Автор Тема: где покупать оборудование - в Англии, Штатах или Европе?  (Прочитано 66137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
все не могу решиться какой студийный свет взять. уже почти решился на Hensel - но цены на него выше чем на аналоги от Bowens. при том значительно.

подумал схитрить - запросил в головном офисе Hensel в Wuerzburg цены, но они прислали цену аналогичную штатовской с маленьким нюансом - вместо долларов евро.

плюнул на этих жлобов и стал изучать цены на Bowens и приятно удивился ценам в UK. особенно при нынешнем курсе фунта. возможно есть еще варианты, которых я не вижу.

так вот собственно вопрос - где бы Вы купили студийное оборудование (Bowens, Hensel или Elinchrom)? USA, UK или в любой стране Евросоюза (при условии что перелет до этой страны бесплатен)?

в принципе мне безразлично какой именно из этих трех фирм свет будет. смотрю на наборы из трех 500 ваттных моноблоков.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
логичнее UK в твоей ситуации, я думаю. с учётом всяких гарантийных раскладов.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
я тоже к этому склоняюсь. единственный для меня минус - нужно делать визу, долго и дорого. штаты и шенген есть визы. но до штатов лететь долго, очень не хочется. хотя цены там конечно хороши до сих пор.

тогда второй вопрос - какие магазины в Лондоне посоветуете? я нашел на bowens.co.uk дилеров, но вдруг еще есть что-то?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
в штатах цены всегда хороши. были и будут. штаты и гонконг - два места с дешёвой техникой.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
в штатах цены всегда хороши. были и будут. штаты и гонконг - два места с дешёвой техникой.
гонконг пока нужна виза, да и перелетов прямых нет. на выходные не слетаешь. но так да, места два реальных. но блин оба с двух самых дальних концов земли  O0

завтра сравню цены в фунтах и баксах и прикину окончательно. блин не знал бы цен в мире - давно уже в россии купил и не мучался  O0

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

Оффлайн mylips

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какие именно модели?Напиши,я посмотрю сколько у нас стоят.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Я всегда проверяю на ebay. Дешевле чем там, практически не бывает. От этого и надо уже отталкиваться. Но надо быть осторожнее с ценой доставки. Жуликоватые продавцы, занижают цену товара, и завышают доставку.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я всегда проверяю на ebay. Дешевле чем там, практически не бывает. От этого и надо уже отталкиваться. Но надо быть осторожнее с ценой доставки. Жуликоватые продавцы, занижают цену товара, и завышают доставку.

да тут дело не в жуликоватости:) часто такое делают..типа товар стоит 1 бакс , а отправка 40..
так как продавец платит ибею налог с цены товара только..
покупателю то все равно :)
u'll see..

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Какие именно модели?Напиши,я посмотрю сколько у нас стоят.

спасибо, завтра доберусь до инета нормального - отпишу. а то в киеве у меня gprs медленный.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Я всегда проверяю на ebay. Дешевле чем там, практически не бывает. От этого и надо уже отталкиваться. Но надо быть осторожнее с ценой доставки. Жуликоватые продавцы, занижают цену товара, и завышают доставку.

да спасибо. гляну завтра ebay еще. но это опять же в штаты лететь, очень неохото :) а доставка будет нереальных денег до россии стоить, да еще и с риском таможни.

Оффлайн Liveshot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже изучаю штатовский рынок. Много интересных вещей только под питание 120V, но и на европейский стандарт можно много чего конечно выбрать. Еще как-то странно BHphoto доставку считает. К примеру http://www.bhphotovideo.com/c/product/478327-REG/Bowens_BW_4350EUR_Esprit_Gemini_Three_Monolight.html#specifications доставка экспресс почтой В Россию $516,50, а при расчете аналогичной по весу посылки через калькулятор USPS http://ircalc.usps.gov/ $303.50. Буду пробовать заказывать частями через Shipito, думаю, в 200-300$ за доставку как раз и выйдет, да и риск таможенного попандоса намного меньше.
подпись неразборчива

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если хотите, могу написать небольшой критический обзор тех интернет-магазинов фототехники, с которыми я имел дело.
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Если хотите, могу написать небольшой критический обзор тех интернет-магазинов фототехники, с которыми я имел дело.
может подробно и вынести в отдельную тему? ;)

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Если хотите, могу написать небольшой критический обзор тех интернет-магазинов фототехники, с которыми я имел дело.

хотим конечно