Автор Тема: Для хвастунов  (Прочитано 410843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yur_ka

  • Гость
Re: Для хвастунов
« Ответ #255 : Апреля 12, 2008, 09:20:30 am »
а чего будешь брать то? D2X? а что по свету?
Ууу... никак на D3 метит. Ха-ха. С ним осторожней на ISO 100, поскольку оно не родное и динамика резанная. Родное 200. Это же относится к D300.
буду брать D300 плюс студийный свет на 3 тысячи где-то. Как раз в Москве и собираюсь купить, когда на стокэксперт приеду.
Что именно (т.е. фирма) буду брать из света пока не знаю, но по полной программе - 3 головки (на 2000 дж в сумме), зонтики, штативы, софтбоксы, тубусы, соты, и прочие мелочи. Т.е. технические ограничения по студийной части надо убрать, с одной родной SB800 мои амбиции врядли достижимы. Я завтра посоветуюсь на форуме, что и как можно купить в Москве. Пока склоняюсь к топовым вспышкам от Rekam. Они хорошо представлены в Москве - широкий ассортимент, каталоги и т.д. Серьезный подход в маркетинге я уважаю. Посмотрим ещё как у них с качеством.

D3 не беру на 25% из-за цены, и на 75% из-за размеров. Уж очень громоздкая бандура получается. Я не публичный фотограф, мне незачем рисоваться огромным фотоаппаратом с огромной 70-200.

По большому счету, D3 это выигрыш только в шумах. Для меня это совсем не проблема. До сих пор на Д70 , кроме фотошопного шумодава на каждой пятой фотографии, ничем не пользуюсь, а процент приемки достаточно высокий.


прекрасный выбор. кстати, с этой камерой у меня не было ни одного (!) реджекта по шумам. более того, вообще перестал использовать шумодав  :headbang:
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2008, 09:22:31 am от yur_ka »

Оффлайн skuvv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #256 : Апреля 12, 2008, 11:47:16 pm »
пафос так и прёт  :king:

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #257 : Апреля 12, 2008, 11:55:06 pm »
А у кого-нибудь с цифрозеркалом есть проблемы с отказами за _шумы_? У меня ни одного не было, правда без SS, на котором не зарегистрирован...

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #258 : Апреля 13, 2008, 12:02:07 am »
А у кого-нибудь с цифрозеркалом есть проблемы с отказами за _шумы_? У меня ни одного не было, правда без SS, на котором не зарегистрирован...

У меня по эдиториал пару раз было, но там и ISO задрано из-за специфики условий съемки.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #259 : Апреля 13, 2008, 12:07:08 am »
А у кого-нибудь с цифрозеркалом есть проблемы с отказами за _шумы_? У меня ни одного не было, правда без SS, на котором не зарегистрирован...

У меня по эдиториал пару раз было, но там и ISO задрано из-за специфики условий съемки.

Ну, возможно 800+, зарежут. Эдиторал, да, ведь для стоков снимать на 800+ специально, не станем?

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #260 : Апреля 13, 2008, 12:09:14 am »
А у кого-нибудь с цифрозеркалом есть проблемы с отказами за _шумы_? У меня ни одного не было, правда без SS, на котором не зарегистрирован...

да вы просто улыбаете. шумов нет только при съемке со студийными моноблоками. в любых других условиях в тенях они всегда присутствуют да и не в тенях то же частенько, так что при любой вытяжке теней шум перт нереально....  --- отказы по причине шумов с зеркалкой у меня были на всех без исключения стоках.

Шумы есть всегда, это понятно, и на ясном небе на ISO100, но неужели на 100, снятых специально для стоков, были оказы по шумам?

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #261 : Апреля 13, 2008, 12:25:18 am »
А у кого-нибудь с цифрозеркалом есть проблемы с отказами за _шумы_? У меня ни одного не было, правда без SS, на котором не зарегистрирован...

да вы просто улыбаете. шумов нет только при съемке со студийными моноблоками. в любых других условиях в тенях они всегда присутствуют да и не в тенях то же частенько, так что при любой вытяжке теней шум перт нереально....  --- отказы по причине шумов с зеркалкой у меня были на всех без исключения стоках.

Шумы есть всегда, это понятно, и на ясном небе на ISO100, но неужели на 100, снятых специально для стоков, были оказы по шумам?

да вы присмотритесь к картинке 10 мегапикселей снятой при не самых иделаьных световых условиях скажем 1/200 iso 100. посмотрите при 100% в тени.  вы увидиет шум. поднимите в кривых яркость на картинке и вы увидите там еще больше шума... ваше удвиление удивляет меня просто невообразимо.... стоки хотят видеть картинки без шума и артефактов и всегд могут отказать по этой причине....

самый жесткач на айсе и шаттере- вот они муштруют фотогарфов по полной. кто может соответсвовать их требованиям со 100% приемкой тот вообще будда среди стокеров. прочие стоки придираются несистемно. но прочие стоки и не продают в сравнении с ними. ну только фотолия если разве

PS мой опыт показывает что когда есть смысл переклюбчаться (на улице) с iso 100 на iso 200 - на самом деле уже пора зачехлять аппарат  ;)

Это  Вы меня удивляете :), ответы  не читаете чтоль? Я ж не спорю что нет шумов, да, есть они и не только в тенях.
Просто  у меня не было по шумам отказов. Ниразу. Хотя ИСО 100 в абсолютном большинстве, но несколько кадров на 400 было (правда ярким летним днем, просто забыл переключить)

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #262 : Апреля 15, 2008, 10:54:52 pm »
Ну вот и у меня маленькая радость пока две недели отсутствовал:)
На Айсе перешёл 100 загрузок.
На шатере уже начали по 0,3 платить:) 

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #263 : Апреля 16, 2008, 10:40:16 am »
 круто!  одна картинка из крайней сотни за 2 дня - 20 загрузок, другая - 25!    :hello2:

вот если бы так каждая из сотни продавалась я бы уже в первой десятке по продажам был....
и буду! скоро на экранах! O0
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2008, 10:42:23 am от Sundance »

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #264 : Апреля 16, 2008, 02:41:46 pm »
а я вот похвастаюсь, Сегодня первый день МОЕЙ фотостудии!!!   :blob8:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Для хвастунов
« Ответ #265 : Апреля 16, 2008, 08:11:17 pm »
а я вот похвастаюсь, Сегодня первый день МОЕЙ фотостудии!!!   :blob8:

 :appl:

Оффлайн fla

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #266 : Апреля 18, 2008, 07:46:00 pm »
2 Elnur - posle perechoda s D70 na D300, krome radosti vilezlo i nekotoroe ogorcenie - v principe Olga B. prava po sumam, oni u D300 bolse cem u D70, po neastoroznosti imeno izz za nix bilo neskolko boleznenix rejektov naprimer na istoke ...  :bye:, i D300 ocen custvitelen k neprofi optike - tak i lezet vsia "krasota milnaja", prislos malost korektirovat park optiki .. a tak, vobsce, kamera zamecatelnaja.  :headbang:, ocen rekomenduju.  :beer:
AC/DC

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Для хвастунов
« Ответ #267 : Апреля 19, 2008, 12:45:47 am »
спасибо за отзыв. Мало осталось.... сначала свет, потом камеру меняю... а потом оптику  >:D Куда то же надо тратить деньги  ;D

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #268 : Апреля 19, 2008, 01:25:12 am »
спасибо за отзыв. Мало осталось.... сначала свет, потом камеру меняю... а потом оптику  >:D Куда то же надо тратить деньги  ;D

У меня приятель, с которым мы пытаемся работать в тандеме, вот-вот тоже прикупит D300! Его один американец вместе с самим собой уже было уломал брать Кэнон пятерку, но в самый последний момент срочно в авральном режиме позвонил и сказал, чтобы ни в коем случае не брал Кэнон по причине его выдающихся пылевсасывающих свойств. Этот американец очень дотошный, въедливый до клинической паранойи мужик, имевший D40, D70, D200, а также кучу Кэнонов впридачу, тоже сделал свой окончательный выбор в пользу D300, несмотря на все очные консультации в фотоклубе, где в основном все снимают на Кэнон. Только, пожалуйста, не примите мой постинг, как агитацию - просто делюсь тем, что знаю не по наслышке! Эльнур, удачи и скорейшей покупки! Будем ждать Ваших (твоих, если можно на ты) отзывов!

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Для хвастунов
« Ответ #269 : Апреля 19, 2008, 08:34:40 pm »
С заработанных в марте на стоках денег купил себе на Bhphotovideo.com - Sigma 105mm f/2.8 EX DG Macro + всякое по мелочи!!!  :headbang:
Сегодня получил свой объектив! Одно только опечалило сие радостное событие, по пути с Америки кто-то спер из посылки "мыльницу" купленную мною в подарок.  :cussing: Акт составлен, теперь только ждать! Благо посылка застрахована!