Автор Тема: Что это за эксплорер?  (Прочитано 5132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoidWanderer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что это за эксплорер?
« : Июля 12, 2009, 02:37:31 am »
Добрый день.
dolgachov, нашел сегодня Ваш блог, посмотрел фотографии.

Судя по обилию экзотических гитар в руках у моделей, прозреваю гитариста в Вашем лице.

Больше всего заинтересовал этот эксплорер:


Глядя на фотографии, сперва были мысли, что это кастом-шоп ESP, но докопавшись до этой фотографии, где явно видно, что голова грифа - "для вида" - понимаю что какими-либо серийными моделями тут и не пахнет, и это может быть кастом ордер от любой конторы. Или почти любой.

Расскажите, пожалуйста историю этой гитары, если не сложно и если интересно

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Что это за эксплорер?
« Ответ #1 : Июля 12, 2009, 02:54:48 am »
да, это - кастом. Йотаутас-Удалов.

по ошибке Йотаутас здесь ипользовал шаблон деки для уменьшенного эксплорера, поэтому получилась такая, немного необычная, версия. но моей модели она очень хорошо подошла для этой сессии, с полноразмерной декой пропорции были бы другими.

по звучанию инструмент очень плотный, плотнее лес пола. в бридже, кажется, сеймур дункан, в неке - ди марцио. хотя, наверное, вру. в бридже тоже ди марцио. точно не помню. это - не мой инструмент.

у меня вообще на фотках редко бывает что-то, кроме кастомов. помню, девочка приносила как-то с собой простенький фендеровский страт, и временами я заряжаю на съёмки свою старинную чехословацкую "ёлану диамант" чёрного цвета. всё остальное - телек со звёздами, голдтоп, v и так далее - кастомы.

а, вру. ещё красный мокингбёрд у меня - простой би-си рич, дешёвой серии с пафосным названием "платинум".

***

гитаристом я бы себя не назвал. если только панк-гитаристом - я по юности играл в панк-банде несколько лет.

я на днях был на концерте Моби - он много "играл" на гитаре. вот я так же "играю". в стиле "соседи, вешайтесь, подонки". мы с ним даже гаммы знаем совершенно одинаковые. просто вот один в один. со стороны слушать ужасно, конечно, если сравнивать с настоящими гитаристами. быстро, грязно, бестолково. но люблю это дело, да. ;]

Оффлайн VoidWanderer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что это за эксплорер?
« Ответ #2 : Июля 12, 2009, 12:51:38 pm »
Ну, дык когда я говорю гитарист - подразумеваю гитариста в душе, а не виртуоза-задрота, хехехе )
Моби тоже начинал в хардкор-панк банде, так что все сходится.

Йолану Диамант тоже заметил, но не поверил своим глазам. Головы грифа не было в кадре, и я подумал что возможно какая-то пафосная стилизация под лес пол от малоизвестной фирмы. В общем-то говоря, почти так оно и есть )

Так вернемся к эксплореру - что это за замок у него на голове? Струны заряжаются задом-наперед, да? Там они фиксируются какими-то зажимами (на нулевом порожке-то)?

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Что это за эксплорер?
« Ответ #3 : Июля 12, 2009, 12:55:21 pm »
Я так и знал! такое количество и постоянство использования палок не случайно и не подходит под "взял у друга или модель принесла")))))

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Что это за эксплорер?
« Ответ #4 : Июля 12, 2009, 03:58:01 pm »
Так вернемся к эксплореру - что это за замок у него на голове? Струны заряжаются задом-наперед, да? Там они фиксируются какими-то зажимами (на нулевом порожке-то)?

да, там фаст-лоадер стоит. флойд с фаст-лоадером. струны можно менять на ходу. но подходят только два вида струн. как-то так. cпид-лоадер или фаст-лоадер. не помню точно.

Оффлайн VoidWanderer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что это за эксплорер?
« Ответ #5 : Июля 13, 2009, 01:12:35 am »
Окей, спасибо. Интересно

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Что это за эксплорер?
« Ответ #6 : Июля 30, 2009, 08:29:22 pm »
 ;D
А еще там есть девушка, что стало заметно уже после 3х минут созерцания!
Гоша

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Что это за эксплорер?
« Ответ #7 : Июля 30, 2009, 09:52:58 pm »
 :laighing: