Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1515743 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3075 : Апреля 23, 2009, 10:17:47 pm »
то естественно хочется стремиться и добиться показательных результатов.
Мой совет будет прямой - если хотите чего-то добиться, то надо что-то кардинально менять либо в качестве, либо в количестве. У вас среднее портфолио по тематике (не обижайтесь за такую оценку - у меня оно и через 2.5 года среднее). Таких средних портфолио по 6 страниц, на шутере сотни.

не надо себя утешать себя мыслью, что когда вы доберетёсь до 5000 в портфолио, всё будет в шоколаде. К тому времени, у меня уже будет 20000. И при прочих равных условиях, качественный рост у нас будет тоже одинаковый.

Всем новичкам у меня один совет - если вы не обладатель таланта, то органическим ростом сейчас на стоках расти очень сложно. Впереди вас работает армия опытных стокеров, кто может делать больше и лучше, и знают много мелких премудростей. Надо делать реально качественные скачки. Надо заранее знать, как вы планируете расти. Надеятся на "вот поработаю, и научусь" чаще всего не работает. Надо планировать, когда у вас будет нормальный свет и оптика, когда у вас будет студия или её суррогат, когда вы сможете делать в фотошопе реально крутые вещи.
Я каждый месяц заливаю на стоки средний портфолио, и знаю отдачу от таких фото. Халява кончилась, и я сам это прекрасно понимаю. Потому и планирую качественные скачки.  ;)

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3076 : Апреля 23, 2009, 11:17:38 pm »
то естественно хочется стремиться и добиться показательных результатов.
Мой совет будет прямой - если хотите чего-то добиться, то надо что-то кардинально менять либо в качестве, либо в количестве. У вас среднее портфолио по тематике (не обижайтесь за такую оценку - у меня оно и через 2.5 года среднее). Таких средних портфолио по 6 страниц, на шутере сотни.

не надо себя утешать себя мыслью, что когда вы доберетёсь до 5000 в портфолио, всё будет в шоколаде. К тому времени, у меня уже будет 20000. И при прочих равных условиях, качественный рост у нас будет тоже одинаковый.

Всем новичкам у меня один совет - если вы не обладатель таланта, то органическим ростом сейчас на стоках расти очень сложно. Впереди вас работает армия опытных стокеров, кто может делать больше и лучше, и знают много мелких премудростей. Надо делать реально качественные скачки. Надо заранее знать, как вы планируете расти. Надеятся на "вот поработаю, и научусь" чаще всего не работает. Надо планировать, когда у вас будет нормальный свет и оптика, когда у вас будет студия или её суррогат, когда вы сможете делать в фотошопе реально крутые вещи.
Я каждый месяц заливаю на стоки средний портфолио, и знаю отдачу от таких фото. Халява кончилась, и я сам это прекрасно понимаю. Потому и планирую качественные скачки.  ;)

А можете по моему портфолио что-то сказать?
http://www.shutterstock.com/gallery-112537p1.html

Оффлайн bekas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3077 : Апреля 23, 2009, 11:32:12 pm »
А можете по моему портфолио что-то сказать?
http://www.shutterstock.com/gallery-112537p1.html
[/quote]

А что, плохо продаётся?  :-\

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3078 : Апреля 23, 2009, 11:33:53 pm »
А можете по моему портфолио что-то сказать?
http://www.shutterstock.com/gallery-112537p1.html

А что, плохо продаётся?  :-\
[/quote]
если сказать плохо то это ничего не сказать.

Оффлайн Курганов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3079 : Апреля 23, 2009, 11:52:45 pm »
А можете по моему портфолио что-то сказать?
http://www.shutterstock.com/gallery-112537p1.html

А что, плохо продаётся?  :-\
если сказать плохо то это ничего не сказать.
[/quote]

Ну как плохо, я вижу что оно у вас больше моего в 2 с лишним раза и ? сколько в месяц?
Может слишком откровенно, но в  противовес приведу свой пример 320 кадров за 5 недель принесли $170.
Много это или мало я не знаю..
Гуру, подскажите какой это показатель..
I love this game)

Оффлайн bekas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3080 : Апреля 24, 2009, 12:11:58 am »
я конечно не гуру но 170 за 5 недель это очень хороший показатель для этого портфолио. Эльнур конено написал красивый текст про выше и профессиональнее... но он немного оторван от жизни как и любой предмет который мы идеализируем! качественный рост сопряжен с временными затратами и более строгим отбором и отношением к своим работам. так что соотношение 20000 к 5000 не получится. Халтура победит, ибо она всегда востребована и главное её проще и быстрее делать.  шатер самый яркий пример когда действует правило "да мы вас шапками закидаем нах..." . :chupa:

