Автор Тема: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?  (Прочитано 43996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #60 : Февраля 23, 2010, 06:56:40 pm »
спасибо! это - очень интересная информация.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #61 : Февраля 23, 2010, 07:25:32 pm »
Кстати, на оффсайте пишут, что в целом девайзы, сделаные для Европы, не так подвержены влиянию интерференции:

"433 MHz units sold in Europe and other parts of the world are not greatly impacted by RF interference".


http://www.pocketwizard.com/news_events/news/ac5_promotion/

И в сети встречал топик чувака, который клялся, что оборачивая пыху медной (не алюминиевой) фольгой он вообще решил все проблемы интерференции на 580 EX II.
Андрей

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #62 : Февраля 23, 2010, 07:27:15 pm »
ну ты представляешь, мы будем на шутах брать и оборачивать пыхи какой-то фольгой. за такие бабки. офигеть счастье. я понимаю, это были бы какие-то кактусы по 10 баксов.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #63 : Февраля 23, 2010, 08:05:26 pm »
Ну, оно понятно, что такое упражнение криво выглядит, и подходит только тогда, когда без TTL ну никак нельзя, в общем, как в том фильме: "Жить захочешь, не так раскорячишься". Угораздило же Кэнона радиостанцию в свою топовую пыху запихать!

Андрей

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #64 : Февраля 23, 2010, 08:13:25 pm »
А мне, честно говоря, рекомендованный PW корпус для пыхи даже нравится, если конечно проблему с интерференцией полностью решает.
...
Вот испытания: http://www.robgalbraith.com/bins/content_page.asp?cid=7-10039-10081
Ну, в принципе да - этот корпус и смотрится неплохо, и может дать дополнительную защиту для пыхи в случае падения.
Я в этом году уже два раза ножки пых менял после того, как стойка с зонтиком грохались от ветра (слава Богу, для Метзов 58 это недорого получается - полтора десятка долларов с установкой - потому как там предусмотрены разные пятки для разных производителей и они идут такими маленьким пластмассовым детальками внизу башмака; для фирменных обошлось бы гораздо дороже).

Вот только на вскидку я не нашел этих приблуд в продаже - на сайте Визарда февральская новость, что, мол, AC7 RF Hard Shield:  Pre-production units are being beta tested now.
Геннадий

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #65 : Февраля 23, 2010, 08:28:11 pm »
Уже скоро: http://www.pocketwizard.com/news_events/news/dec_updates/

AC7 RF Hard Shield:  We expect to begin production in early January and shipping to stores in February.





  
Андрей

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #66 : Августа 17, 2010, 03:48:18 pm »
Народ, а можно по-русски "в двух словах" пояснить, что там за проблемы возникают. Я так понял какой-то передатчик, встроенный в 580EXII, портит сигнал от Pocket Wizard'ов. Но как это отражается на использовании, кроме дальнобойности, я не понял.
Кто-нибудь купил в итоге себе обсуждаемые девайсы?

2 Aguus: Андрей, у Вас в теме про автопортреты был пример вот такой

Это вот такое надо мутить, чтобы заработала штука за 300 баксов? Все конечно не так страшно, и от фольги еще никто не умирал, но все-таки малоприятно. За полгода визардцы проблему не решили?
Стою, можно сказать, на пороге магазина. Брать или не брать? Вот в чем вопрос.
 

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #67 : Августа 17, 2010, 04:12:29 pm »
Уже скоро: http://www.pocketwizard.com/news_events/news/dec_updates/
AC7 RF Hard Shield:  We expect to begin production in early January and shipping to stores in February.

Нашел такую штуку в продаже http://www.qualitycamera.com.au/pocket-wizard-soft-shield-canon-flashes-p-5134.html
Хотят 80 баксов за нее. Т.е. на один спидлайт надо навесить еще всяких штук почти на 400 баксов, чтобы он нормально синхронизировался + купить передатчик на фотик (чуть меньше 300 баксов). Итого синхронизация одного спидлайта выйдет дороже самого спидлайта.


Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #68 : Августа 17, 2010, 05:39:26 pm »
Ну что поделаешь, как сказали несколько других фотографов, счастья пока не купить ни за какие деньги и все имеющиеся в наличии TTL-синхронизаторы представляют собой полнейшее дерьмо, из которых новый Pocket Wizard является самым лучшим продуктом (или, точнее, наименьшим дерьмом).  :(
Что касается новых PW, то те, которые с европейской частотой (со значком CE) меньше подвержены интерференции от 580EXII. Собственно , практическая проблема в том, что при интерференции  система работает не на таком далеком растоянии, как указано в паспорте. Но в округе метров 10 все работате нормально и я не представляю пока для себя необходмость пыхать накамерной вспышкой дальше 10м (но может это от малоопытности  :D ).
Для борьбы с интерференцией народ изголяется, в том числе обертывает пыхи фольгой, цепляет рекомендованные производителем защитные носки, разносит приемник и пыху меду собой с помощью TTL-шнурка и т.п.
Предложенные девайз AC7 RF Hard Shield является на самом деле самым лучшим, так как помимо защиты представляет собой еще и отличный крепеж, снимая нагрузку с башмака пыхи и самого приемника. Я бы такую штуку купил незадумываясь даже если бы она и не была защитой - очень удобный крепеж, особенно для зонтика, так как пыхает прямо в центр зонта. Хорошо, что уже начались продажи этой штуки, нужно посмотреть, может на bhphoto.com появились они.
Андрей

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #69 : Августа 17, 2010, 06:43:47 pm »
Т.е. косяк скорее в спидлайтах, вернее не косяк, а особенность, которую не учли при производстве.
Без спидлайта все работает как надо? :lol: Забавно получилось, с учетом, что под спидлайт все и делалось )))) Типа как с антенной у iPhone 4.
Ну если разница только в дальнобойности и все остальное ОК, то, наверное, стоит взять, все-таки. Ими ведь и моноблоки можно синхронизировать при наличии шнура специального. Ну а как будет необходимость стрелять дальше 10 метров, уже покупать защиту от интерференции.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #70 : Августа 17, 2010, 06:48:35 pm »
...
Предложенные девайз AC7 RF Hard Shield является на самом деле самым лучшим, так как помимо защиты представляет собой еще и отличный крепеж, снимая нагрузку с башмака пыхи и самого приемника. Я бы такую штуку купил незадумываясь даже если бы она и не была защитой - очень удобный крепеж, особенно для зонтика, так как пыхает прямо в центр зонта. Хорошо, что уже начались продажи этой штуки, нужно посмотреть, может на bhphoto.com появились они.
Полностью согласен.
Добавлю - еще и улучшенная защита при падении. Очень полезный юнит для стробистов. Надеюсь, братья-китайцы быстро отреагируют и сделают что-то подобное за более адекватную цену именно как крепеж для вспышек, а не защита от наводок Виззарда. Я бы себе взял с удовольствием, но не за 120-150 баков/шт. с учетом доставки из Штатов в Украину. Это дороговато таки для простого крепежа..((
Геннадий

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #71 : Августа 17, 2010, 06:54:56 pm »
Вчера разговорился с продавцом сабжей, и он натолкнул на мысль о высокоскоростной синхронизации с их помощью на студийном свете. В теории все просто и понятно, ставишь пых чуть раньше, чем открывается первая шторка, выдержку короче, чем пых моноблока с учетом его более раннего срабатывания и морозь на здоровье все, что угодно. Но на практике, мне кажется, не все так просто. Помню такая тема где-то уже обсуждалась с ранним поджиганием моноблока спидлатом, но так, по-моему ни к чему в итоге и не пришли.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #72 : Августа 17, 2010, 07:28:47 pm »
Насчет заморозки за счет регулирования "начала" пыха тоже где-то читал, мол, чел синхронизировался на 1/4000 с моноблоком. Но там вроде мазня все равно была за счет того, что кривая падения импульса была слишком пологой, в то время как у генераторов она просто резко обрезается в нужный момент.  Но могу ошибаться, что там и как на самом деле.
Андрей

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #73 : Августа 17, 2010, 07:36:10 pm »
...
Предложенные девайз AC7 RF Hard Shield является на самом деле самым лучшим, так как помимо защиты представляет собой еще и отличный крепеж, снимая нагрузку с башмака пыхи и самого приемника. Я бы такую штуку купил незадумываясь даже если бы она и не была защитой - очень удобный крепеж, особенно для зонтика, так как пыхает прямо в центр зонта. Хорошо, что уже начались продажи этой штуки, нужно посмотреть, может на bhphoto.com появились они.
Полностью согласен.
Добавлю - еще и улучшенная защита при падении. Очень полезный юнит для стробистов. Надеюсь, братья-китайцы быстро отреагируют и сделают что-то подобное за более адекватную цену именно как крепеж для вспышек, а не защита от наводок Виззарда. Я бы себе взял с удовольствием, но не за 120-150 баков/шт. с учетом доставки из Штатов в Украину. Это дороговато таки для простого крепежа..((


А мне принцип лежачей пыхи так понравился, что я заказал у какого-то нереального мастерового из штатов вот такие крепежи - там у него еще много чего интересного есть на сайте http://michaelbass.blogspot.com/
Андрей

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какие синхронизаторы для спидлайтов мне купить?
« Ответ #74 : Августа 17, 2010, 07:40:26 pm »
Т.е. косяк скорее в спидлайтах, вернее не косяк, а особенность, которую не учли при производстве.
Без спидлайта все работает как надо? :lol: Забавно получилось, с учетом, что под спидлайт все и делалось )))) Типа как с антенной у iPhone 4.
Ну если разница только в дальнобойности и все остальное ОК, то, наверное, стоит взять, все-таки. Ими ведь и моноблоки можно синхронизировать при наличии шнура специального. Ну а как будет необходимость стрелять дальше 10 метров, уже покупать защиту от интерференции.


Косяк в некоторых типах спидлайтов, не во всех. Причем даже заметили, что одни пыхи испускают помехи сильнее, другие вообще не влияют на работу приемника. Дело в низкочастотном трансформаторе, качество намотки которого и приводит к такому геморою. Еще есть какой-то сервис, который берет твою пыху, разбирает ее и внутри весь корпус пыхи проклеивает фольгой в качесвте экрана, потом заново собирает и тебе отдает. Стоит что-то около 100 баксов с пересылкой.
Андрей