Автор Тема: Vivitar  (Прочитано 11485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Vivitar
« Ответ #15 : Февраля 19, 2009, 02:28:32 am »
Crok, спасибо за столь основательный ответ!  :headbang:
Разложил все по полочкам  :thumb:
Значит с этим набором мы попадаем в категорию до 200 евро и можно попробовать его заказать обычной почтой :shuffle:

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #16 : Февраля 19, 2009, 01:24:59 pm »
Crok, и от меня спасибо!
Прошу прощения за оффтоп, но раз пошла такая пьянка, то и у меня вопрос  :)
А какие интернет-магазины специально для таможни занижают стоимость или вообще пишут подарок?
Владислав

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #17 : Февраля 19, 2009, 03:26:25 pm »
Crok, и от меня спасибо!
Прошу прощения за оффтоп, но раз пошла такая пьянка, то и у меня вопрос  :)
А какие интернет-магазины специально для таможни занижают стоимость или вообще пишут подарок?
предлагаю это обсудить в другом месте  :smoke:
Антон

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #18 : Февраля 19, 2009, 03:49:33 pm »
ммм, для другого места придется ждать. Crok пока туда доступ не имеет, а я бы хотел получить ответ от него.
да, здесь пожалуй не стоит в открытом доступе это обсуждать.
Владислав

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Vivitar
« Ответ #19 : Февраля 19, 2009, 06:30:26 pm »
Crok, и от меня спасибо!
Прошу прощения за оффтоп, но раз пошла такая пьянка, то и у меня вопрос  :)
А какие интернет-магазины специально для таможни занижают стоимость или вообще пишут подарок?
Ну, я действительно не знаю, где ответить - поэтому кратко здесь расскажу из опыта.

Штатовские магазины принципиально не идут на занижение таможенной стоимости товара.
Я спрашивал на БХ, на e-bay, в амазоне, еще какие-то были - не фото, хотел другую аппаратуру брать.
Все пишут - что фигли, не можем. Думаю, тут вопрос в том, что при доставке товар страхуется на заявленную сумму, и, в случае утери, отправителю не компенсируют полную стоимость. А за доставку до получателя отвечают именно они, и они должны разбираються с почтовыми и курьерскими службами в случае потери посылки в пути. Так что - со штатовцами можно и не пробовать договариваться. По крайней мере, у меня не разу не вышло.

А вот китайцы - те идут на встречу спокойно. На e-bay прекрасно видно, откуда контора, и даже power-продавцы из Гонконга спокойно отвечают, что могут делать заниженные инвойсы. Но, честно говоря, я так и не купил на e-bay ничего дорогого, все, что оттуда заказывал, было меньше 200 евро. Находились другие варианты. Поэтому не могу сказать, насколько честно китайцы держат свое слово. Но - не думаю, что кидают покупателей. Если говорят - да, мол - то сделают. По любому - нужно списываться с конретными людьми и выяснять.
Геннадий

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #20 : Февраля 19, 2009, 06:40:09 pm »
Спасибо, Геннадий!
Надеюсь как-нибудь пообщаться с вами и на олимпусовском форуме.  :beer:
Владислав

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #21 : Февраля 20, 2009, 03:22:03 am »
китай..гонконr просто шлют товар, а в инвойсе пишут что товар идет какбы с починки..
отсюда безпошлинно..
покупала так пару раз что то фотографическое..
u'll see..

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #22 : Марта 02, 2009, 12:32:01 am »
Какая чудесная новость, если они и правда буду встраивать приёмники, будет очень здорово! :) Но на мой взгляд у вивитаров есть один недостаток -это регулировка мощности. Очень маленькая она. полная - половина, четверть и шестнадцатая. По-этой причине я вивитар и продал.

Т.е. регулировка ступенями, а не плавная?
А что Вы взамен купили?

Я вот мучаюсь уже сторой месяц, сначала думала брать Вивитар. Потом решила поискать родную Кенона, но цены стали совсем неинтересными. Потом решила взять Сигму, но они уже исчезли. Потом Кенон по неинтересной цене, но их тоже уже нет. Теперь вот Вивитар, но и их уже нет.
Решила взять вот этот набор...)))
Можно на ты! :) А ты как хочешь снимать? С радиосинхронизаторами? Если да, то какая будет вспышка - пофик, главное ручная регулировка мощности импульса и всё! Тут хоть никон, хоть кенон, хоть вивитар разницы нет. Если есть возхможность заказывать с ибея - посмотри никоны sb-24 самые ходовые у стробистов. Или sb-28 или sb-26. У меня были 28-е, сначала одна, потом вивитар поменял на вторую, щас продал их и купил sb-800, так как в ней есть светоловушка. Купил потому-что лень, если снимаю предметку дополнительный радиоприёмник вешать, а срабатывает она от других вспышек, если тебе это не критично, бери старые никоны. Ну и будут вопросы - обращайся, что знаю - расскажу.

О, спасибо за разъяснения!
А почему Никоны - распространенные? Я думала, что как раз Вивитр - это сторбистская классика, кстати.
Вообще эта тема заинтересовала, очень. Не только в контексте съемок для стоков.
Думала что да, снимать с радиосинхронизатором. У меня 400 Кенон, так что поджечь встроенной вспышкой все равно не получится.
Вопросов на самом деле море...
А есть какие-то популярные ресурсы на тему? Чтобы хоть сориентироваться и уже конкретные вопросы задавать?))


Смотрю, пока меня не было на форуме тут уже все обсудили)))

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vivitar
« Ответ #23 : Марта 04, 2009, 06:52:59 pm »
Появилась!

Cactus KF36 Full Manual Adjustable Flash
http://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=17195&cat=0&page=1

цена та же, 100 баксов, все вроде тоже самое + чехольчик ;)
Антон