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3081 : Апреля 24, 2009, 12:21:29 am »
я конечно не гуру но 170 за 5 недель это очень хороший показатель для этого портфолио. Эльнур конено написал красивый текст про выше и профессиональнее... но он немного оторван от жизни как и любой предмет который мы идеализируем! качественный рост сопряжен с временными затратами и более строгим отбором и отношением к своим работам. так что соотношение 20000 к 5000 не получится. Халтура победит, ибо она всегда востребована и главное её проще и быстрее делать.  шатер самый яркий пример когда действует правило "да мы вас шапками закидаем нах..." . :chupa:
если честно, я не совсем понял вашу мысль :) но эту мысль прокомментирую:

я конечно не гуру но 170 за 5 недель это очень хороший показатель для этого портфолио.
самый главный показатель, это бабки в месяц. Или ещё точнее, бабки за еденицу затраченного времени. Не зная, сколько времени автор потратил на 170 фото, никаких оценок эффективности не сделаешь.





Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3082 : Апреля 24, 2009, 12:26:15 am »
А можете по моему портфолио что-то сказать?
http://www.shutterstock.com/gallery-112537p1.html

А что, плохо продаётся?  :-\
если сказать плохо то это ничего не сказать.

Ну как плохо, я вижу что оно у вас больше моего в 2 с лишним раза и ? сколько в месяц?
Может слишком откровенно, но в  противовес приведу свой пример 320 кадров за 5 недель принесли $170.
Много это или мало я не знаю..
Гуру, подскажите какой это показатель..
[/quote]
Будем так говорить если бы мне мое портфолио приносило за месяц 170 баксов с шатера я бы не задавл таких вопросов :)
А приносит оно мне так раза в два меньше.
Хотя я никогда не грузил более 100 фоток в месяц, потому и сравнивать тут тяжело.

Оффлайн Курганов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3083 : Апреля 24, 2009, 12:36:14 am »
Из всего выше сказанного я понял, что мое портфолио так себе.
Живет оно и зарабатывает благодаря непрерывному вливанию новых работ.
Зато я знаю, что заработанное - удачный показатель для такого кол-ва.
Всем спасибо за комментарии :rev:
I love this game)

Оффлайн bekas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3084 : Апреля 24, 2009, 12:51:18 am »

если честно, я не совсем понял вашу мысль :) но эту мысль прокомментирую:
я конечно не гуру но 170 за 5 недель это очень хороший показатель для этого портфолио.
самый главный показатель, это бабки в месяц. Или ещё точнее, бабки за еденицу затраченного времени. Не зная, сколько времени автор потратил на 170 фото, никаких оценок эффективности не сделаешь.
[/quote]
320 кадров за 5 недель принесли $170!!! то есть по русски, -  автор заработал 170 грина потратив 5 недель на 320 совершенно бездарных фотографий. Разве это не показатель???  :gigi: Так держать автор! Верной дорогой идёте товарисч, как говорил один классик :) Талант... вкус... это неуместный бред, - на шатерсток в особености, это если уж совсем просто и объективно. :chupa:

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3085 : Апреля 24, 2009, 01:37:10 am »
Не вежливо то как звучит.

Человек потратил 5 недель, заработал деньги, попросил помощи и поблагодарил за неё.

А вы ему - "совершенно бездарных".

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3086 : Апреля 24, 2009, 01:46:46 am »
Так он же хотел критики) а критика должна быть честной

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3087 : Апреля 24, 2009, 01:54:10 am »
Ну так Руслан с Эльнуром уже дали качественную, честную критику, на мой взгляд.

Оффлайн bekas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3088 : Апреля 24, 2009, 02:46:14 am »
кто сказал что я критикую? критиковать я ещё совершенно не начинал, потому как это занятие не имеет смысла, человек хотел узнать как ему увеличить продажи на Шатере. Ключ как выясняется в количестве а ни как ни в качестве или таланте. (320 кадров за 5 недель принесли $170 вот эти самые снимки!!! :thumb:) Руслан с Эльнуром одели маску сдержанной вежливости и не поленились дать множество красивых и правильных советов, пригодных скорее от части для Айса но ни как не для Шатера. Так что как в той истории, что подумали кролики на самом деле не узнал никто, - потому что кролики были очень воспитанны.  :popcorn:

самый дельный совет, это снимать, снимать и снимать. Фотография есть в первую очередь ремесло, и только в конце тоннеля отчасти искусство. Вот пример простой чела с которым я знаком более 10ти лет: 4 года назад человек не знал где на камере главная кнопка. http://dndgroup.ru/#/folio/first-test-by-eugene-klement
Он молодец, качество снимков не плохое, предметка качественная, но пока в основном, то-же сплошная бездарность. 

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3089 : Апреля 24, 2009, 02:58:11 am »
аффтар пиши исчо :)