Автор Тема: "Изуродованная" фотография  (Прочитано 30642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #15 : Февраля 06, 2009, 09:56:00 pm »
А похоже картинка то стыренная.... :bur:
Волосы поэтому, так по дурацки и обрезали, чтобы шатеровский копирайт меньше ретушировать. :gunman:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #16 : Февраля 06, 2009, 10:26:37 pm »
в очередной раз я убрала руки прочь от своего ребенка, чтобы использовать его в качестве модели.

но с такой установкой в голове будет тяжело и чужих детей снимать. двойной стандарт получится.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #17 : Февраля 06, 2009, 10:57:25 pm »
Мое мнение предвзято, я не могу представить на этом месте своего ребенка в виду отсутствия такового.
Но честное слово, не вижу ничего такого "уродского" с точки зрения изображенных людей.
Да, не качественно сделанный, как-то по дурацки анимированный коллаж. Но в целом это просто fun.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #18 : Февраля 06, 2009, 11:00:36 pm »
вправду обычный баннер, смешной где то....
ничего такого оскорбительного совсем.
u'll see..

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #19 : Февраля 06, 2009, 11:42:29 pm »
Мое мнение предвзято, я не могу представить на этом месте своего ребенка в виду отсутствия такового.
Но честное слово, не вижу ничего такого "уродского" с точки зрения изображенных людей.
Да, не качественно сделанный, как-то по дурацки анимированный коллаж. Но в целом это просто fun.
Я согласна - забавные детки, сейчас очень модно ко всяким фигуркам человечески головы приделывать)))))

Лев, а по поводу детей - не знаю, свой ребенок - это я несу моральную ответственность за то, что зарабатываю на нем. А за чужих детей отвечают их родители - тут проще однозначно. Наверное, я просто немного не в тему высказалась - речь скорее не о том, как будет  использоваться изображение ребенка, а о самом факте наживы на родном ребенке. Возможно это заскок, и я не зарекаюсь - наверняка и сама приобщу его... но ответственность меньше не станет.

PS Родители! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оценивайте мои высказывания в Ваш адрес!!! Кстати, девочка просто чудесная, и никакой тупой коллаж ее не не испортит!!!!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #20 : Февраля 07, 2009, 12:25:26 am »
хммм. не вижу никакой наживы.

фотограф зарабатывает своим талантом. продаётся не лицо ребёнка или взрослого. продаётся талант фотографа.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #21 : Февраля 07, 2009, 01:32:29 am »
но с такой установкой в голове будет тяжело и чужих детей снимать. двойной стандарт получится.
да нормально вроде, я свою дочу тоже уже не выкладываю, только чужих
Анатолий

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #22 : Февраля 07, 2009, 01:46:27 am »
хмм.

я выкладываю себя, свою подругу, своего племянника, свою сестру. с огромным удовольствием.

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #23 : Февраля 07, 2009, 11:02:29 am »
хмм.

я выкладываю себя, свою подругу, своего племянника, свою сестру. с огромным удовольствием.

Лев, ну видимо родное дитё - это все-таки немного другое. О нем совсем другие мысли, за него другие переживания. Не отрицаю, что это могут быть родительские предрассудки, но это вполне понятные чувства.
Есть еще категория людей, свято верящих в то, что по фото могут сглазить итд, а сколько глаз смотрит на эти фотографии... ну в общем, это уже я углубляюсь :)))

