forum > Основной форум
Удалять ли из фотобанков свои старые фото?..
acidgrey:
В последнее время терзает один момент...
Часто на глаза попадаются мои старые фото, сделанные еще в начале стоковой деятельности, на некоторые из которых сейчас смотреть неприятно. Чаще всего из-за их качества. Они были приняты, продавались и сейчас продаются, но есть 2 нюанса:
1. Меня немного (ну совсем чуточку :)) мучает совесть. Эти фото покупаются и сейчас, но они совершенно не соответствуют моим критериям качества в настоящее время. Год назад я не нанимал ретушеров и не уделял одному фото 2-3 часа. Иногда отдельные старые фото просто непрезентабельны. И как-то несколько стыдно перед людьми, которые покупают их. Гм.
2. Второй нюанс материального плана. Покупатели могут оценить уровень моих работ по снимку, который я бы сейчас обработал совсем иначе, намного лучше. И, просматривая в высоком разрешении или покупая такой снимок, человек больше не захочет покупать у такого фотографа. Блин.
Вообщем беспокойство какое-то. Фотографы-психологи есть? ;)
Удаляете ли Вы некоторые отдельные свои снимки, которые Вам ну совсем перестают нравиться? Или может обрабатываете их заново? У меня не получается, я достаточно много снимаю, и не хочу возвращаться назад.
katrindell:
--- Цитата: acidgrey от Февраля 03, 2009, 03:12:31 am ---
Удаляете ли Вы некоторые отдельные свои снимки, которые Вам ну совсем перестают нравиться? Или может обрабатываете их заново? У меня не получается, я достаточно много снимаю, и не хочу возвращаться назад.
--- Конец цитаты ---
если не хочешь возвращаться назад, то и не парься... тем более если они еще и продаются... ;)
acidgrey:
--- Цитата: katrindell от Февраля 03, 2009, 04:37:05 am ---если не хочешь возвращаться назад, то и не парься... тем более если они еще и продаются... ;)
--- Конец цитаты ---
Да я особо и не парюсь, но от нескольких своих старых работ мне тошно. У меня комплексы от них развиваются. :lol:
fckncg:
ну так в чём проблема, сотри и забудь
двигайся вперёд
Lvenka:
--- Цитата: acidgrey от Февраля 03, 2009, 03:12:31 am ---В последнее время терзает один момент...
--- Конец цитаты ---
вообще м то ты во многом прав..
глядя на некторые первые работы мне становится не по себе ..но удалять чего то жалко ..а их еще и покупают вдруг,
несмотря допустим на сероватый фон - означенный как белый изолят..(эт я тогда на глаз определяла белый ли фон %)))
вобщем я решила их пока оставить для истории %)
Навигация
Перейти к полной версии