Автор Тема: Программа для автосабмита файлов на несколько стоков в один клик  (Прочитано 18624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля

Оффлайн niak_ris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как-то все категорично воспринимают мои посты. Печально :)
Насчет грамотности я конечно погорячился; многих действительно раздражает, когда пишут неграмотно, это можно понять.

Программа рассчитана в первую очередь на тех, кто не хочет выполнять рутинные однообразные операции вручную.
Если у вас загрузка + сабмит 100 новых файлов на 10 стоков занимает пару часов и вас это устраивает - безусловно, программа для вас абсолютно бесполезна. В этом случае вы можете просто ей не пользоваться :)

Далее, у программы на данный момент много недостатков и недоработок, это безусловный факт.
Я бы назвал текущую стадию разработки программы не бетой даже, а скорее альфой, она достаточно сырая, и именно для того, чтобы получить feedback, узнать, что конкретно в программе требуется улучшать/исправлять в первую очередь, я и запостил этот топик.

Хотел бы извиниться за некоторую изначальную агрессивность в предыдущих ответах и поблагодарить за уже высказанные мнения. В частности, обязательно учту следующее:
1. Проверку на наличие необходимой версии .NET Framework надо выполнять безусловно пораньше, желательно на этапе инсталляции, и предпринимать более прозрачные для пользователя действия в случае отсутствия оной.
2. Безусловно, этот скин будет не единственным доступным, программа написана с учетом поддержки скинов.
3. Поле description действительно неплохо бы сделать многострочным, обдумаю внесение таких изменений в layout.
4. По поводу ключевиков была бурная дискуссия со знакомыми стокерами, большинство высказалось за такой вариант редактирования, для удобства копипаста всех ключевиков разом. Но я считаю, что действительно должна быть возможность добавить ключевики к группе изображений без замены существующих. Этот момент в интерфейсе надо усовершенствовать.
5. Категории: программа автоматически подбирает соответствующие категории на остальных сайтах кроме шаттерстока на основании выбранных в программе. Для этого используются вручную составленные списки сопоставления категорий, что позволяет довольно неплохо подбирать соответствия.
6. Если вы у большого количества изображений произвели изменения в метаданных (например, выбрали категории), то при закрытии программы она не "зависает" (как можно подумать) а сохраняет изменения в файлы. Безусловно, надо сделать индикацию этого процесса более очевидной, чтобы убрать ощущение "зависания".

Еще раз спасибо за feedback и советы.
Тех же, для кого программа бесполезна, прошу не ругаться и просто ей не пользоваться :) Спасибо.

Оффлайн niak_ris

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну что за бред сивой кобылы. Я регулярно гружу по 100+ фоток в день. Какие, нафиг, 6-8 часов? Не надо нести чушь.
Это мои прикидки, вероятно, у вас весьма успешный пайплайн. Могу предположить, что вы фотограф и добавляете фотосессиями, тогда, вероятно, в 100 фотографиях и будет 1-3 набора ключевых слов и названий с описаниями, и, действительно такой батч можно провести очень быстро. Мой же основной опыт не в фотографиях, а в 3д и векторе, в котором пачки однотипных работ очень редкое явление, и при таком типе батча, смысл мульти редактирования нивелируется. Я опять же не "несу чушь", а излагаю свою точку зрения. Хотел бы, чтобы вы тоже изглагали свои мысли непредвзято и более информативно.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 04:27:01 pm от niak_ris »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
опять бред на бреде.

кто же добавляет ручками при сабмите ключевые?

в общем, уж, простите, но несёте Вы именно чушь.

бан 60 дней. ссылки потёрты. напишете нормальный продукт и научитесь нормально его людям предлагать - приходите.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 04:32:16 pm от dolgachov »

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Я бы просто не стал ставить программы сторннего пользователя. я впринцие заливаю штук 20-30 в день и больших мучений с заливкой не испылываю, а там, извините, вбиваем имя пароль и всё это может пойти автору программы.  :dontknow:

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
бан 60 дней. ссылки потёрты. напишете нормальный продукт и научитесь нормально его людям предлагать - приходите.
как раз будет время дописать и подумать как преподнести

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поймите, здесь все взрослые люди, во вполне уже приличном среднем возрасте, у многих семьи. Слушать этот бред, про то, что абсолютное большинство людей любит неграмотное написание и вообще наплевательски относится к замечаниям о неграмотности, нет никаких сил и снижает доверие к лично Вам, niak_ris.

+1000.

И второе, когда пишешь автору, что нужен Айсток, а он говорит, что этот сток не такой как все и не нужен в проге... И что для вектора есть Дипмета. Это диагноз.

Нету для вектора Дипметы. НЕТУ.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2010, 03:42:13 am от urchello »
Родина - она внутри нас