Автор Тема: Большая статья о том, как работать со стоками  (Прочитано 68164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyoch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #15 : Апреля 13, 2010, 10:37:55 pm »
Лев, в одном из первых сообщений хотел поблагодарить за статьи и за форум.
Статьи дали импульс и желание попробовать себя. А форум дал ответы на многие вопросы.
Надеюсь, что всё сделал правильно, и стал рефералом на DT, FL, CanS, CreS, BS и 123rf.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #16 : Апреля 13, 2010, 10:46:27 pm »
на здоровье! ;]

главное - на шаттерсток, если говорить о реферальных делах. остальное, в общем, ничего давно не даёт.

Оффлайн marion2708

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #17 : Апреля 21, 2010, 01:54:58 pm »
Лев, добрый день. На стоках - мои первые шаги, и споткнулась на регистрации. Регилась с вашей ссылки на Dreamstime. Ввела логин, пароль, e-mail, жду ответного письма более суток... Это нормально - более суток, или я могла что-то не так сделать

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #18 : Апреля 21, 2010, 01:58:31 pm »
попробуйте написать им в саппорт. сутки - это много.

ну и не забывайте перед регистрациями по ссылкам почистить кэш у браузера. спасибо!

Оффлайн karuselshik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Унесите отсюда голову Альфреда Гарсиа!...
    • Просмотр профиля
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #19 : Августа 13, 2010, 06:30:08 am »
Лев, присоединяюсь к вопросу marion2708... я даже где-то зарегистрировался на дримстайме, но не помню, как мне это удалось и где... теперь не могу найти, где там сдать экзамен...
в миру Алексей...

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #20 : Августа 13, 2010, 06:47:18 am »
там нет экзамена. сразу можно работать.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #21 : Сентября 15, 2010, 04:54:46 pm »
Про пленку я могу сказать вот что. У меня наверное порядка 1000 работ в коллекции. Порядка 300 из них я успел слить в Российские не микростоковые фото-банки: РосФото и Профи Имедж, которые потом объединились, хотя и в начале одно возникло из другого. Так вот все 300 работ были приняты легко в фотобанки. Все работы пленочные, были сняты на проф.зеркалку Минолту и на проф.пленки, отсканены Никоном 4000 в Фильмскан.ру. Фотки продавались. Сейчас я загрузил на Фотолию за неделю порядка 50-70 работ уже из вышеупомнятого количества. Ни одна работа из отосланных не принята. Надеюсь, продавать они будут лучше, чем принимать.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #22 : Сентября 15, 2010, 07:55:10 pm »
очень сильно вероятно что не принимают по другим причинам. а вообще вам в тему "разбираем отклоненные фото" там выложите то что отклонили, выложите причину отказа, и вам расскажут что почем

Оффлайн raddmilla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #23 : Марта 07, 2011, 10:33:56 pm »
Спасибо за статью! Я на стоках второй месяц,в общем то во множественном числе это было громко сказано ,т.к. Фотолия и Шаттер - это всё моё "багасьтво".Поначалу сразу же на Шаттер сунулась,там меня два разá отшили и я как-то сникла поначалу,но потом прочитала,что начинать нужно с чего то более лояльного и этим радушным местечком стала Фотолия. Тоже не с первого раза,но я уже просто зарубилась и мне не смогли отказать.Стали принимать охотно,но покупать никто и не спешил (за месяц одна фотка в сбыте).Стало мне там скучно и вспомнила я про обидевший меня кровно Шаттер,решила,что "it is time for tea"!И....о,чудо,меня приняли!Фотки тоже пошли сразу же и это был просто праздник какой то!Пока что не много,но есть фото,которые продаются и продаются даже задним числом.О том,что Вы говорите "то на что не тратишь много времени то и продаётся лучше"...у меня иная ситуация,как раз если сижу и корпею,всё стараюсь "вылизать" на картинке то и отдача есть.Но только именно это меня и удручает..Я к фотографам и компьютерным дизайнерам никакого отношения не имею (пианист и работник авиации),посему, до всех премудростей приходится своим умишком и упорством доходить,но на это довольно много времени уходит, а надо же двигаться.Вот,Вы говорите,что стоки - это место для любителей,не знаю как основная масса,но Аркурс то позаканчивал какие то фото и дизайнерские школы, а эта чудесная сказка про то,как он заработал свой миллион на одних  фотографиях своей девушки - чудесная сказка,  я реалист в этом смысле.Думаю,что он попал в струю,когда фотобанки были менее населены,ну и плюс,конечно,что он очень деятелен,прогрессивен и активен,бизнес-жилка ,так сказать,без неё никуды,хоть в торговле,хоть в искусстве.Честно говоря,очень затягивают эти стоки,ну прям как онлайновая игра,азарт образовывается даже у меня - антиазартного человека,но в хорошем смысле,не в деньгах дело,конечно( хотя хочется,не скрою), а больше в востребованности того чем ты просто болеешь и уже не можешь без этого жить,каждую минуту,секунду ищешь красивые виды,ракурсы,голова постоянно работает над ваянием новых ярких идей.
No darse por vencido nunca!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #24 : Апреля 24, 2011, 08:52:59 pm »
;]

Оффлайн Vasilenko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #25 : Ноября 10, 2013, 11:45:33 pm »
А у меня такой вопрос....
Что это за налоговые формы которые нужно заполнять?  Это обязательно? И на всех ли стоках это просят?
За ранее спасибо за ответ...  и вообще спасибо за статью

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #26 : Ноября 11, 2013, 04:19:22 pm »
Да, на большинстве стоков нужны эти формы. Если их не заполнить, то будет двойное налогообложение и стоки станут вычитать 30% на налоги США и плюс будете еще у себя дома платить по полной от остатка. Если заполните, то в зависимости от страны стоки либо ничего брать не будут (например для России), либо будут 10% (для ряда соседних стран). Там где 10% уже взяли - на эти 10% можно меньше налогов дома платить. Если поиском поищите очень подробно обсуждалась тема на форума.

Оффлайн Alik80

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Большая статья о том, как работать со стоками
« Ответ #27 : Марта 23, 2019, 10:42:23 pm »
Надо будет разобраться в этом вопросе ;)