Автор Тема: а не попробовать ли Mac?  (Прочитано 32231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ky3x

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #60 : Сентября 09, 2008, 09:11:06 pm »
Взял попробовать макбук на время, чтобы посмотреть что из себя вообще представляет Mac OS. Понравилось. Задумался, а не перейти ли на мак, но столкнулся со сложностью одной. Получается Apple сейчас не выпускает того, что устроило бы фотографов. Mac mini слабоват, Imac с glossy экраном, восьмиядерный монстр mac pro это оверкилл, что остается-то? Macbook pro + apple cinema? но если не особо нужна мобильность, то такая связка как-то странно выглядит. Кто что может посоветовать?

На мак мини вполне нормально всё бежит если поставить оперативки 2 гига! Сам пользуюсь - даволен как слон :rev: А вообще вариант с макБукомПро - помойму идеальный. И на аутдоре можно камеру к ноуту подключать и дома как рабочий комп использовать! :znaika:

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #61 : Сентября 10, 2008, 12:53:28 am »
Взял попробовать макбук на время, чтобы посмотреть что из себя вообще представляет Mac OS. Понравилось. Задумался, а не перейти ли на мак, но столкнулся со сложностью одной. Получается Apple сейчас не выпускает того, что устроило бы фотографов. Mac mini слабоват, Imac с glossy экраном, восьмиядерный монстр mac pro это оверкилл, что остается-то? Macbook pro + apple cinema? но если не особо нужна мобильность, то такая связка как-то странно выглядит. Кто что может посоветовать?
Именно по этой причине отказался пол года назад от покупки мака, хотя сама идея, дизайн и возможности мне очень подходили под новую квартирку..)) Но - глянцевый экран я "прочувствовал" по полной со своим рабочим Vaio, а вариант ноут+синема экран может быть оправдан при отсуствии других вариантов и имеет кучу минусов. А mac pro неадекватен по деньгам в Украине - так что остаемся пока что на винде..))
Геннадий

Оффлайн Sergius

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #62 : Сентября 14, 2008, 08:34:41 pm »
Мак про необязательно восьми ядерные. Можно же и скромнее и дешевле взять. Многие берут прошку по минимуму, сами набивают емкими винчестерами и памятью.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #63 : Сентября 14, 2008, 10:17:02 pm »
Мак про необязательно восьми ядерные. Можно же и скромнее и дешевле взять. Многие берут прошку по минимуму, сами набивают емкими винчестерами и памятью.
Без разницы - самый "дешевый" maс pro корпус 2.4GHz Core2Duo стоит 1850 баков, плюс 23" монитор синема минимум за 1150 - получаем без винчестеров и памяти уже 3К за "базовый" про. Плюс винты, память, периферия, софт - сумма неразумная, две мощные станции на винде собрать можно. У меня двухгодичный корпус с Intel D 2,8GHz был куплен что-то около 800 долларов, в маке подобная конфигурация сейчас уже будет за 2,5К - смысла не вижу.
Геннадий

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #64 : Сентября 15, 2008, 11:38:32 am »
ребят, давайте опять же сравним с мерсом, некоторые покупает самую пустую цешку из последних денег, но в большинстве случаев мерсы покупаю зажиточные крестьяне :)
мак - машина для проффи, которые достатоно зарабатывают на своем деле чтоб позволить себе высококачественный инструмент

Оффлайн Jeline Anatoly

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #65 : Сентября 16, 2008, 02:26:32 pm »
пользуюсь 24 маком уже почти год! нормальная среднестатистическая машина! монитор средненький для фотообработки! на нём стоит винда,и ей пользовался в 99 процентах случаев! недавно при перезагрузке не успел выбрать винду и загрузился леопард, и тут мак завис! все мои усилия не привели к эго оживлению, но я не большой спец в компьютерах! пришло тупо обесточить и загрузить винду! теперь придётся скопировать жёсткий диск и попытаться заново поставить леопард! а в остальном красивая штучка!

