Автор Тема: EF 28-300 3.5-5.6L IS  (Прочитано 62928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: EF 28-300 3.5-5.6L IS
« Ответ #90 : Марта 14, 2014, 12:50:02 am »
Сломался мой экземпляр. Стал клинить push and pull и не убираться до конца. Оказалось, что выкрутился и вывалился какой-то винтик и втулка от него. Мастер в сервисе вынужден был разобрать почти весь объектив чтобы её достать. Теперь сижу жду когда новая втулка приедет, так как старая деформировалась от того, что я не сразу перестал объективом пользоваться а закончил съемку как было.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: EF 28-300 3.5-5.6L IS
« Ответ #91 : Марта 14, 2014, 01:15:06 am »
бывает.

помню, у меня что-то сломалось в лейке М3, и я полез её сам чинить.

в результате ремонт у мастера встал раз в 10 дороже и дольше, чем было бы, если бы я сразу просто отнёс в ремонт.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: EF 28-300 3.5-5.6L IS
« Ответ #92 : Марта 14, 2014, 01:24:10 am »
Я всегда думал, что объектив очень простой механизм с дорогими стеклами, а когда линза сломалась и стал сначала смотреть ролики на ютубе как разобрать их увидел что там около сотни деталей... После этого даже мысли не осталось это делать самому. Зеркалку Canon я кстати разбирал (относительно успешно - ничего не сломал и собрал обратно, но дефект устранить не смог). Она конечно жутко сложная по сравнению с остальной электроникой и это делать наверное больше никогда не буду, но объективы еще хуже.

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: EF 28-300 3.5-5.6L IS
« Ответ #93 : Апреля 13, 2014, 03:02:40 pm »
Я механическую камеру "Алмаз 103" разбирал (считалась из первых советских проф камер для журналистов).
Вот там жесть, очень сложная, много деталей.
Отдал в ремонт, мастер сог добраться до затвора, устранил поломку а вот собрать обратно камеру не смог, я забрал как есть (полная коробка деталей) через месяц, сам сел, и за пол часа все собрал - работала еще долго, пока не отдал. Мастер сказал что больше не возмется за такие камеры. После этого разборка и ремонт "Зенит Е" казалось детской игрушкой.