Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1507092 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #210 : Марта 05, 2008, 08:36:43 am »
если прошлая неделя у меня была на всех стоках лучшей за всю историю,  :beer:

то эта неделя не впечатляет. :crybaby:

по сравнению с предыдущей неделей Шаттер совсем дохлый :bootyshake:

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #211 : Марта 05, 2008, 11:44:56 am »
аналогично
Павел

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #212 : Марта 05, 2008, 07:44:27 pm »
у меня март пока идёт на шаттере с отличными продажами.

тьфу-тьфу-тьфу.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #213 : Марта 06, 2008, 10:08:29 pm »
Во у меня сегодня продажи поперли. Мама не горюй - собственные рекорды бью, а ведь еще не вечер, как говорится ::)
Павел

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #214 : Марта 06, 2008, 10:11:52 pm »
Тоже прёт :headbang:

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #215 : Марта 06, 2008, 10:14:10 pm »
вчера сделал свой рекорд  - 308 штук. Шутер зашевелился в предверии подорожания.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #216 : Марта 07, 2008, 10:07:52 pm »
вчера сделал свой рекорд  - 308 штук. Шутер зашевелился в предверии подорожания.

то ли у меня какой то бенефис на шаттере. но среднедневная норма перекрыта в два раза. прежний рекорд превзойден на 10 dls и все еще почти 12 часов до конца суток.

Уж не то ли это что предсказывал Лев- мартовский наплыв баеров?

нет. мне далеко даже до 200 в день. и даже до 100 еще не близко.

Но динамика! динамика!

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #217 : Марта 07, 2008, 10:15:14 pm »
Видимо, мне нужно что то принципиально менять... Посоветуйте, кто может, пожалуйста:
http://www.shutterstock.com/gallery-98550p1.html
Портфельчик, конечно малюсенький - все еще тешу себя надеждой, что отсутствие (1 - 2 в день не в счет) продаж именно из за этого, но что-то не уверен... Может быть руки или глаза или мозги мои не из того, что нужно в этом деле?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #218 : Марта 07, 2008, 10:17:54 pm »
Видимо, мне нужно что то принципиально менять... Посоветуйте, кто может, пожалуйста:
http://www.shutterstock.com/gallery-98550p1.html
Портфельчик, конечно малюсенький - все еще тешу себя надеждой, что отсутствие (1 - 2 в день не в счет) продаж именно из за этого, но что-то не уверен... Может быть руки или глаза или мозги мои не из того, что нужно в этом деле?

я не тот кто может что то советовать. хотя оно все равно понятно - тарьте побольше. 100 фоток в неделю концептуальнйо и вкусной предметки сможете пропихнуть - будете продавать не хуже чемпионов.

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #219 : Марта 07, 2008, 10:33:41 pm »
Видимо, мне нужно что то принципиально менять... Посоветуйте, кто может, пожалуйста:
http://www.shutterstock.com/gallery-98550p1.html
Портфельчик, конечно малюсенький - все еще тешу себя надеждой, что отсутствие (1 - 2 в день не в счет) продаж именно из за этого, но что-то не уверен... Может быть руки или глаза или мозги мои не из того, что нужно в этом деле?

я не тот кто может что то советовать. хотя оно все равно понятно - тарьте побольше. 100 фоток в неделю концептуальнйо и вкусной предметки сможете пропихнуть - будете продавать не хуже чемпионов.

Большое спасибо! Это вдохновляет. Может быть еще кто нибудь что-то подскажет?

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #220 : Марта 07, 2008, 11:51:42 pm »
Видимо, мне нужно что то принципиально менять... Посоветуйте, кто может, пожалуйста:
http://www.shutterstock.com/gallery-98550p1.html
Портфельчик, конечно малюсенький - все еще тешу себя надеждой, что отсутствие (1 - 2 в день не в счет) продаж именно из за этого, но что-то не уверен... Может быть руки или глаза или мозги мои не из того, что нужно в этом деле?
так вы ещё ничего не сделали. Я за завтра больше фото сделаю, чем у вас в портфолио. Сделайте 100 фото на разные темы, оцените что как продается, внесите коррективы, ещё 100 фото.... если дело не пойдет, можно и совета просить. По вашему портфельчику, пока неясно, что и как вы умеете. Потому и совет дам такой "снимайте шедевры", и всё будет хорошо.

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #221 : Марта 08, 2008, 12:04:33 am »
так вы ещё ничего не сделали. Я за завтра больше фото сделаю, чем у вас в портфолио. Сделайте 100 фото на разные темы, оцените что как продается, внесите коррективы, ещё 100 фото.... если дело не пойдет, можно и совета просить. По вашему портфельчику, пока неясно, что и как вы умеете. Потому и совет дам такой "снимайте шедевры", и всё будет хорошо.

Это тоже по делу! Спасибо, только вот я как раз хотел бы услышать, как конкретно Вы снимаете по 100 фото в день? У Вас всегда есть какой-то план, стратегия, технология? Что Вы снимаете, когда Вы это снимаете, что и как Вы планируете снять в будущем, как далеко Вы можете это планировать? Я полностью с Вами согласен, что еще ничего не сделал! Но ведь при организации потока фотографий нужна какая-то пусть даже самая что ни на есть эрзац логика или план того, что снимать. Это то как раз и является моей самой большой проблемой. Может быть, я как то не так ее озвучиваю, но буквально в двух словах что-ли: готов и могу работать, не покладая рук, но над чем? Хочется иметь конкретный план или подход к тому, что снимать и как. И хотелось бы услышать как это организовано у нормальных и опытных фотографов - не у гениев или талантов от бога! Снобов очень прошу - не отвечайте пожалуйста!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #222 : Марта 08, 2008, 12:17:34 am »
cсегдня для меня лично будет какой то фееричный рекорд - пока на 25 % уже выше прежнего рекорда дневного.
и это в пятницу! пятницы обычно бывают как раз такими что хочется патетично вздохнуть: "Ахх, Шаттерсток сегодня совсем дохлый"  ;D

Оффлайн Gala_K

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #223 : Марта 08, 2008, 12:17:57 am »
Elnur прав. Или надо снимать шедевральные (по композиции, освещению и т.п.) ракушки (обычные не очень идут), или помидоры, лимоны, детей и девушек, но в большом количестве. Лучше всего и то, и другое, я имею ввиду шедевры и количество, но не каждому это дано (мне, например, шедевры не даются), поэтому берем количеством обычной еды. Сначала это не привлекало,  но потом появился критерий: хочется то, что на фото съесть, или нет? То, что хочется съесть, как-то берут. А Лев, кстати, не один раз писал, что не важно, что снимать, главное - чтобы было хорошо снято, то, что нравится (надеюсь, не перевираю).
Но при таком подходе на четвертый день после загрузки, Shutter довольно дохлый, особенно в пятницу.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2008, 12:21:52 am от Gala_K »

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #224 : Марта 08, 2008, 12:40:26 am »
Спасибо вам всем большое! Что то прояснилось! Будем думать над тем, что снимать. А про человечков, похоже что Вы правы - нужно было думать перед тем как снимать! В оправдание хочу только сказать, что пытался отработать базовую технику съемки и последующую технику изоляции в фотошопе. Надеялся, конечно, что будет спрос, но прокидался... Спасибо еще раз!