Автор Тема: Вопросы налогообложения или Nikon из хлебного мякиша.  (Прочитано 94751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
1. если у Вас нет никакой другой работы и никакого другого официального дохода - то 27000 не облагаются, да.
2. проще писать букерс и британию. будут вопросы - дадите подробности.
3. конечно. зачем платить 2 раза.

Оффлайн Mazay

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы налогообложения или Nikon из хлебног
« Ответ #106 : Января 20, 2011, 02:51:20 am »
Господа, у меня вопрос к более опытным коллегам, прежде всего из РФ!
Если я часть своего дохода от стоков выделяю разного рода благотворительным фондам или просто жертвую на помощь частным лицам, нуждающимся в последней, могу ли я не учитывать эти деньги при уплате налогов? С точки зрения совести - это логично, но что говорит закон? В данном случае меня интересует именно Российское налоговое законодательство.

Оффлайн Santi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лев, а где взять такой документ, о котором идёт речь: "Уплаченный или удержанный в иностранном государстве подоходный налог можно декларировать и учитывать при уплате подоходного налога с этого же дохода в Эстонии лишь на основании документа, подтверждающего уплату подоходного налога." Это я о налогах, которые забирает шаттер за продажи в США.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Слушайте, а никто еще не пробовал через гос-услуги подавать декларацию? (Россия). Нет там никаких подвохов и неожиданного гемора?


update: Вопрос отпал - при попытки это сделать выдает сообщение: Уважаемые посетители портала!
Возможность подать электронное заявление по государственной услуге «Подача налоговой декларации» временно отключена в связи с отсутствием возможности обрабатывать такие заявления в органе исполнительной власти, предоставляющем данную услугу.

Су*и!!!
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2011, 04:06:01 pm от SerrNovik »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Лев, а где взять такой документ, о котором идёт речь: "Уплаченный или удержанный в иностранном государстве подоходный налог можно декларировать и учитывать при уплате подоходного налога с этого же дохода в Эстонии лишь на основании документа, подтверждающего уплату подоходного налога." Это я о налогах, которые забирает шаттер за продажи в США.

а любой фотобанк его по требованию пришлёт

Оффлайн Santi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лев, ещё один вопрос. Сейчас смотрю декларацию... Какой вид дохода там надо указывать? "Плата художнику или спортсмену"? Или "Прочий доход"?



Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Плата художнику или спортсмену

Оффлайн Santi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо.

Оффлайн Santi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Столкнулся с проблемой. Собрался брать в банке кредит, а там, как известно, требуется постоянный стабильный доход. И просто не знаю, как же мне доказать, что у меня такой доход? Налоги плачу, а толку от этого ноль, т.к. этот доход не считается для банков гарантом платежеспособности. Может кто из Эстонии сталкивался с чем-то подобным или просто знает, как же доказать банку, что я не враг своему благополучию и эти доходы у меня на данный момент постоянные, как и на обычной работе?

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Странно. На Украине сколько по банкам не ходил - им вполне подходит справка из налоговой про доходы (которую налоговая выдает на основе декларации).

Вы в банк ходили спрашивать?

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Новая радость для России http://top.rbc.ru/society/20/10/2014/5444af7ccbb20f53feabf6ac
"Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом."

Да, пока только предложили, но сейчас очень быстро "патриотические" предложения доходят до статуса приняли и опубликовали.

Вроде хотят экспатов прижать, но и стокеры могут под раздачу попасть...
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 06:10:44 pm от SerrNovik »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
а у вас до сих пор не облагается?

фантастическая страна. искренне завидую.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Платим 13%. Для фото-доходов можно до примерно 10% получить. С этим законом может стать хуже.

Большинство платит около 52-56% в виде налогов различного вида из своей зарплаты который складывается из сложной схемы 4-5 различных видов сборов и отчислений. Просто сделано так, чтобы всем казалось, что платят мало и ответственный за налоги - налоговый агент, а не гражданин и большая часть налогов как-бы платится работодателем. Tax return (ндфл-3) 99% рядовых граждан подают только при продаже недвижимости. Но если ты физическое лицо и сам зарабатываешь авторским трудом или, например, репетиторством то платишь только то что в "рекламе про страну с самым низким налогом" либо если доход от активов получаешь, тогда что-то около 20%.  Если хочешь вырасти в контору то скорее всего платить будешь сильно больше.


Сейчас еще почитал про этот закон. Сегодня, если я гражданин России, сделал вид на жительство, скажем где-то в EU и живу там 6 мес + 1 день, то я становлюсь налоговым резидентом другой страны и не резидентам в России. Соответственно налоги я плачу по законам того, где живу. Во всех странах почти так. Кроме штатов, на сколько я знаю. Если у тебя паспорт или даже green card то ты всеравно должен платить налоги в Штатах и если что-то останется от закона о двойном налогообложении то еще и по месту резидентства. Тут именно такое хотят ввести.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2014, 04:06:24 pm от SerrNovik »

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А про тонкости этого дела в Молдавии кому-то известны?

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Как оказалось, Лори осенью поменяло юр лицо и теперь не может дать НДФЛ-2 справки за почти все выплаты в этом году. Как известно подавая на НДФЛ-3 нужно прикладывать НДФЛ-2 справки на все доходы в РФ. Вопрос, что делать в этом году с Лори, как внести в НДФЛ-3 (еще бы и вычет применить тем платежам). Кто знает как надо будет заполнять в этом случае?