forum > Офф-топик

Русский форум - самый популярный ;)

(1/4) > >>

nadiya9:
Смотрю по числу топиков - русский все время лидирует, в русском в 3 раза больше топиков чем в англоязычном. А почему? Русскоговорящих стоковцев большинство потому что или у нас более развита взаимоподдержка и необходимость в коммуникации? А вы как думаете, почему? Очень интересно - феномен своего рода.  :-)

constructer:
Придерживаюсь точки зрения, что дело в менталитете. Забугорные люди очень сильно боятся показаться в чем-то некомпетентными, поэтому больше читают, чем спрашивают.

katod:
мне кажется все потому, что этот форум продвигает всем известный Лев Долгачев, которого знает каждый русскоязычный стоковый фотограф, именно ему респект и уважуха за это комьюнити ;)
ну ИМХО конечно

Elnur:

--- Цитата: nadiya9 от Декабря 13, 2007, 10:26:33 am ---Смотрю по числу топиков - русский все время лидирует, в русском в 3 раза больше топиков чем в англоязычном. А почему? Русскоговорящих стоковцев большинство потому что или у нас более развита взаимоподдержка и необходимость в коммуникации? А вы как думаете, почему? Очень интересно - феномен своего рода.  :-)

--- Конец цитаты ---
у нас более развита взаимоподдержка и необходимость в коммуникации - сильно сомневаюсь в верности данного удтверждения.


--- Цитата: constructer от Декабря 13, 2007, 11:38:55 am ---Придерживаюсь точки зрения, что дело в менталитете. Забугорные люди очень сильно боятся показаться в чем-то некомпетентными, поэтому больше читают, чем спрашивают.

--- Конец цитаты ---
Как раз таки наоборот, на Западе люди более охотно признаются в своей некомпетенности, чем в у нас.


Я думаю, основные причины это :
 - фактор Долгачёва, которые более активно, чем его коллеги раскручивает форум.
 - англоязычных ресурсов по фотостокам, гораздо больше чем русскоязычных, которых всего два кроме этого. Как минимум, на шутере и айсе есть активные форумы, и многие могут удовлетворять свою потребность в общении там. Есть довольно активная yahoo-группа, и т.д.
 - стоки, как заработок, более актуально у нас. Соответственно и больше людей, пытаются понять какая линза снимает шедевры, и какой lightcube позволяет избавится от фотошопа.

dolgachov:
просто у меня немножко больше в руках рычагов для продвижения и поддержания форума, чем у моих иностранных коллег. ну, так уж сложилось, что из всех модераторов и администраторов я - единственный, к которому ежедневно по несколько человек обращается с вопросами по стокам. поэтому, конечно, русские - впереди планеты всей. ;]

форуму две с половиной недели, ребята. с момента начала хоть какой-то работы прошло всего две с половиной недели. то, что у нас тут уже больше 300 участников - вообще нонсенс. ;]

представлители шести стоков на регулярной основе отслеживают этот форум и общаются с людьми. это - очень круто.

 все делают каждый день массу работы, которая сразу не видна, а видна будет постепенно. каждый день ведётся планомерная работа по раскрутке форума. каждый день приходят новые люди из разных стран.

Родригес вообще сейчас болтается в Колумбии. пока вернётся, пока туда-сюда.

я скоро начну более активную работу с англоязычными авторами. уже в декабре. я один в состоянии очень хорошо поднять этот ресурс, а в команде с теми, с кеми мы работаем, и со всеми вами, это вообще проще пареной репы. скучно тут не будет. ;]

а вообще, самое кайфовое - это то, что русские активно общаются в иностранных частях. вот от этого меня реально прёт. cпасибо вам, ребята, за то, что вы есть, за то, что вы здесь, и за то что здесь так хорошо и приятно всё складывается. чётко, просто, по делу, без лишнего пустозвонства, не замусоренно, с профессиональным отношением к работе. неважно, какой у кого профессиональный уровень сейчас - важен настрой и отношение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии