Автор Тема: Для хвастунов  (Прочитано 411014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #375 : Августа 12, 2008, 03:01:07 pm »
А я сегодня на www.bhphotovideo.com купил Сanon EF 70-200 f/4L USM!  :hello2:

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #376 : Августа 12, 2008, 03:05:28 pm »
А я сегодня на www.bhphotovideo.com купил Сanon EF 70-200 f/4L USM!  :hello2:
Супер! Поздравляю! Я тоже такой к ноябрю хочу себе, расскажи во сколько он обошелся с доставкой, какой вариант доставки выбирал, через что платил? Что там с блендой, она в комплекте идёт или надо докупать отдельно, и если не сложно, скинь какой-нибудь равчик плиз на toshimself собака mail.ru
p.s. сорри, что как на допросе :)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2008, 03:14:34 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #377 : Августа 12, 2008, 03:23:32 pm »
А мне Nikkor AF-S 24-70/2.8G ED N почти приехал 8)
А вот с фильтром беда  :crybaby:
http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,2095.new.html#new

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #378 : Августа 13, 2008, 01:00:55 pm »
А я сегодня на www.bhphotovideo.com купил Сanon EF 70-200 f/4L USM!  :hello2:
Супер! Поздравляю! Я тоже такой к ноябрю хочу себе, расскажи во сколько он обошелся с доставкой, какой вариант доставки выбирал, через что платил? Что там с блендой, она в комплекте идёт или надо докупать отдельно, и если не сложно, скинь какой-нибудь равчик плиз на toshimself собака mail.ru
p.s. сорри, что как на допросе :)
http://www.bhphotovideo.com/c/product/183198-GREY/Canon_2578A002_70_200mm_f_4_0L_USM_Autofocus.html
стоит 580, метод доставки USPS International express mail, до меня (Алмата, Казахстан) доходит за 4-7 дней. Доставка вышла мне в 84у.е. + на 138 у.е. мелочевки набрал. Платил Визой Виртуал. На Эльки бленда идет в комплекте. РАВчик пока скинуть не могу так как еще не получил, думаю в понедельник уже получу свою линзу. Тогда обязательно скину. А так я брал его у знакомых на 1 день, объектив - ПЕСНЯ!!! И что главное я чет не заметил что он тяжелый, хоть я и не Геракл!))))

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #379 : Августа 13, 2008, 03:21:50 pm »
ayazad
А про растаможку не забыли?  :znaika:

И что главное я чет не заметил что он тяжелый, хоть я и не Геракл!))))
Дык а с чего ему быть тяжелым, линза-то f/4 и весит всего 700 грамм  :nail:

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #380 : Августа 13, 2008, 04:18:47 pm »
ayazad
А про растаможку не забыли?  :znaika:

И что главное я чет не заметил что он тяжелый, хоть я и не Геракл!))))
Дык а с чего ему быть тяжелым, линза-то f/4 и весит всего 700 грамм  :nail:
Про растаможку не забыл! Так как у нас ее нет! В смысле есть, но до 1000 у.е. растомаживать не надо!
Про "тяжесть"  ;D, помоему на Фото.ру  в отзывах читал.

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #381 : Августа 13, 2008, 04:41:22 pm »
Везет, а у нас только до 10000 р., а дальше уже платимс.

А я Вот держу в руках свеженький Nikkor AF-S 24-70/2.8G ED N  :ny: ИИихууу....  :headbang:

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #382 : Августа 13, 2008, 05:04:59 pm »
А никто случаем не знает какая идёт мин. сумма с которой идёт расстаможка в Украине?
Антон

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #383 : Августа 13, 2008, 05:30:26 pm »
А никто случаем не знает какая идёт мин. сумма с которой идёт расстаможка в Украине?

