Автор Тема: Editorial  (Прочитано 22201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #30 : Мая 22, 2009, 12:47:20 pm »
офф по поводу рейтерса:

довольно долго работал в глянце, и много новостных фоток покупалось у них. они там ваще не парятся я бы сказал.. такое качествооооо гавенноеееее.. - это жесть. и причем это не единичный случай был.. наоборот, встретить чтонить достойное по качеству - было редкостью.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #31 : Мая 22, 2009, 12:48:46 pm »
Сморя какую. Представте, в тексте новости - "однако, весь день была низкая облачность и моросящий дождь, поэтому москвичи и гости столицы авиашоу почти не увидели". А на иллюстрации - небо без единого облачка и солнце вовсю. Если редактор проморгает, может выйти неудобно :)

А вообще, имхо, на этих фотографиях видно, что они сняты в разное время, просто ракурс похож - присмотритесь к теням и свету.

ну так и на страницу с интервью например с президентом америки нечайно можно не фото президента поставить, а фото голой задницы :bugaga:
тоже неудобно будет :)

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #32 : Мая 22, 2009, 01:00:08 pm »
Вы знаете, и примерно такое я тоже видел. :)
Ну, если вы сами в журнале работали, сами знаете, как и через что там делается и какие иногда бывают выпускающие.

А такой косяк сделать очень легко - журналист написал заметку о параде, дал верстале с наказом найти иллюстрации, а тот, не вчитываясь, пошел по лентам и взял самые красивые. Ну а ВР в запаре просто не обратил внимания.
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #33 : Мая 22, 2009, 01:08:14 pm »
вот тоже фотография с Дримса. и мне кажется, что чуть ли не точно те же самолетики летят как на второй Вашей фотографии и в тот же самый момент.
только небо синее. как это у них? или нафотошоплено?
раз уж эдиториал - можно так править или все-таки нет?
 

Я снимал 7 мая во время генеральной репитиции парада, была плохая погода и дождь. А то снято 9 мая, в хорошую погоду :)
9 мая я смотрел парад с другой точки, и там самолеты не так выигрышно смотрелись в кадре. Но в общем и не самоцель была.

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #34 : Мая 22, 2009, 01:12:08 pm »
Вы знаете, и примерно такое я тоже видел. :)
Ну, если вы сами в журнале работали, сами знаете, как и через что там делается и какие иногда бывают выпускающие.

А такой косяк сделать очень легко - журналист написал заметку о параде, дал верстале с наказом найти иллюстрации, а тот, не вчитываясь, пошел по лентам и взял самые красивые. Ну а ВР в запаре просто не обратил внимания.

Ага, я как-то видел, поставили вместо фото эйфелевой башни в Париже ее маленькую копию из Вегаса :) С подписью, конечно, про Париж. Ну не был бильд в Париже, видимо. Что нагуглил то и поставили.

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #35 : Мая 22, 2009, 01:33:11 pm »
Ага, я как-то видел, поставили вместо фото эйфелевой башни в Париже ее маленькую копию из Вегаса :) С подписью, конечно, про Париж. Ну не был бильд в Париже, видимо. Что нагуглил то и поставили.
Легко! Ну или так можно :)
Ну а вот по поводу жопы в интервью президента

« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 01:45:41 pm от Ят »
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Editorial
« Ответ #36 : Мая 22, 2009, 02:10:25 pm »
Я снимал 7 мая во время генеральной репитиции парада, была плохая погода и дождь. А то снято 9 мая, в хорошую погоду :)
9 мая я смотрел парад с другой точки, и там самолеты не так выигрышно смотрелись в кадре. Но в общем и не самоцель была.

ха, я угадал  O0

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #37 : Мая 22, 2009, 04:40:13 pm »
Я снимал 7 мая во время генеральной репитиции парада, была плохая погода и дождь. А то снято 9 мая, в хорошую погоду :)
9 мая я смотрел парад с другой точки, и там самолеты не так выигрышно смотрелись в кадре. Но в общем и не самоцель была.

ха, я угадал  O0

ааа, теперь поняла, почему так фотографии различаются. ;)
Ольга

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #38 : Мая 24, 2009, 02:21:07 am »
ну я думаю, изменение цвета неба можно отнести к цветокоррекции

Ни в коем случае. По цветокоррекцией в эдиториал понимается правка ББ, а не пересадка неба или еще чего. В идеале, в эдиториал вообще не должно быть особой правки. Чуток экпозицию разве что поправить и порезать слегка.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Editorial
« Ответ #39 : Мая 24, 2009, 01:04:23 pm »
Ни в коем случае. По цветокоррекцией в эдиториал понимается правка ББ, а не пересадка неба или еще чего.
а если не пересадка, а просто поднятие насыщенности по синим тонам?
Анатолий

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #40 : Мая 24, 2009, 01:30:29 pm »
а если не пересадка, а просто поднятие насыщенности по синим тонам?

Можно, но в разумных пределах. Если в тот день и тот час небо было голубое, то ок. Если серое, то нельзя его делать голубым.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Editorial
« Ответ #41 : Марта 15, 2011, 12:43:03 pm »
Ребят тут назрел такой вопрос, а что с предметной в едиториал? скажем у меня ест несколько фоток пива, на дримсе их приняли и продают, на шатере сказали традемарк, Вот уз не думал что там как-то правила разные.
Вопрос собственно в чём, не надаёт ли мне Карлсберг с Хейнекеном мне по шапке?