Автор Тема: общие вопросы  (Прочитано 33892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #60 : Августа 17, 2009, 01:17:09 am »
народ, вы категорию "Illustrations/Clip Art" на шаттере ставите на свои работы в обязательном порядке?

блин, в 9 утра засланца отправил, остальные загрузил час назад. и буквально тут же засланца приняли а на остальное - Please use "Illustrations/Clip Art" as one of your category choices on vectors. Thanks.

вбыв бы!  :nunu:
Владислав

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #61 : Августа 17, 2009, 03:08:30 am »
я ставлю, эту и абстракт, привыкла уже как то автоматом
Марина

Оффлайн sphynxx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #62 : Августа 18, 2009, 07:08:39 pm »
у меня такой вопрос .... как можно без потерь сохранить корэлавский файл в EPS 8 ???

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #63 : Августа 18, 2009, 08:04:22 pm »
без потерь чего? :))

export -> eps

Оффлайн sphynxx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #64 : Августа 19, 2009, 02:04:58 am »
я так и делаю, но получается какая то хрень в итоге ... всё тусклое какое то, размазанное, что я могу не так делать ???

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #65 : Августа 19, 2009, 03:08:07 am »
Как я делаю - рисую в кореле, сохраняю в 10 версии CDR (может открываться иллом CS2, 11 версия открывается CS3  и т.д.). Затем открываю эту 10 версию уже в илле и там сохраняю в ЕПС.

А вообще поиск рулит, в сети подробно есть описания, как корректно переводить CDR в EPS.
Родина - она внутри нас

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #66 : Августа 26, 2009, 02:10:54 pm »
Тут как-то выскакивал вопрос по географическим картам, который популярно уже разжевали, а никто не знает как дело обстоит с флагами? Т.е. если существует государственный флаг, на котором изображена какая-то птичка  :gigi:(к примеру) то не будет ли считаться плагиатом моя отрисовка этой самой птички. Ведь у неё свои стандарты - от размеров конечностей до цвета перьев и формы головы - если я буду рисовать сам - то как бы новую страну не "придумать". :gigi: Может кто-то сталкивался с таким вопросом.

Оффлайн Rovinj

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #67 : Августа 26, 2009, 02:57:02 pm »
Вот у меня тоже такой вопрос недавно возник, по поводу Канады =)
Собирался отрисовать кленовый лист, в принципе, ничего такого, но размещён он как на флаге, и в ключевых словах хотелось бы указать "canada".
Нашёл в инете:
"...it is certainly rare that flags are copyrighted..."

А потом вопрос отпал - стоило набрать "flag" в поиске Шаттера ;D

Единственное, я думаю, надо обойтись без того, что могут счесть за оскорбление, ну например там тот же канадский кленовый листик порвать или что-то такое.

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #68 : Августа 26, 2009, 04:39:40 pm »
Ну да. В принципе так оно и есть, я о фразе, что копирайты на флаги встречаются очень редко. Да и поиск на Айсе вывалил мне кучу орликов которых я так бережно отрисовывал. ;D

Оффлайн SergeMat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #69 : Ноября 11, 2009, 01:54:01 pm »
Хочу спросить про кейворды в векторе. Я обычно их забиваю в File Info и они хранятся с .ai, а в епсе8 их уже нет. Чтобы они попали на сток я открывал аишку в ФШ и весь File Info переходил в жипег, всё было хорошо. Теперь попробовал писать жипеги экспортом из Иллюстратора и ничего не могу понять, вроде ФШ показывает, что File Info на месте,а стоки (все как один) его не видят... Где тут собака порылась?  :shuffle:

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #70 : Ноября 11, 2009, 02:42:32 pm »
Хочу спросить про кейворды в векторе. Я обычно их забиваю в File Info и они хранятся с .ai, а в епсе8 их уже нет. Чтобы они попали на сток я открывал аишку в ФШ и весь File Info переходил в жипег, всё было хорошо. Теперь попробовал писать жипеги экспортом из Иллюстратора и ничего не могу понять, вроде ФШ показывает, что File Info на месте,а стоки (все как один) его не видят... Где тут собака порылась?  :shuffle:
У .eps файлов нет возможности прописывать метатеги - они считываются на некоторых стоках с jpg-превьюшек.

Для автоматизации работы удобно пользоваться Adobe Bridge - он позволяет присвоить одни и те же свойства группе превьюшек, а также настроить классификатор для разных типов работ.

Оффлайн SergeMat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #71 : Ноября 20, 2009, 10:06:18 am »
Хочу спросить про кейворды в векторе. Я обычно их забиваю в File Info и они хранятся с .ai, а в епсе8 их уже нет. Чтобы они попали на сток я открывал аишку в ФШ и весь File Info переходил в жипег, всё было хорошо. Теперь попробовал писать жипеги экспортом из Иллюстратора и ничего не могу понять, вроде ФШ показывает, что File Info на месте,а стоки (все как один) его не видят... Где тут собака порылась?  :shuffle:
У .eps файлов нет возможности прописывать метатеги - они считываются на некоторых стоках с jpg-превьюшек.

Для автоматизации работы удобно пользоваться Adobe Bridge - он позволяет присвоить одни и те же свойства группе превьюшек, а также настроить классификатор для разных типов работ.

Собственно вопрос был в другом. Почему, если я жипег пишу из ФШ, то все считывается на стоках, а когда делаю экспорт в жипег из Илла, то поля оказываются пустыми, хотя в ФШ я все вижу на своем месте?
А бриджем пользуюсь, но таких возможностей за ним пока не замечал... Как?

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #72 : Ноября 20, 2009, 11:29:30 am »
Собственно вопрос был в другом. Почему, если я жипег пишу из ФШ, то все считывается на стоках, а когда делаю экспорт в жипег из Илла, то поля оказываются пустыми, хотя в ФШ я все вижу на своем месте?
А бриджем пользуюсь, но таких возможностей за ним пока не замечал... Как?
Не совсем понял, как вы можете заполнить метатеги при экспорте из Илла. По поводу Бриджа, тут вот хорошо описано -
_www.natulrich.com/ru/lessons/lessons4.php

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: общие вопросы
« Ответ #73 : Ноября 20, 2009, 02:37:51 pm »
Можно еще экшены зафигачить. Тоже ускоряет работу.
Родина - она внутри нас