вот, что первое подвернулось под руку
http://forum-ebay.com/customs.html
Цитировать
таможенное оформление на украине
Украинский таможенный кодекс от 1 января 2004 года в статье 252, освещающей вопросы ввоза гражданами украины товаров и покупок, сделанных в интернете и за рубежом, в том числе и купленных на ebay, на суверенную таможенную территорию украины, делает подарок в части первой статьи 252 о бесплатном получении купленных лотов и товаров и отправленных посредством бандеролей, посылок и заказных пакетиков, при условии, что совокупная стоимость товара не превышает 200 евро. На сумму сверх этого вам придется платить проценты от стоимости товара, превышающей грустные 200 евро. Также для бесплатного успешного пересечения границы на таможне ваш товар должен не только быть на сумму меньше 200 евро, но и весить меньше 50 килограмм. Все что превышает установленные таможенные льготы оплачивается в размере 30 процентов от суммы, или оцененного таможней каждого кг.
Владислав

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #384 : Августа 13, 2008, 05:37:05 pm »
А у меня облом :crybaby: Заказал другу привести из B&H Kenko 1.5 телеконвертер для Сони, дал в руки распечатку с картинкой и инвентарным номером, ну он мне и привёз   :BangHead: Ага, Kenko 1.5 for Canon.
Хорошо, что другой друг в конце месяца в NY, обещал поменять... Бум ждать с нетерпением.

Оффлайн yklymenko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • очень нудный сайт
Re: Для хвастунов
« Ответ #385 : Августа 14, 2008, 01:51:10 pm »
А никто случаем не знает какая идёт мин. сумма с которой идёт расстаможка в Украине?

Как уже сказали 30% но сам факт принуждения к оплате этого процента - фактор плавающий. Из опыта знакомых - далеко не со всех посылок требуют эту пошлину, причем подсказывают что чем меньше вреш тем больше шансов на халяву. На пришедший недавно  20Д с ручкой замотаный в тряпочку за 500 австралийских долларов  написали что он бу и не в рабочем состоянии и отдали в руки (сложно видимо без объектива резкую фотку получить). А на посылки со стоимостью 0 (типа подарок) таможенники кидаются как бык на красную тряпку.

Касается ли это только нашей таможни и как угадать в каком настроении они будут - я не знаю. Знакомый посотянно заказывающий радиодетальки за рубежом говорит что раз на раз не приходиться и найти закономерность сложно. И то что они уже научулись проверять стоимость пользуясь поиском в интернете - факт :)

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #386 : Августа 14, 2008, 01:54:03 pm »
А никто случаем не знает какая идёт мин. сумма с которой идёт расстаможка в Украине?

Как уже сказали 30% но сам факт принуждения к оплате этого процента - фактор плавающий. Из опыта знакомых - далеко не со всех посылок требуют эту пошлину, причем подсказывают что чем меньше вреш тем больше шансов на халяву. На пришедший недавно  20Д с ручкой замотаный в тряпочку за 500 австралийских долларов  написали что он бу и не в рабочем состоянии и отдали в руки (сложно видимо без объектива резкую фотку получить). А на посылки со стоимостью 0 (типа подарок) таможенники кидаются как бык на красную тряпку.

Касается ли это только нашей таможни и как угадать в каком настроении они будут - я не знаю. Знакомый посотянно заказывающий радиодетальки за рубежом говорит что раз на раз не приходиться и найти закономерность сложно. И то что они уже научулись проверять стоимость пользуясь поиском в интернете - факт :)

Спасибо за интересный пост! :)
Антон

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #387 : Августа 18, 2008, 11:01:32 am »
А я сегодня на www.bhphotovideo.com купил Сanon EF 70-200 f/4L USM!  :hello2:
Урррааа! Получил свою линзу!  :hello2:

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #388 : Августа 20, 2008, 04:13:13 pm »
купил сегодня конус! надо попробовать его обязательно, после того как Лев его так красочно описал на сходке стокэксперта  :2funny:
vk.com/pavelsazonov

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #389 : Августа 20, 2008, 04:21:17 pm »
Конус, который для фона или для спотов?