Автор Тема: Оформление юрлица на стоках.  (Прочитано 14764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Оформление юрлица на стоках.
« Ответ #30 : Марта 19, 2009, 05:16:05 pm »
имхо, мы все одно и то же разными словами просто называем :)
скажем так -- я хочу из ретуши исключить по максимуму ту работу, которую можно сделать во время съёмки. я тоже неплохо фотошопом владею, но предпочитаю фотошопное время тратить на доводку уже почти готового снимка, чем на "вытягивание" этого снимка до приемлимого уровня.
а ретушер наёмный должен делать рутину и только рутину -- чистку кожи, например. если я захочу из своей фотки сделать в фотошопе какой-то суперарт -- ретушер мне не поможет, я ж ему свои мозги не вложу чтоб он понял что надо делать.
Анатолий

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оформление юрлица на стоках.
« Ответ #31 : Марта 19, 2009, 05:25:53 pm »
имхо, мы все одно и то же разными словами просто называем :)
скажем так -- я хочу из ретуши исключить по максимуму ту работу, которую можно сделать во время съёмки. я тоже неплохо фотошопом владею, но предпочитаю фотошопное время тратить на доводку уже почти готового снимка, чем на "вытягивание" этого снимка до приемлимого уровня.
а ретушер наёмный должен делать рутину и только рутину -- чистку кожи, например. если я захочу из своей фотки сделать в фотошопе какой-то суперарт -- ретушер мне не поможет, я ж ему свои мозги не вложу чтоб он понял что надо делать.

Угу - в точку :)

Только, если в штате есть ретушер который действительно профессионально работает, то ему и арт можно доверить без проблем. А грузить это или нет в свой портфель - уже потом решить. Аня недавно говорила про портфель девушки, которая профессионально ретушью для глянца занимается - не помню только ссылку на портфель.