Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1507185 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #225 : Марта 08, 2008, 11:42:59 am »
так вы ещё ничего не сделали. Я за завтра больше фото сделаю, чем у вас в портфолио. Сделайте 100 фото на разные темы, оцените что как продается, внесите коррективы, ещё 100 фото.... если дело не пойдет, можно и совета просить. По вашему портфельчику, пока неясно, что и как вы умеете. Потому и совет дам такой "снимайте шедевры", и всё будет хорошо.
Это тоже по делу! Спасибо, только вот я как раз хотел бы услышать, как конкретно Вы снимаете по 100 фото в день? У Вас всегда есть какой-то план, стратегия, технология? Что Вы снимаете, когда Вы это снимаете, что и как Вы планируете снять в будущем, как далеко Вы можете это планировать? Я полностью с Вами согласен, что еще ничего не сделал! Но ведь при организации потока фотографий нужна какая-то пусть даже самая что ни на есть эрзац логика или план того, что снимать. Это то как раз и является моей самой большой проблемой. Может быть, я как то не так ее озвучиваю, но буквально в двух словах что-ли: готов и могу работать, не покладая рук, но над чем? Хочется иметь конкретный план или подход к тому, что снимать и как. И хотелось бы услышать как это организовано у нормальных и опытных фотографов - не у гениев или талантов от бога! Снобов очень прошу - не отвечайте пожалуйста!
Естественно есть план...  Выбираете переспективную тему, собираете под неё реквизит, думаете над сюжетами... и начинаете снимать. Потом обработка... Обязательно надо ставить себе планы. Например, каждый день обрабатывать 10 фото.... не сделал, завтра сделай 20... и т.д...   Изучайте слабые места своего процесса, и улучшайте их.  Обработали фотку за 40 минут, возьмите исходник, и попробуйте сделать её за 30 минут, потом за 20, потом за 15....  и т.д.

Самое главное, это работать над тем, что ваша работа будет конкурентноспособна рядом с тысячей других подобных работ. Всякого гуано на стоках полно, надо выставлять материал выше среднего.

Советов у меня море, просто большинство из них настолько очевидны, что не хочется терять на них время. Из всего процесса надо построить систему, начиная от момента созревания идеи в голове, и атрибутирования на стоки. Проанализировать все компоненты этой системы, выявить слабые места, и работать над ними. Во всём этом лично мне помог реальный бизнес-опыт в большой компании. Просто хорошо снимать, это 60% успеха - остальные 40% это правильно построенная система. Моё видение этой системы отличается от того, как я делаю это сейчас, но я обязательно к ней приду. Есть небольшая лень, и как это не странно, отсуствие нужды. Когда вроде всё хорошо, нет стимулов к революционным изменением, всё идёт дарвинистким эволюционистким темпом.

И ещё... обязательно иметь серьезные амбиции в этом деле. Успокаивать себя тем, что я пришел чтобы улучшить своё мастерство, или окупить хобби, неверно. Я пришел сюда зарабатывать хорошие деньги, чтобы мои работы узнавали, что они висели в топах, войти в 100 лучших стокеров, в лучшие 50... именно этими амбициями и надо руководствоваться !!

« Последнее редактирование: Марта 08, 2008, 12:02:20 pm от Elnur »

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #226 : Марта 08, 2008, 05:04:32 pm »

 

И ещё... обязательно иметь серьезные амбиции в этом деле. Успокаивать себя тем, что я пришел чтобы улучшить своё мастерство, или окупить хобби, неверно. Я пришел сюда зарабатывать хорошие деньги, чтобы мои работы узнавали, что они висели в топах, войти в 100 лучших стокеров, в лучшие 50... именно этими амбициями и надо руководствоваться !!


[/quote]

Абсолютно поддерживаю....
Очень понравились на шатере да и на фотолии я их тоже видел веддинговая серия с розочками.....
Кстати именно ваша серия и сподвигла меня сделать что-то из этого но лучше :)
Незнаю как лучше или хуже но денег эта серия мне принесла :)

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #227 : Марта 08, 2008, 06:08:34 pm »
Абсолютно поддерживаю....
Очень понравились на шатере да и на фотолии я их тоже видел веддинговая серия с розочками.....
Кстати именно ваша серия и сподвигла меня сделать что-то из этого но лучше :)
Незнаю как лучше или хуже но денег эта серия мне принесла :)
а я сегодня ещё 200-300 штук из этой серии нащелкал  ;D

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #228 : Марта 08, 2008, 06:16:29 pm »
За Вами не угонисся  O0 ну только сегодня себе "план пятилетки" поставила - 50 фото предметки как с куста и ни гу гу... а Вы 200 - 300... :kos:   убили.... :help:
Марина

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #229 : Марта 08, 2008, 08:41:38 pm »
собственно сабж :)
никто не работает!
u'll see..

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #230 : Марта 08, 2008, 08:52:09 pm »
ага, до этого так качали, что ой-ой-ой, а сегодня у меня 0 продаж, зато 0.20$ на backup cd ;D
Павел

Оффлайн paprika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 118
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #231 : Марта 08, 2008, 09:52:28 pm »
и у меня сегодня полный ноль!!! Праздник-то международный :alc:
Александра

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #232 : Марта 08, 2008, 10:11:28 pm »
и у меня сегодня полный ноль!!! Праздник-то международный :alc:

международный - это, наверное, все-таки между народами бывшего СССР )))
насколько я знаю, в европе не отмечают этот день, а в америке день матери есть, но не сегодня =)

хотя судя по продажам, весь мир гуляет )))

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #233 : Марта 08, 2008, 10:27:38 pm »
и у меня сегодня полный ноль!!! Праздник-то международный :alc:

Американцы проснулись и купили 1 карточку. Праздник - никакой. Он на Западе и не отмечается. Т.е. никто не празднует, подарки не дарит. Нет, это просто очередная суббота.  >:D

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #234 : Марта 08, 2008, 11:46:50 pm »
мне очень неудобно стыдно неловко. но  у меня шаттер сегодня в суботу восьмого марта зажигает второй день подряд, имею уже на данный час рекорд выходного дня - он же средний рабочий грузовой день...

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #235 : Марта 09, 2008, 12:18:38 am »
Sundance, кыш! Не порти праздник  :alc:

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #236 : Марта 09, 2008, 12:21:41 am »
у меня сейчас, как и в прошлую субботу - ок))
Маша

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #237 : Марта 09, 2008, 01:29:22 am »
У меня купили 2 фотки с сердечками, которые были на 14 февраля. А вообще только 3 продажи сегодня  :dontknow:
Гоша

Оффлайн paprika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 118
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #238 : Марта 09, 2008, 03:20:53 am »
У меня в последнее время часто новогодние берут. или кто-то еще празднует или уже к следующему готовится   :o
Александра

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #239 : Марта 09, 2008, 03:39:48 am »
по крайней мере одна продажа точно есть


к чему бы это.. вроде не праздничная тема :alc:
осторожно, злой хозяин!