forum > Фотосъёмка и обработка фотографий

Предметная съемка фотоаппаратом и вспышкой

<< < (10/10)

a_dash:
to gothic:
>>какой вы тут совет ждете? поставить отражатель на 37,5 градусов , отойти на 15 сантиметров, покрасить потолок в серебрянный цвет и тогда все отлично будет сниматься без лайткуба и студийного света? так не бывает.

Какой совет я ждал - изложено в исходном вопросе п.1 - про приправы в виде лопухов и листа белого ватмана над вспышкой и т.д. Про то, что с лайткубом и студийным светом намного лучше - это понятно. Думаю, что понятно, что всем это понятно. Вопрос был о другом - как выжать максимум из имеющейся конфигурации - фотоаппарат, ватман, штатив, прицепленная к нему вспышка, свет за окном, предмет, обеденный стол, возможный отражатель над вспышку или вспышка, превращенная в софтбокс.
Желаемый результат - материал для быстрой обработки в фотошопе, потому что понятно, что с такой конфигурацией шопить надо.

UPD: Wow! На этой ноте я превратился в Jr.Member - так что принимаю поздравления.
Я спрашиваю именно здесь, потому что очень ценю этот форум за толковость, сравнительную вменяемость и профессионализм. По здешним советам я сделал несколько очень правильных покупок и т.д.

Sundance:
a_dash

А вы хоть что нибудь уже сами сняли? Хоть раз попробовали поработать? Если да то что получилось?
Если нет - вы неадекват.

a_dash:
to sundance:
на ваш вопрос я ответил вчера, примерно в это же время, на первой странице. Или это из тех вопросов, которые вы задаете в полдень?

gothic:
закрою я топик этот пока. a_dash а вы подумайте пока над стилем общения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии