Автор Тема: Ключевые слова.  (Прочитано 42517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: Ключевые слова.
« Ответ #15 : Февраля 15, 2010, 11:47:15 am »
странно, чего это они так, раньше ведь все как часы работало =)
она была перекуплена и скорее всего осталась без тех поддержки

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #16 : Февраля 15, 2010, 12:06:58 pm »
а нахрен ее купили и забили на нее?

Оффлайн Gogei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #17 : Февраля 15, 2010, 03:47:39 pm »

Не знаю насчет 1000, мне еще нескоро такие количества светят, однако я с удовольствием юзаю вот этот сервис: http://arcurs.com/keywording/rus/index.php С ним на подбор кейвордов к каждой серии однотипных фотографий уходит не больше пары минут. Очень удобно.

Спасибо за ссылку  :thumb:

русская версия не работает вообще. а английская работает, но картинки на экране и номера - не совпадают, в итоге можно описывая  "апельсин" - попасть на "носорога"

Есть такое дело. Я попробовал на яблоке ("apple"). Жмешь на картинку, а номер галочкой отмечает на соседней картинке. Ну вроде можно подогнать, по крайней мере в моем примере. В сложных ситуациях можно накосячить конечно, но ведь никто не запрещает перепроверить, что там написано "носорог", а не "апельсин".  Для меня, начинающего и не опытного в этом деле, может быть очень полезно, хотя бы для понимания процесса подбора слов.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #18 : Апреля 28, 2010, 08:35:57 pm »
ребят, а расскажите, какие есть альтернативы бриджу для расстановки ключевых, а то он у меня, видно, какой-то глюкнутый, что стоит только его открыть, тут же все виснет.

может, есть программка, в которой как и в бридже можно увидеть весь список ключевых слов, которые были использованы, сгруппировать их по категориям и расставлять галочки, которая показывали бы все фотографии из папки с данным ключевым словом?
а то очень надоело все копировать, вставлять в фотошопе, а потом с удивлением обнаруживать, что скопировалась какая-то лажа и потом долго и муторно все исправлять. то есть хочется найти что-то в обход фотошопа, а то мой комп не тянет рисовать в илле и копировать ключевики в фш - либо одно, либо другое.

ну, или если вдруг у кого будут версии по поводу того, как вылечить брижд - буду безмерно благодарна. симптомы - работает только до тех пор, пока не переключишься на другое окно, будь то иллюстратор или другие менее памятеёмкие программы типа мозиллы, словаря, скайпа и прочего. после этого как ревнивый чушка, от которого на секундочку отвернулись, начинает работать мееедленно, неуверенно, а вскоре и вовсе зависает.
Ольга

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Ключевые слова.
« Ответ #19 : Апреля 28, 2010, 10:58:54 pm »
Есть и таких много... prostockmaster, crushstock(точно не помню)... я вообще сам написал себе простую программку, так как все существующие катострафически неэфективны когда атрибутируешь серию)))))))) я бы выложил ее в свободный доступ, но она очень сырая и далека до продуктного типа - стыдно.
Про то что каждую фотку по отдельности заполнять - это вообще полный ахтунг....

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #20 : Апреля 28, 2010, 11:14:39 pm »
ну, можно же и не в открытый доступ выкладывать, а в потайной. вот мы и потестим.
Ольга

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #21 : Апреля 28, 2010, 11:37:31 pm »
Про то что каждую фотку по отдельности заполнять - это вообще полный ахтунг....

Просим, просим  :pray: . Я уже давно мечтаю чтобы было как бы э ...  шоб сам файл не пере сохранялся, шоб можно было бы прицепить одинаковые названия, описания, ключевые сразу к группе файлов...
Ну и таблеток от жадности и побольше.
Я Александр, можно на ты

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #22 : Апреля 29, 2010, 01:47:21 am »
Я для работы с ключевыми словами использую CushyStock. В программе часто сталкиваюсь со всякими глюками, и для загрузки файлов на стоки и ведения базы фотографий я ее уже давно не использую. А вот для ввода ключевых слов - вполне (программа платная, но эта функция есть и в бесплатной версии).
Версии программы 1.* и 2.* очень сильно отличаются в плане алгоритма работы с ключевыми словами. В 2.* есть несколько удачных решений, но в целом алгоритм 1.* мне нравится больше. Проблемы с ключевыми в 1.* - нельзя вводить ключевые слова с пробелами + программа не желает обновлять свой внутренний список слов к фотографии, если он был отредактирован в файле внешней программой.
В общем, недостатков в программе хватает, но написание своей программы, увы, займет у меня слишком много времени и экономически не оправдано.

Вообще очень много программ умеют работать с ключевыми словами, но проблема в том, что они в основном ориентированы на работу со словами, как с классификаторами фотографий (каждое слово - своя категория), а не со словами как набором признаков фото. В этом плане CushyStock понравилась тем, что ориентирована именно на работу со стоками.
Александр

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Ключевые слова.
« Ответ #23 : Апреля 29, 2010, 02:50:33 pm »
ну, можно же и не в открытый доступ выкладывать, а в потайной. вот мы и потестим.
done

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: Ключевые слова.
« Ответ #24 : Апреля 29, 2010, 03:12:27 pm »
а где это можно сделать?

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #25 : Апреля 30, 2010, 12:01:30 am »
опытным путем было обнаружено, что бридж перестает тормозить, если открывать папки, в которых содержится немного картинок. я раньше пыталась аттрибутировать папки, где лежало около двухсот изображений, и это ему не нравилось. а вот если разбить из штук по двадцать - все становится гораздо лучше
Ольга

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #26 : Мая 27, 2013, 08:51:20 pm »
с уходом аркурса его сервис http://arcurs.com/keywording перестал искать по шаттеру, и ищет теперь  по крестоку? бред какой.  :cranky: у всех так?
кто нибудь подскажет альтернативный хороший поиск по шаттеру?

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #27 : Мая 27, 2013, 08:55:34 pm »
А keywords Suggestions не пробовал. Только по Шатеру и ищет.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #28 : Мая 27, 2013, 09:40:41 pm »
попробовал, ага. но конечно намного топоровее старого аркурсовского :(
придется привыкать наверное

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ключевые слова.
« Ответ #29 : Мая 28, 2013, 12:41:24 am »
Корявенький, конечно. У меня с какого то момента перестал в хроме в буфер обмена слова отобранные копировать. Может приведут в божеский вид.
Меня зовут Сергей.