Автор Тема: предложения по улучшению этого форума  (Прочитано 155048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #270 : Апреля 05, 2009, 03:58:59 pm »
я тоже не слышал, и позиция льва мне нравится :headbang:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #271 : Апреля 05, 2009, 04:19:43 pm »
прошу прощения за оффтоп, но раз уж мысль полезла надо выдавить до конца:

самая правильная критика стокового фотографа это отсутствие продаж. тут и объективность и релевантность высказывания целевой аудитории (а не знакомых пети или васи) и обижаться совершенно не на что. ;)

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #272 : Апреля 05, 2009, 04:54:06 pm »
именно стокового

тот же Корбейн вряд ли бы пользовался спросом на Шаттере :D
Павел

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #273 : Апреля 05, 2009, 06:06:50 pm »
конечно пользовался бы. ещё как.

мало того, я думаю Антон точно так же слал нахер всех придурков-критиков всю жизнь. именно потому и делает то, что он любит так как он любит. а не как Вове из Таганрога хотелось бы.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #274 : Апреля 05, 2009, 06:24:05 pm »
понимаете, я искрене считаю, что каждый настоящий фотограф очень хорошо знает, что, зачем и почему он делает. и почему здесь вот такая линия, здесь такой цвет, а здесь оставлено то или добавлено это.

и он это сделает, оставит или добавит независимо от того, что кажется кому-то ещё.

и если он, в угоду кому-то ещё, начнёт менять свои работы - грош цена такому фотографу.

это раз.

два - учат курсы. литература. мастер-классы. учебные материалы. и мастера.

а не абстрактно "критика". особенно в эпоху интернета. когда под "критикой" стали подразумевать не проф. критиков, а каждого придурка с клавиатурой.

учат тогда, когда человеку нужны новые знания. когда он сам их ищет. от конкретных курсов, конкретного мастера.

я вчера раскрыл наконец, вынул из целлофана книгу "все календари пирелли за 40 лет". и когда-нибудь через пару месяцев сяду и полистаю её внимательно. и обязательно чему-то новому научусь у отличных фотографов. пойму что-то для себя интересное. и спасибо им за это. а до тех пор пусть эти фотографы сидят там в книжке. и если бы хоть один из них пришёл писать где-то под моими работами свою "критику", я бы послал на хер сразу такого "полезного". вот только они не ходят, слава Б-гу.

ни Антон, ни фотографы календарей Пирелли.

они заняты своим творчеством и не занимаются "критикой". что толку с их критики кому-то? миру что, нужен ещё один Антон, что ли? или кто-то готов стать вторым Антоном, так унизиться до вторичности? так кому тогда нужна его критика? Антон - один из моих любимых фотографов. но, честно, последнее что я сделал, если бы мы с ним где-то волею судеб сели выпить пивка - это показал бы свои работы. оно ему надо? или мне? нет, не надо. мы же каждый знаем, что, зачем и почему снимаем. что толку от какой-то "критики".

меня часто просят покритиковать какие-то работы (экзаменационные подготовки - не в счёт. это - помощь, а не критика. помощь, о которой просят.). я всегда затрудняюсь с этим. всегда говорю людям - зачем вам моя критика? вы же зачем-то это сняли? зачем-то сделали всё именно так? и зачем - мне неизвестно. так как же я могу судить об этом или критиковать. я могу сказать "мне очень нравится" или "нормальные работы" или "снимай как тебе красиво". кто обращался - знают, что обычно я что-то такое и говорю.

душа художника - это его душа. и нехер там пытаться лазить со своей "критикой". особенно если не просят.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #275 : Апреля 05, 2009, 06:57:31 pm »
ну учиться то все равно надо, например у мастеров. ведь мастер может и подсказать, как надо делать, чтобы хорошо получалось. Чисто технические есть вещи. Вот я в свое время достаточно профессионально резьбой по дереву занимался. Так нам первое время просто руку ставили, как надо руку держать , как срез делать. Техника, а без нее никуда. Или как например сделать копию из дерева, своего же проекта, воплощенного в пластилине. Если не знаешь чисто технических аспектов, то хрен у тебя в дерево перенесется то что хочешь.
Вот Лев ты пишешь:
"я искрене считаю, что каждый настоящий фотограф очень хорошо знает, что, зачем и почему он делает. и почему здесь вот такая линия, здесь такой цвет, а здесь оставлено то или добавлено это."
Так это настоящий фотограф, состоявшийся как мастер, как личность.
А пока находишься на векторе становления и учебы, то хорошие советы уж точно не помешают.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #276 : Апреля 05, 2009, 10:49:39 pm »
я с самого начала слал всех советчиков нахер и продолжаю это делать. пусть идут себе что-нибудь ставят, придурки. а не меня отвлекают.

когда мне надо чему-то научиться у экспертов, я плачу деньги и иду на курсы или мастер-класс. к конкретным специалистам. за их драгоценным временем. а незванных полудурков с их бесплатной "критикой" я всегда буду гнать от себя поганой метлой.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #277 : Апреля 06, 2009, 12:03:01 pm »
Лев, ты суров, но ведь я не про незваных полудурков с их бесплатной "критикой". Таких то сколько хочешь.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #278 : Апреля 06, 2009, 12:18:53 pm »
хмм.

а где тебя будут бесплатно вдумчиво критиковать спецы? в интернете я видел только бесплатных придурков критикующими. иди заставь Локтева пойди писать кому-то незнакомому бесплатно полезные комментарии под карточки. я бы не пошёл этим заниматься. думаю и он не пойдёт.

в этом и дело - те, кто в срстоянии реально заведомо и гарантированно сказать что-то полезное с полным пониманием того, что говорит - этим не занимаются.

а те, кто этим охотно заниамается - на 99.9% полудурки. я не знаю, насколько надо быть говённым фотографом, чтобы ради 0.1% чего-то потенциально полезного, просеивать эти 99.9% чужого дерьма. это надо как-то совсем уж не верить в себя как-то. 

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #279 : Апреля 06, 2009, 12:23:04 pm »
Да, это точно, охотнее всего дают советы те, кто сам нихрена сделать не в состоянии.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн vitaliano

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #280 : Апреля 18, 2009, 12:54:33 am »
Вернусь к теме.
На этом форуме злоупотребляют цитированием (оверквоттинг). Это всегда мешает чтению (сам долгое время только читал этот форум).

Предлагаю решить проблему следующим образом: обратить внимание пользователей на проблему, рассказать как следует пользоваться кодом quote, модераторы должны пресекать злостный оверквоттинг (раздражает, когда цитата занимает 95% сообщения, оставшиеся 5% — короткая шутка или фраза "я попробовал — не получилось").

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #281 : Апреля 18, 2009, 01:43:17 am »
спасибо. это - очень уместный совет.  :shuffle:

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #282 : Апреля 18, 2009, 01:45:46 am »
Предлагаю решить проблему следующим образом: обратить внимание пользователей на проблему, рассказать как следует пользоваться кодом quote, модераторы должны пресекать злостный оверквоттинг (раздражает, когда цитата занимает 95% сообщения, оставшиеся 5% — короткая шутка или фраза "я попробовал — не получилось").

Если в скрипте форума есть опция 'Quote selection', то это будет самым лучшим вариантом. Тогда просто выделяешь фразу и жмешь на "Процитировать выделенное". А так да... скрипт этого форума не позволяет сильно разбежаться в плане выборочного цитирования.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #283 : Апреля 18, 2009, 10:18:50 pm »
вот как-то на этом форуме не замечал оверквотинга, совершенно не напрягает
Анатолий

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #284 : Августа 26, 2009, 02:32:24 am »
чтобы как-то выразить благодарность некоторым участникам форума, которые много помогают нам всем, я сделал специальную группу.

возле имён пользователей, которые в неё находятся, будет светиться надпись о том, что мы благодарны этим людям за добрые дела.

я внёс в неё сейчас 6 человек:

anouchka. думаю, даже объяснять не надо, почему.  :flower:

Алёна и picamaniac - они постоянно подбрасывают нам ссылки на использования наших работ там и тут.  :pray:

Noxious, vm и anatols - авторы очень полезных для нас всех программ или плагинов.  :appl:

спасибо вам, ребята!

если я забыл кого-то, кто много сделал или делает здесь для других - сообщите мне личкой.