Оффлайн bazta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #66 : Марта 26, 2009, 12:47:46 am »
на нём стоит винда,и ей пользовался в 99 процентах случаев
В винде то всё работает и летает? Никаких проблем нет?

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #67 : Марта 26, 2009, 01:52:00 am »
в imac 24" стоит H-IPS матрица

NTFS внешние диски мак читает/пишет после установки NTFS драйвера (Paragon_NTFS_for_Mac_OS_X), но сетевые NTFS диски видит и без драйвера.

NTFS макось читает сходу, без установки дополнительного софта, а вот если хочется писать, то да, надо ставить то что ты указал.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #68 : Марта 26, 2009, 01:57:54 am »
konstantynov,
сейчас уже МАК для блондинок, для которых PC слишком сложный и не красивый

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #69 : Марта 26, 2009, 02:06:28 am »
Вопрос к пользователям. А как обстоят дела со всякими мелкими бесплатными прогами которых в нете пруд пруди под виндовс? или в плане графики там все ок?

В плане графики все ок, и даже больше. Конено, можно чего-то не обнаружить, к чему привыу под виндовс, но как праивло, находятся другие аналогичные или превосходящие поп роизодвительности программы. например, под виндой лучший фтп-клиент, наверное, cuteFTP, а под макосью он хилый и почти никакой. Зато есть Transmit, который в сто раз лучше и позволил мне используя некоторые фичи макоси, быстро настроить фтп-аплоад на все сервера одним кликом. Аналогично – под виндой uTorrent красава, зато под макосью есть такая прелесть как Transmission ;-). Разве что  дипмета под макось еще не готова, ждем во втором квартале.

Под макосью разве что игр поменьше чуть. Но мне не мешает, я не играюсь практически.

Льву: мне работать комфортнее, чем в виндовс, несомтря на то, что макось установлена не на компьютер, сделанный эплом. однако, потребуется привыкание к изменению некоторызх привычек (в том числе расположение некоторых кнопок в фотошопе).

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #70 : Марта 26, 2009, 02:07:45 am »
konstantynov,
сейчас уже МАК для блондинок, для которых PC слишком сложный и не красивый

Макось не просто красивее, ее красота функциональна, в отличие от большинства свистелок-перделок, которыми напичкана та же виста.

Оффлайн fotogroove

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #71 : Апреля 24, 2009, 01:26:02 pm »
Как то мы сидели в Питере на одной из студий звукозаписи, записывали альбом с Андреем Самсоновым. Там был эпл. Спросили у него, в чем разница между маком и эплом, он ответил:
"Сложно сказать в чем разница, другая система и другие ощущения, просто другой алгоритм работы. "

PC или Mac. Я по-любому выбрал бы Mаc. Видел разницу на деле. Как-то хотел играть на басу через комп, т.е все эффекты получать оттуда и выводить на куб. Купил внешнюю карту, подключил и все ужасно работало. Напротив, у друга был мак послабее по параметрам чем мой ноут, но все на нем работало как часы! Вот стоят эти две системы рядом и все ясно, ясно и понятно почему именно мак у музыкантов.  Наверное по подобным причинам и в графике выбирают мак. Действительно другие ощущения и алгоритм. Отбросил идею такой игры и возвратился к аналоговым процессорам. Существует мнение, что мак изначально  был создан для работы графикой и музыкой, не для развлечений как писали в других постах, а именно для работы в этих сферах. Насчет музыки я убедился  на собственном опыте, что только мак. С графикой не знаю как обстоят дела, наверное так же.   У меня сейчас для работы ноут делл с 4 гб оперативки photoshop CS4. Работать можно, все летает, но все равно перейду на мак.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #72 : Апреля 24, 2009, 06:23:30 pm »
Цитировать
между маком и эплом

тут нет разницы.

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а не попробовать ли Mac?
« Ответ #73 : Апреля 24, 2009, 10:49:36 pm »
а еще есть ubuntu studio
и многие пользуются. и нахваливают.
 O0