Автор Тема: Микросток WideStockPhoto приглашает к сотрудничеству фотографов и иллюстраторов  (Прочитано 207755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, мы не обращали внимания на порядок ключевых слов. Теперь мы будем обращать на это внимание, ключевые слова должны быть отсортированы в порядке приоритета.
Чтобы сортировать ключевые слова было удобно - внесём соответствующие изменения в функционал сайта.
очень дурная затея. даже фотолия (с которой вы берете многие интерфейсные ходы) уже отказалась от этого.

Мы подумаем как всё сделать максимально просто для авторов, чтобы не было необходимости переставлять ключевые слова.
оставьте как было, а то сейчас рискуете  растерять имеющихся авторов. вам оно зачем?
Маша

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
 "Неверный порядок ключевых слов" 
[Неверные ключевые слова]
Это как раз и есть та причина отклонения, когда ключевые не в порядке приоритета по значимости а по алфавиту  :shock:? ? ?
Дима

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Неверный порядок ключевых слов" 
[Неверные ключевые слова]
Это как раз и есть та причина отклонения, когда ключевые не в порядке приоритета по значимости а по алфавиту  :shock:? ? ?
именно, а не меняя ничего, написала модератору мол, не взрывайте моск, и отправила в третий раз - приняли)
Маша

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Да уж.. экспериментаторы :kos:
Пойду , Маша, по твоему пути :)
Дима

Оффлайн WideStockPhoto

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 109
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Фотобанк WideStockPhoto
    • Просмотр профиля
    • Фотобанк WideStockPhoto
"Неверный порядок ключевых слов" 
[Неверные ключевые слова]
Это как раз и есть та причина отклонения, когда ключевые не в порядке приоритета по значимости а по алфавиту  :shock:? ? ?

Пока не решим проблему удобной сортировки для авторов, будем принимать ключевые слова как есть. Отклонять больше не будем.
Механизм поиска таков, что если покупатель ищет например pepper, то в первых результах поиска будут работы в которых pepper стоит на первом месте.
А при несортировнных ключевиках сначала могут вылезти какие-нибудь огурцы с перцом (где перец является вторым или третим по значимости элементом композиции), и только затем изображения с перцем, где он главный элемент композиции.
Такая ситуация вполне вероятна, что будет неудобно ни покупателям ни авторам.
Как вариант может быть будем менять систему поиска, например результаты выводить не по точности запроса а по популярности изображений, но как мне кажется такой вариант менее демократичен. С нынешней системой поиска даже начинающий автор может вывести свои работы на первые страницы поиска при должном старании. При втором же варианте, начинающий автор без продаж/просмотров будет всегда в конце.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
если уж очень хочется - оставьте на выбор автору выстраивать слова или нет. но не отклоняйте изза этого.

а вообще дурная практика, вы сильно увеличите время аттрибутирования, а это не принесет вам новых авторов.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Неверный порядок ключевых слов" 
[Неверные ключевые слова]
Это как раз и есть та причина отклонения, когда ключевые не в порядке приоритета по значимости а по алфавиту  :shock:? ? ?

Пока не решим проблему удобной сортировки для авторов, будем принимать ключевые слова как есть. Отклонять больше не будем.
Механизм поиска таков, что если покупатель ищет например pepper, то в первых результах поиска будут работы в которых pepper стоит на первом месте.
А при несортировнных ключевиках сначала могут вылезти какие-нибудь огурцы с перцом (где перец является вторым или третим по значимости элементом композиции), и только затем изображения с перцем, где он главный элемент композиции.
Такая ситуация вполне вероятна, что будет неудобно ни покупателям ни авторам.
Как вариант может быть будем менять систему поиска, например результаты выводить не по точности запроса а по популярности изображений, но как мне кажется такой вариант менее демократичен. С нынешней системой поиска даже начинающий автор может вывести свои работы на первые страницы поиска при должном старании. При втором же варианте, начинающий автор без продаж/просмотров будет всегда в конце.
дайте покупателям возможность сортировать выбранные фото и по новизне и по популярности. не будет никто переставлять ключевики только ради одного стока. ну и "спасибо", что попортили статистику мне своими многоразовыми отклонениями)))  :rev: :rev: :rev:
Маша

Оффлайн WideStockPhoto

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 109
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Фотобанк WideStockPhoto
    • Просмотр профиля
    • Фотобанк WideStockPhoto
Полностью изменен механизм сортировки ключевых слов.
Рекомендуется обновить страницу редатирования изображения путем нажатия CTRL-F5.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2009, 01:32:28 am от WideStockPhoto »

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Полностью изменен механизм сортировки ключевых слов.
Рекомендуется обновить страницу редатирования изображения путем нажатия CTRL-F5.
?????Это ещё чего придумали >:(
Женя

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Полностью изменен механизм сортировки ключевых слов.
Рекомендуется обновить страницу редатирования изображения путем нажатия CTRL-F5.
то есть нужно в каждую картинку зайти и нажать f5? мне почему-то кажется, что никто не будет ходить и делать сотни таких нажатий.
Маша

Оффлайн WideStockPhoto

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 109
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Фотобанк WideStockPhoto
    • Просмотр профиля
    • Фотобанк WideStockPhoto
Полностью изменен механизм сортировки ключевых слов.
Рекомендуется обновить страницу редатирования изображения путем нажатия CTRL-F5.
то есть нужно в каждую картинку зайти и нажать f5? мне почему-то кажется, что никто не будет ходить и делать сотни таких нажатий.

Нет, достаточно зайди в любое изображение, и нажать CTRL+F5 один раз.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маша

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сорри заранее, наверняка вопрос баян, но меня не было на форуме и я выпала из темы - что там еще с акцией для новых авторов - она еще действует или нет?

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сорри заранее, наверняка вопрос баян, но меня не было на форуме и я выпала из темы - что там еще с акцией для новых авторов - она еще действует или нет?
http://www.widestockphoto.com/ru/ads.aspx
Маша

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
То есть только для векторов осталась, да? С фото я опоздала? Эх, жаль :(