Автор Тема: Editorial  (Прочитано 22206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Editorial
« Ответ #15 : Апреля 10, 2009, 10:36:01 pm »
Африка - горячая точка, но и Россия не самая спокойная страна. Продаваться будет, только нужно найти подход. Ну а кто живет в Москве, то проблем вообще с эдиториал быть не должно. Или не так?

не так. не в этом дело. просто коммерческий потенциал именно африканских голодающих детей - он зашкаливает до небес. они везде. я не вижу на улицах плакатов из русской деревни и не вижу фоток из русской деревни в каждом втором журнале пачками. а голодных африканских детей вижу. они востребованы.

а оффтопик к данной теме, Лев, может вообще африканцы, темные - это вообще более интересные для покупателей модели чем мы, кауказианы?

думаю, зависит от контекста. тема скользкая, не хотелось бы рассуждать на тему "темнокожие бездомные явно будут продаваться лучше".

в целом, думаю что кауказиан сферический в вакууме - модель с более высоким коммерческим потенциалом, если говорить о рекламном поле, в котором мы работаем.

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #16 : Апреля 10, 2009, 10:38:42 pm »
да но начальный тезис звучал, как я помню, в стиле "вон у мужика африканские деревенские дети отлетают, как горячие пирожки. наверное и русская деревня будет так же". вот у меня есть чёткое мнение, что русская деревня так не будет.

а что как-то будет - это да. как-то будет. но не как африканская близко даже.  :flower:

Я к тому писала, что попробовать стоит. Если не попробуешь, то не узнаешь.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #17 : Мая 15, 2009, 08:55:03 pm »
на шаттере сегодня затариваются фотографиями с мартовской берлинской демонстрации против кризиса. не иначе как к завтрашним новостям готовятся - тут снова собираются демонстрировать.

кстати, душка-дримс взял в свою новостную секцию аж шесть фотографий с первомайской демонстрации, чем оправдал затраты на сосиски и пивко ;)
Ольга

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #18 : Мая 15, 2009, 10:45:23 pm »
Интересно, почему эдиториал на айсе не делают?

Или гетти сам по себе самодостаточен и им больше этого добра не нужно?
« Последнее редактирование: Мая 15, 2009, 10:51:33 pm от anka »

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #19 : Мая 18, 2009, 04:40:45 pm »
Или гетти сам по себе самодостаточен и им больше этого добра не нужно?

Так и есть. К тому же Гетти имеют контракт дистрибьютора с АФП. Они покрывают практически все события в мире и по содержанию их новостные карточки на порядок лучше карточек из обычных фотобанков.

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #20 : Мая 20, 2009, 02:51:56 pm »
Насколько подходят подобные карточки для эдиториал? Есть ли смысл грузить?
На большем масштабе видно хорошо глаза и куча логотипов...

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #21 : Мая 22, 2009, 01:06:19 am »
Насколько подходят подобные карточки для эдиториал? Есть ли смысл грузить?

На Дримсе возьмут. На Шаттере, в зависимости от степени значимости события. Если соревнование местного значения, то могут не взять (а могут взять), если какой-нибудь чемпионат страны/континента/мира, то возьмут обязательно. Эдиториал продается хуже РФ. Есть ли смысл? По крайней мере, стоит попробовать и глянуть насколько интересно заниматься эдиториал.

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #22 : Мая 22, 2009, 03:54:06 am »
Ради интереса загрузил на дримс серию примерно таких фотографий:


Не повезло с погодой - было бы голубое небо, было бы куда как зрелищнее. Ну так или иначе, случилось несколько продаж в первый день, далее и до сих пор тишина. Вероятно, эдиториал продается только пока новость актуальна.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #23 : Мая 22, 2009, 04:24:58 am »
да покупают сразу после или когда предстоит что-то подобное.
у меня покупали по немножку фотографии с демонстрации конца марта перед первомайской и еще одной, которая на той неделе была. а между ними - тишина сплошная.
не скажу, что очень уж много берут едиториал. тут уже наверное вопрос - что нравится - драйв от соревнований, массовых акций или съемка РФ. благо хоть обрабатывать не очень много приходится - кропнуть по-нужному, кривые-уровни. хотя, конечно (у меня по крайней мере) остро стоит вопрос отбора - приходишь с 400 снимками за день, все же не пошлешь сразу, вот и сидишь, пытаешься определить ту грань, когда уже все хорошие картинки отобраны и самое важное показано.
Ольга

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #24 : Мая 22, 2009, 04:30:24 am »
вот тоже фотография с Дримса. и мне кажется, что чуть ли не точно те же самолетики летят как на второй Вашей фотографии и в тот же самый момент.
только небо синее. как это у них? или нафотошоплено?
раз уж эдиториал - можно так править или все-таки нет?
 
Ольга

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Editorial
« Ответ #25 : Мая 22, 2009, 10:14:54 am »
7 го мая солнца не было. а 9го было. скорее всего разные дни.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #26 : Мая 22, 2009, 11:41:42 am »
не думаю что на эдиториал фотках ничего нельзя править.
было бы очень бредово.

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #27 : Мая 22, 2009, 12:26:36 pm »
Вообще, по хорошему в эдиториалах допускается только цветокоррекция, кроп и ресайз, а то можно такого направить... Рейтерс вообще только чистый экспорт из рава разрешает, а то им то дым пририсуют, то ракеты на фотке запустят. Да и нормальные газеты заинтересованы в честных снимках, им опровержения и извинения писать радости никакой (таблойдам-то все равно, они и сами чего пририсуют, и стырить не побрезгуют, а вот, скажем, "лайфу" себе репутацию портить не хочется)
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Editorial
« Ответ #28 : Мая 22, 2009, 12:28:35 pm »
ну я думаю, изменение цвета неба можно отнести к цветокоррекции
Анатолий

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Editorial
« Ответ #29 : Мая 22, 2009, 12:46:20 pm »
Сморя какую. Представте, в тексте новости - "однако, весь день была низкая облачность и моросящий дождь, поэтому москвичи и гости столицы авиашоу почти не увидели". А на иллюстрации - небо без единого облачка и солнце вовсю. Если редактор проморгает, может выйти неудобно :)

А вообще, имхо, на этих фотографиях видно, что они сняты в разное время, просто ракурс похож - присмотритесь к теням и свету.
Ко мне на "ты", пожалуйста.