Оффлайн quelqun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #24 : Февраля 07, 2009, 12:36:28 pm »
Лично я только радуюсь, когда вижу самую родную мне мордашку в каком-нибудь очередном журнале. Не задаю ни разу себе цели делать из ребенка модель, но раз уж занимаюсь стоками, то грех не использовать такую очаровательную модельку :) Поначалу были у меня какие-то разделения на личные фото и нейтральные, "личные" я не грузила - это были в моем понимании те фото, которые меня особенно цепляли, или с которыми были связаны воспоминания, а потом как-то эта боязнь ушла и теперь гружу все, что получается достаточно хорошим для стоков. Кстати, именно благодаря стокам у моего ребенка есть несколько прекрасных фотосессий, которые мне дались на творческом стоковом полете души :) А когда она подрастет и с ней можно будет договориться... уууу.... /потираю руки/ И это не только фото касается, кстати. Когда-то у меня вообще была жуткая мания, что кто-то обидит моего ребенка, как-то не заслуженно к нему отнесутся, пусть даже за глаза. Я была в ярости, когда в ее 10 дней мы были на пикнике и пока я отлучилась на минутку, муж дал подержать ее другой особи женского пола, я просто чуть не взорвалась от внутреннего бешенства. А потом все такое подобное прошло, гормоны улеглись, особенно после полутора, когда кормить перестала, да и ребенок уже воспринимается как самостоятельный человек и часть социума, поэтому я многое допускаю по отношению к нему, и совершенно спокойно гружу на стоки ее фотографии, и когда меня чужие родители спрашивают, чем чревато что их чадо будет в продаже, я совершенно с честными глазами привожу свой родительский пример. Наверное, если сам родитель не продает фото своего ребенка, то у такого и я сама бы релиз засомневалась бы подписывать, тут становится неясно отношение человека к тому, что он делает, чувствуется его неуверенность. А насчет наживы на ребенке - та ради Бога, покажите мне ребенка, который зарабатывает с двух лет и к тому же вместе с мамой в кругу семейной идиллии - да я только буду гордиться этим  ;) ;D
Про родительские гормоны и т.п. - это всё правильно, в данном случае речь не о таких отношениях к чаду, а вот последний довод меня очень порадовал))
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2009, 01:23:34 pm от quelqun »

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #25 : Февраля 07, 2009, 01:00:34 pm »
Не могу не поддержать мнение Алены. Мы фото своего сынишки (1.8 лет) выкладывали на стоки с самого рождения и только радуемся, когда находим их в деле. А что касается нехорошего использования, то фото вашего ребенка вполне могут быть взяты из публичных мест в интернете (Flickr, LJ, блоги). Единственно, не выставляя вообще свои фото в интернете можно быть хоть как-то уверенным, что ваши фото не сопрут и не будут нехорошо использовать.
Саша

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #26 : Февраля 07, 2009, 02:53:08 pm »
Я Вам могу посоветовать просто уйти со стоков если Вас задевает настолько. Сегодня дочери обрезали рукава, завтра используют на упаковке  детского шампуня от вшей. Можно снимать бабочек и цветочки, они не будут освистаны, да и "приличном обществе" портреты своих детей не продают ;)


Оффлайн Leksele

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #27 : Февраля 07, 2009, 05:18:05 pm »
да и "приличном обществе" портреты своих детей не продают ;)

Жестко,но правда...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #28 : Февраля 07, 2009, 06:17:34 pm »
хмм.

я выкладываю себя, свою подругу, своего племянника, свою сестру. с огромным удовольствием.

Лев, ну видимо родное дитё - это все-таки немного другое. О нем совсем другие мысли, за него другие переживания. Не отрицаю, что это могут быть родительские предрассудки, но это вполне понятные чувства.
Есть еще категория людей, свято верящих в то, что по фото могут сглазить итд, а сколько глаз смотрит на эти фотографии... ну в общем, это уже я углубляюсь :)))

да нет. будет родное дитё - буду и его фотографии продавать обязательно. если бы я считал, хоть на один грамм, что в продаже фотографий меня самого или членов моей семьи есть хоть что-то зазорное, я бы никогда и ни за что не продавал вообще фотографии других людей тоже.

я не очень понимаю, как можно своего ребёнка не фотографировать на продажу, а чужих - фотографировать. для меня это - совершенно бредовая мозговая установка.

ни в коем случае, разумеется, ни в чей огород не хочу кинуть камень. каждый делает так, как он делает. но в моей реальности - так. в моей реальности было бы нечестно перед моделями продавать их изображения и при этом опасаться продавать изображения членов своей семьи.

Оффлайн MB

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Изуродованная" фотография
« Ответ #29 : Февраля 07, 2009, 08:25:28 pm »
2romap - израильские знают, что может задеть. Ну такая у нас страна - в ней живет много разных людей\общин и все они про обычаи друг про друга неплохо знают ) Ну странно не знать про обычаи минимум 40% людей, живущих в твоей стране )
Про не фотографировать дочку речи не идет - дочке самой это нравится. Она уже достаточно взрослая, чтобы такие вещи решать самой, имхо.
Мне было неприятно, но в обморок я от этого не упала. Так, что бросаться снимать фотографии не буду. Кстати, шампунь для вшей меня бы не задел вообще. Просто сошлось плохое качество и исполнение, имхо, с не очень приятным для меня аспектом использования.
Напишу письмо по поводу рукавов, ничего более серьезного делать не буду.
Еще раз всем спасибо )
Меня зовут Маша )