Автор Тема: Посоветуйте объектив для мелких вещей (к никону 18-70)  (Прочитано 8650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill KV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А, я понял, что вы имели ввиду тогда) Вы применительно к фразе "не накопил" сказали. Да, я не рокфеллер, а человек со средним достатком. Но экономить на всём подряд не люблю. Но и цену вещам знаю. Если вещь стоит своих денег и мне без неё ну никак, то я куплю её. Я только недавно купил д300 и свободных денег не так много. Поэтому так и написал, что не накопил. Но, если честно, острой необходимости именно в этом стекле не вижу. Убидите меня, что он мне остро необходим и что другие макрушники для стоков не подходят. Тогда я куплю именно его :)

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Да, именно применительно к "не накопил" я и сделал свой коммент.  Берите любой макро обьектив от Никона и не прогадаете. Можете взять любой макро от другого, и тоже возможно не прогадаете.


Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно сменил старый Nikkor Micro AF 60/2.8 на Nikkor Micro AF-S 60/2.8 N - бомба. На кропе 90 ЭФР.

Эльнур Вам верно говорит - Берите любой макро обьектив от Никона и не прогадаете - только вот по фокусным посмотрите, как со своими задачами в объем помещения влезете.
Я вот для себя (пока к D300) почему 60-ки беру, потому что 90 мм для меня оптимально - к примеру люблю вертикально вниз лежащую на полу только что доставленную пиццу с табуретки сфотографировать - с 105 мм уже лестница нужна, да и потолка может не хватить... ну и т.п.
Будет ФФ, сразу возьму 105-ку.