Автор Тема: "Beauty Dish" с чем его едят ?!  (Прочитано 22034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
Re: "Beauty Dish" с чем его едят ?!
« Ответ #30 : Октября 14, 2009, 01:53:33 pm »
основная характеристика света из софтбокса - РАВНОМЕРНОСТЬ. если замерять по поверхности софтбокс в нормальной кондиции - он в любой точке даст одинаковые показания на флэшметре.

это - про софтбокс.

теперь про тарелку. тарелка - источник ГРАДИЕНТНОГО света.

поэтому рисунок отличается ПРИНЦИПИАЛЬНО.

а если совсем просто сказать - рисунок не имеет ничего общего. во-об-ще.
Ну разве будет свет равномерным если  использовать квадратное основание (софта)  серебристый рефлектор сколько он там 40*40 с серебристым же дефлектором по центру??? Что дефлектор по центру равномерность не уберет? и градиента не будет? :o

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: "Beauty Dish" с чем его едят ?!
« Ответ #31 : Октября 14, 2009, 02:05:49 pm »
Ну разве будет свет равномерным если  использовать квадратное основание (софта)  серебристый рефлектор сколько он там 40*40 с серебристым же дефлектором по центру??? Что дефлектор по центру равномерность не уберет? и градиента не будет? :o

Отражением в зрачках будет крест. Остальное - почти как с тарелкой.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: "Beauty Dish" с чем его едят ?!
« Ответ #32 : Октября 14, 2009, 02:57:43 pm »
то, что ты называешь "квадратным основанием" - и есть софт. а не "серебристый рефлектор".

что изменится, когда ты вокнёшь в центр свой дефлектор - это ты легко можешь выяснить, промеряв софт флэшметром до и после.

нравится думать, что получится бьюти диш, у которого "отражением в зрачках будет крест (с какого моржового крест-то?), а остальное как с тарелкой" - ну что ж. кому и кобыла - невеста, разумеется ;]

то есть, если ты хочешь поспорить и рассказать мне, что всё получится - зачем же я буду убеждать тебя в чём-то. а если тебе нужен ответ на вопрос - я его уже дал.