Автор Тема: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?  (Прочитано 447399 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: У МЕНЯ ВОПРОС ПО ШАТТЕРУ???
« Ответ #705 : Октября 15, 2010, 10:53:02 am »
У меня вопрос простой. Те строки в письме, где напротив фоток написано просто  "7 of 10 must be approved" и никаких пояснений - это значит:
это значит, что на эти фотки инспектор не стал тратить время вообще, т.к. 3+ уже в реджекте были.

Жесть! Да, по ходу на Шаттере реально квази жесткие условия отбора. Отсылал карточки, которые на Фотолие продаются на ура!

Спасибо большое за ответ!

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: У МЕНЯ ВОПРОС ПО ШАТТЕРУ???
« Ответ #706 : Октября 15, 2010, 10:54:40 am »
У меня вопрос простой. Те строки в письме, где напротив фоток написано просто  "7 of 10 must be approved" и никаких пояснений - это значит:
это значит, что на эти фотки инспектор не стал тратить время вообще, т.к. 3+ уже в реджекте были.

Кстати, а имеет смысл через 30 дней отослать эти незамеченные работы (ну что бы хотя бы понять что с ними не так), но "в компании" других уже?

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #707 : Октября 15, 2010, 11:16:59 am »
У меня такой еще вопрос - а можно перед следующим экзаменом на форуме показать работы, которые и хочу отправить и спросить совета что стоит отправлять, а что нет? И в какое ветке это лучше сделать, если можно.  :)

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #708 : Октября 15, 2010, 11:21:25 am »
те, что не проверялись, отослать можно, но это не значит же, что их примут.
фотки обычно все прямо тут выкладывают.
Анатолий

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #709 : Октября 15, 2010, 11:28:11 am »
те, что не проверялись, отослать можно, но это не значит же, что их примут.

Это да, конечно. Ну хоть понять примерно, есть ли у меня хоть одна работа достойная Шаттерстока из 150 принятых той же Фотолией. :-)))

фотки обычно все прямо тут выкладывают.

Окей, спасибо, так и сделаю. Прям ссылочками кину на большие фотки.

Оффлайн S-Win

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: У МЕНЯ ВОПРОС ПО ШАТТЕРУ???
« Ответ #710 : Октября 15, 2010, 12:02:42 pm »

Жесть! Да, по ходу на Шаттере реально квази жесткие условия отбора. Отсылал карточки, которые на Фотолие продаются на ура!

Спасибо большое за ответ!


Такое случается довольно часто. На одном стоке фотки принимают и продают, а на другом не хотят брать. Фотолия отличается лояльностью, но в последнем батче из 46 фоток отмела примерно половину... с ужасом ждал, что будет на шаттере... а на шаттере, к моему удивлению, отреджектили только 2 фотки.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: У МЕНЯ ВОПРОС ПО ШАТТЕРУ???
« Ответ #711 : Октября 15, 2010, 12:12:53 pm »

Жесть! Да, по ходу на Шаттере реально квази жесткие условия отбора. Отсылал карточки, которые на Фотолие продаются на ура!

Спасибо большое за ответ!


Такое случается довольно часто. На одном стоке фотки принимают и продают, а на другом не хотят брать. Фотолия отличается лояльностью, но в последнем батче из 46 фоток отмела примерно половину... с ужасом ждал, что будет на шаттере... а на шаттере, к моему удивлению, отреджектили только 2 фотки.


Это да. По качеству Фотолия и Дристайм примерно одного уровня берут фотки. Но например Фотолия у меня в упор не хочет брать ж/д технику, а у меня ее море, я работаю в соотв. конторе, а Дримстайм берет на ура.

Но это все сюжеты. Научиться бы по качеству проходить под требования того же Шаттера. Я так понял, им в идеале надо в студии на белом фоне апельсинов каких-нить на ИСО 50 отснимать без всякого шума и прочего. Правда тогда  они наверное скажут, что таких фоток полно.... :-)))

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #712 : Октября 15, 2010, 12:39:34 pm »
Для шаттерстока, если Вы шлёте пейзажи, должны быть нормальные такие стоковые пейзажи: с синим небом, с синей водой и зелёной травкой (желательно с ромашками или маками).

62985361, 62985364, 62985370 - не надо им туманов и загадочной дымчатости, не надо им контрового света и низкого контраста, - никто это покупать не будет.

62985385 - вот про подобные картинки я всегда говорю: "Куда смотреть и на что любоваться?" Фото НИ О ЧЁМ.

62985367 - вот это вообще какая-то такая интеллектуальная хрень. Зачем Вы фотографировали статую со стороны лошадиного зада??? Какая в этом коммерческая ценность?

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #713 : Октября 15, 2010, 12:50:21 pm »
Спасибо огромное за детальный разбор!

Цитировать
вот это вообще какая-то такая интеллектуальная хрень. Зачем Вы фотографировали статую со стороны лошадиного зада??? Какая в этом коммерческая ценность?

Я пока выставляю что есть. С коммерческой ценностью не снимал пока ничего кроме бизнес-натюрмортов.

