вообще машинами не интересуюсь, меня эта истерия по поводу тачек обошла стороной - мне на них всегда было плевать
и прав у меня тоже нету

хотя чует мое сердце по любому придется покупать машину

аналогично, никогда не был фанатом, но, все же, в нашем деле это необходимость. в итоге уже привык за два+ месяца, очень облегчило жизнь.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #37 : Августа 07, 2009, 02:54:51 am »
350, ты имеешь в виду? sl350 очень скучно едет. он же тяжёлый, а момента у движка мало. sl надо брать с v8 или v12. sl c v6 - это уже не спорткар, а просто тупо кабрик.

а привезти там может не только подвеска, как и в любой дорогой машине.

вообще, любую машину можно брать подержанной только в том случае, если ты можешь себе позволить взять её новой в салоне. во всех других случаях это - авантюра с молитвами "лишь бы не сломалось". поэтому, если страшно и если попадос на 30 евриков для тебя станет не неприятностью, а катастрофой - не советую связываться. фанмобиль должен давать фан, а не нервы. sl машина для того, чтобы расслабляться, а не напрягаться.

ужос-ужос. я взял свое авто за 2500 евро, и это часть моего фотооборудования, так же как D700 или линза 24-70mm. сопоставимо в том числе и по цене.
наверное, я еще не вышел на новый уровень сознания ;)

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #38 : Августа 07, 2009, 01:18:00 pm »
Хых, наверное это болезнь, передающаяся по наследству, сын в возрасте полутора лет уже именно к поршам липнул  :lol:
Андрей

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #39 : Августа 07, 2009, 04:07:02 pm »
ничего нету
вообще машинами не интересуюсь, меня эта истерия по поводу тачек обошла стороной - мне на них всегда было плевать

+1, только права есть.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #40 : Августа 07, 2009, 07:01:22 pm »
меня вот пугает, что потом с этим всем придеться разбираться, изучать, ходить в автошколу права получать...геморрой жуткий, особенно учитывая, что тема автомобилей меня изнутри совсем не зажигает
Павел

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #41 : Августа 07, 2009, 08:06:05 pm »
Как раз автошкола не проблема совсем. Я осенью ходил и даже особо нагрузки не заметил. Хотя это плохо. Невозможно за это время научить водить. Права имею уже скоро год как, а реального стажа часов 20.
Макс

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #42 : Августа 08, 2009, 12:18:31 am »
начинаешь понимать как ездить через год, два после начала. я поездил, теперь мне нравятся когда меня возят. ненене я не стал шейхом имею личного шофера, мне подходит заплатить и не париться, в окошко глядеть и рожи корчить  ;D
и еще я не научился переваривать гаишников, каждый раз поносит нервничаю
« Последнее редактирование: Августа 08, 2009, 12:22:10 am от soleg »
Олег

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #43 : Августа 08, 2009, 01:07:01 am »
летом купил жене велосипед с широкими каучуковыми шинами - супер, как на воздушной подушке. кайф
а вот машиной ездить запарно после велосипеда - крайне неудобно, широкая она. так и тянет проскочить на светофоре между другими  :nail:
все-таки машина - это тупо средство передвижения, если есть бабло - тогда еще и понты. велосипед - для души

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какое у Вас авто?
« Ответ #44 : Августа 08, 2009, 01:49:34 pm »
Вот еще тема  :headbang: