Автор Тема: Техтребования иллюстраторов.  (Прочитано 8832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Техтребования иллюстраторов.
« : Июня 21, 2009, 12:45:23 am »
Купил дочке нетбук. На нем разрешение 1024х600. Иллюстратор из цс3, тобишь 13-й требует 1024х768. На адобовском сайте меня тщательно тыкают носом в 14 иллюстратор, тщательно пряча 12. Поиском, как выяснилось я пользоваться не умею, ибо полчаса поиска ни к чему не привели, кроме знания цен, его возможностей и какое это чудо.

Собственно вопрос: Какой иллюстратор пойдет на мониторе с разрешением 1024х600 точек. (Настройки экрана поменять можно только на 800х600)?
Меня зовут Дима

Оффлайн polygraphus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техтребования иллюстраторов.
« Ответ #1 : Июня 21, 2009, 05:19:38 am »
Точно не уверен, но думаю, что это скорее рекомендуемое минимальное разрешение чем требуемое.
Попробовал сейчас при 800х600 - CS3 работает, как и ожидалось. Неудобно конечно, палитры занимают почти всю область экрана, а палитра инструментов по вертикали не помещается вся или перекрывает верхние пункты меню. Но открывая палитры только по необходимости и максимально используя горячие клавиши можно приспособиться.

Оффлайн polygraphus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техтребования иллюстраторов.
« Ответ #2 : Июня 22, 2009, 10:36:27 am »
urchello, спасибо!

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: Техтребования иллюстраторов.
« Ответ #3 : Июня 22, 2009, 11:12:53 pm »
Кстати, polygraphus, поздравляю с иллюстратором месяца на Айсе!  :appl:
Присоединяюсь к поздравлениям! Думаю с вашими работами - это был только вопрос времени. 8)
Кстати, если не трудно - ткните носом где это можно увидеть.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Техтребования иллюстраторов.
« Ответ #4 : Июня 22, 2009, 11:20:04 pm »
вот тут http://www.istockphoto.com/illustration.php

poligraphus, поздравляю!
Ольга

Оффлайн polygraphus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техтребования иллюстраторов.
« Ответ #5 : Июня 23, 2009, 04:34:25 am »
Спасибо!  :)

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Техтребования иллюстраторов.
« Ответ #6 : Июня 23, 2009, 06:49:48 pm »
Точно не уверен, но думаю, что это скорее рекомендуемое минимальное разрешение чем требуемое.
Попробовал сейчас при 800х600 - CS3 работает, как и ожидалось. Неудобно конечно, палитры занимают почти всю область экрана, а палитра инструментов по вертикали не помещается вся или перекрывает верхние пункты меню. Но открывая палитры только по необходимости и максимально используя горячие клавиши можно приспособиться.

Установленный иллюстартор, таки да, работает даже при 640х480 (ничего не видно, правда), но проблема в том, что установщик не хочет запускаться пока разрешайка менее, чем 1024х768. Устанавливаю из полного комплекта cs3. Он пишет, что я поставлю все кроме иллюстратора и индизайна, ибо не хватает точек.

Бывают ли отдельные установщики на иллюстратор 13 или 14?
Меня зовут Дима

Оффлайн Коля

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техтребования иллюстраторов.
« Ответ #7 : Июля 19, 2009, 06:57:16 pm »
Да, работы Полиграфуса очень понравились, Скажите как нарисован череп, на планшете в Иле?

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Техтребования иллюстраторов.
« Ответ #8 : Июля 20, 2009, 12:33:17 am »
Точно не уверен, но думаю, что это скорее рекомендуемое минимальное разрешение чем требуемое.
Попробовал сейчас при 800х600 - CS3 работает, как и ожидалось. Неудобно конечно, палитры занимают почти всю область экрана, а палитра инструментов по вертикали не помещается вся или перекрывает верхние пункты меню. Но открывая палитры только по необходимости и максимально используя горячие клавиши можно приспособиться.

Установленный иллюстартор, таки да, работает даже при 640х480 (ничего не видно, правда), но проблема в том, что установщик не хочет запускаться пока разрешайка менее, чем 1024х768. Устанавливаю из полного комплекта cs3. Он пишет, что я поставлю все кроме иллюстратора и индизайна, ибо не хватает точек.

Бывают ли отдельные установщики на иллюстратор 13 или 14?

нужно бук подключить к монитору обычному, выставить нормальное разрешение (больше 600 вертикаль) и отсетапить...

Оффлайн polygraphus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Техтребования иллюстраторов.
« Ответ #9 : Июля 20, 2009, 05:21:20 am »
Да, работы Полиграфуса очень понравились, Скажите как нарисован череп, на планшете в Иле?
Спасибо!
Да, на планшете в Ill-е.