Цитировать
62985385 - вот про подобные картинки я всегда говорю: "Куда смотреть и на что любоваться?" Фото НИ О ЧЁМ.

То есть именно про это они написали следующее:

Focus–Your image is not in focus or focus is not located where we feel it works best. Please see Shutterbuzz for more info

????

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #714 : Октября 15, 2010, 01:10:47 pm »
Я пока выставляю что есть. С коммерческой ценностью не снимал пока ничего кроме бизнес-натюрмортов.

Вы меня извините, но нужно не "что есть", а тщательно подбирая. Вы же не на яндекс-фотки собираетесь грузит, а на продажу, между прочим. Вот Вы сами за свои собственные картинки отдали бы кровные денюжки?


Цитировать
62985385 - вот про подобные картинки я всегда говорю: "Куда смотреть и на что любоваться?" Фото НИ О ЧЁМ.

То есть именно про это они написали следующее:

Focus–Your image is not in focus or focus is not located where we feel it works best. Please see Shutterbuzz for more info


Я не знаю, как там с фокусом обстоит дело. Фокус даже может быть в порядке с технической точки зрения. Но по превьюшке содержимое фотографии вообще не читается. В полном размере, уверена, ситуация не лучше. Если б Вы санторини с такого ракурса сняли, панормано, это было бы красивее, интереснее и востребованнее. А у Вас там что за city near the sea да ещё in haze??? Да ещё из-за холма, который закрывает пол-кадра? Опять-таки, такое серенькое небо - не формат для шаттерстока. Тут вся фотография проблемная.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #715 : Октября 15, 2010, 01:23:50 pm »
Цитировать
Вы меня извините, но нужно не "что есть", а тщательно подбирая. Вы же не на яндекс-фотки собираетесь грузит, а на продажу, между прочим. Вот Вы сами за свои собственные картинки отдали бы кровные денюжки?

Вот тут позволю себе не согласится. Считаю, что если есть богатая коллекция изображений и масса свободного времени, почему бы не выгрузить ее. Кстати, снимок то на Фотолию и Дримстайм приняли и на первом он продается. Я про дождик с попой памятника. Просто на превьюхе ливень не виден.

Это первое.

А второе - я до вашего камента не подозревал о качестве этого снимке с точки зрения стока. Вы же тоже наверное не с первого дня могли полноценно что-то сказать о своих первых работах, верно?



Цитировать
Я не знаю, как там с фокусом обстоит дело. Фокус даже может быть в порядке с технической точки зрения. Но по превьюшке содержимое фотографии вообще не читается. В полном размере, уверена, ситуация не лучше. Если б Вы санторини с такого ракурса сняли, панормано, это было бы красивее, интереснее и востребованнее. А у Вас там что за city near the sea да ещё in haze??? Да ещё из-за холма, который закрывает пол-кадра? Опять-таки, такое серенькое небо - не формат для шаттерстока. Тут вся фотография проблемная.

Ну вы что-то прям совсем разошлись уже. Я уже понял, что снимок не годится. Я лишь спрашиваю, что они имеют ввиду под своим замечанием про фокус.

На данном этапе развития, признаюсь честно, я вообще слабо понимаю что продается а что нет. Я не волшебник, я только учусь.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #716 : Октября 15, 2010, 01:31:03 pm »
Сколько раз давала обет не коментировать за бесплатно... А тут на самом деле "разошлась".

Удачи на следующем экзамене.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #717 : Октября 15, 2010, 01:35:49 pm »
Сколько раз давала обет не коментировать за бесплатно... А тут на самом деле "разошлась".

Удачи на следующем экзамене.

Да нет-нет, спасибо, вы все верно пишите. Но просто я уже понял, что снимок не катит. :-))

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #718 : Октября 15, 2010, 01:51:42 pm »
Да нет-нет, спасибо, вы все верно пишите. Но просто я уже понял, что снимок не катит. :-))

На самом деле Шаттер Вам аж 5 из 10-ти объяснил причины... Качество на превьюшках не видно, но на экзамен Шаттеру нужно фокус без всяких расфокусов (типа малого ГРИП) и резкость чтоб на зубах скрипело. Попробуйте сделать портрет Апельсина в полный рост и т.п. на следующую попытку, предметку, одним словом.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: "Завален" экзамен на shutterstock. что делать?
« Ответ #719 : Октября 15, 2010, 02:04:24 pm »
Да нет-нет, спасибо, вы все верно пишите. Но просто я уже понял, что снимок не катит. :-))

На самом деле Шаттер Вам аж 5 из 10-ти объяснил причины... Качество на превьюшках не видно, но на экзамен Шаттеру нужно фокус без всяких расфокусов (типа малого ГРИП) и резкость чтоб на зубах скрипело. Попробуйте сделать портрет Апельсина в полный рост и т.п. на следующую попытку, предметку, одним словом.

Оооо, спасибо огромное за разъяснения! Я понял!  :)

PS: У меня бизнес-предметка то есть (http://fotki.yandex.ru/users/antonr0manov/album/98645/) , но снимал ее сто лет назад на слайд. Фотолия все приняла. Но боюсь, что на Шаттере и ее загнобят
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 02:11:37 pm от Latinist »