Автор Тема: Нелинейная зависимость заработка от портфолио на Шаттере  (Прочитано 11788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Согласен с Квадратом и думаю, что важно специализация альбома.Например, как уже говорилось где-то тут: нужны фото в стиле бизнес, то к Аркусу, нужны девчата-то ко Льву и так далее: нужна авто- то в Пете, нужны свадебные снимки то к Васе.
Вот, проверяю на себе эту теорию. вношу специализацию в соё портфолио. посмотрим :)

Оффлайн Rogue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Народный умелец
    • Просмотр профиля
    • В Контакте
Согласен с Квадратом и думаю, что важно специализация альбома.Например, как уже говорилось где-то тут: нужны фото в стиле бизнес, то к Аркусу, нужны девчата-то ко Льву и так далее: нужна авто- то в Пете, нужны свадебные снимки то к Васе.
Вот, проверяю на себе эту теорию. вношу специализацию в соё портфолио. посмотрим :)

Я где-то на айсе читал о бестматче, там как раз об этой системе писали, вроде. Только найти не могу, где это было...

если они не будут грузить ничего, заработок их упадет

Неужели это действительно так??? Что, разве нельзя достигнуть момента, когда тебе уже не нужно грузить файлы и можно уйти "на покой"?..

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если они не будут грузить ничего, заработок их упадет

Неужели это действительно так??? Что, разве нельзя достигнуть момента, когда тебе уже не нужно грузить файлы и можно уйти "на покой"?..

нет, нельзя
это Шуттер, тут постоянно надо подбрасывать полень я в топку
Павел

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Зато шаттер даёт стимул в работе, к увеличению портфеля. В результате на остальных стоках портфель увеличивается, и со временем начинает приносить деньги.
Яков

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля


"...Я где-то на айсе читал о бестматче, там как раз об этой системе писали, вроде. Только найти не могу, где это было..."

И что пишут? Помогает?


Оффлайн Rogue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Народный умелец
    • Просмотр профиля
    • В Контакте
И что пишут? Помогает?

Насколько я ПОМНЮ, там что-то говорилось о тематике изображений. Была картинка сыра, потом ещё сыр, и это якобы правильно, а если у вас сыр и потом гаечный ключ, это неправильно. Типа грузите сыр, и обозначитесь как специальный сырный фотограф, тогда к вам будут ходить конкретно за сыром...)))

У меня портфель в 10 фоток... не, не помогает...)))

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля

Оффлайн Jetzt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
по-моему, пока портфолио маленькое, лучше его разнообразить: по логике вещей продажи удачных кадров будут компенсировать провальные кадры.
другое дело, если у фотографа получается круто снимать лишь одну тему - тогда лучше сосредоточится на ней и не терять времени. при условии, что эта тема стоковая, конечно. :) для векторщиков это тем более логично - рисовать в основном только то, что умеешь и получается.
всё имхо.  :chupa:
It`s impossible. But doable.©

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Это теории для уже упакованных фотомастеров. А мне с скромным Никон Д40 подходит лозунг прапорщика  из анекдота - Чего тут думать? Трусить надо....