forum > Фототехника

кистевой ремень

<< < (3/4) > >>

anatols:

--- Цитата: dolgachov от Июля 14, 2009, 06:16:38 pm ---а я наоборот себя очень неуютно чувствую, если шейный ремень не на шее

--- Конец цитаты ---
вот как раз у тебя может получиться так, что кистевой будет удобнее. с ним камера как-бы привязанной к руке становится. и снимать удобно, и нет боязни что камера куда-то улетит из рук.

а вот на счет более жесткой фиксации именно при съёмке я не уверен. мне кажется, что этот ремешок в момент съёмки вообще нагрузку не получает от руки. только когда носишь работает.

в любом случае попробовать стоит, копейки же стоит, выкинешь если не понравится :)

dolgachov:
нет, ВМЕСТО шейного я его точно использовать не буду. только дополнительно к шейному.

привязывать только кистевым ремнём 1Дс с 70-200 или 85/1.2 - я бы врагу не пожелал. через полгода правая рука будет на метр длиннее левой  :kos:

sazonov:
или бицепс в два раза толще, чем на левой  ;D
а меня на шее даже пятерка напрягает, когда ходишь, она болтается неприятно и об грудь стучит))
в руке просто держу, тут кто как привык наверно

iggy2:
А ктонибудь использовал кистевой ремень на 5ке с бат. блоком?
удобно?

romap:
нашейный ремень тоже бесит.

я пользуюсь маленьким тонким ремешком от мыльницы, надетым на запястье.
в отличии от Кэновского толстого кистевого ремня, с тонким ремнём от мыльницы больше свободы. советую. главное что бы ремешок был прочным.

но как писали выше, это только для лёгких наборов. хотя 40Д + 17-55 + вспышка - вполне удобно качать мышцу :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии