Автор Тема: Проблемы с ростовыми снимками  (Прочитано 11635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ростовыми снимками
« Ответ #15 : Февраля 06, 2009, 06:21:35 am »
Не, на самом деле, когда держишь эту проблему постоянно в голове - обычно всё получается. Я тоже иногда снимаю китовым, и на больших диафрагмах (9-11, больше нельзя, тогда аберрации полюбому полезут при любых условиях - особенность кропнутой матрицы Д70С) чуть недосвечиваю фон и объект. Снимаю в РАВе, поэтому в конвертере дотянуть до белого проблем нет, зато и хроматики нет практически. А если и вылазит где, то её не трудно убрать в шопе, работая в пространстве LAB, но это уже другая история :)

Проблема пока постоянно в голове не держится, потому что съёмки редкие.

А вот насчёт конвертора надо будет учесть, я тоже в раве снимаю. Можно ведь и там слегка поднимать уровни вверх, чтобы фон выбелился.
Спасибо!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ростовыми снимками
« Ответ #16 : Февраля 20, 2009, 07:00:55 pm »
вобщем я полтинником в комнате 16 квадратных метров вполне нормально работал. ну то есть сам прижимаюсь к одной стене у глу - модель у стены в другом углу- нормально диафрагма 4, 5 , 5,6 ну и до 8 все ок с четкостью.

мои 5 коп.. так скать.

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ростовыми снимками
« Ответ #17 : Февраля 21, 2009, 04:15:39 am »
у меня скоро съёмка и бленда уже куплена на полтос. Так что буду, держа в голове топик, снимать. И попробую пошире открыть, чем мои стандартные f/11.

Отпишусь, как и чего :blob8:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ростовыми снимками
« Ответ #18 : Февраля 22, 2009, 11:53:42 am »
просто ремарка-  полтинника 1.8 так утоплено стекло внутрь что имхо он сам себе бленда неплохая. ну в том смысле что когда я на него навернул таки бленду я даже на аутдорных снимках разницы не ощутил. тапками не кидать, это было имхо  :pomidor: :bis:

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ростовыми снимками
« Ответ #19 : Февраля 23, 2009, 08:51:05 am »
Кстати, правда, да. Там от краёв до самого стекла далеко. Но бленда всё же не повредит, конечно.

Контровой свет был слишком силён от фона, наверняка. Ну, на тех картинках, что я в начале темы постил.

Посмотрим, скоро съёмка - уже не терпится проверить полученные знания :blob8: