Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1517086 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3585 : Июля 23, 2009, 12:31:56 am »
никогда не забуду историю про то, как "Аркурс украл фотографию таблетки".

то, что у Аркурса там в сете было 100 фотографий таблетки в разных ракурсах, и только одна оказалась похожей на чью-то работу - это уже детали.

так и тут. проиндексировался Родригес на первую страницу - сразу "засланцы". а если я завтра проиндексируюсь туда - это тоже будут "засланцы"? я в жизни не отслеживал никаких засланцев и индексаций. работаю и работаю. думаю, Родригес так же делает. ;]

Никто же никого не уличает. Эта методика совершенно легальна. Ничего аморального в ней нет.

 У Родригеса есть помощники? Наверняка они так и делают. Данный случай совершенно верный. 80 картинок подряд, одной партией, на первое место не могут попасть случайно.

Я сам стараясь, рвя зад, попадаю в конец второй и это с засланцем, а кто-то случайно на первое место? Я вас умоляю. Случайно заслать одну партию потом подождать 10-12 часов и подгрузить основную можно. Случайно, но это все равно подходит под определения засланца. Так что больше вероятно? Что кубик рубика сам сложился или его собрали по методике? 

Из факта, что у него там кто-то использует эту технику никаких других не следует. Это не плагиат, не нечестная игра, не моветон. (Я так многословно написал, потому что хочу отбросить все недомолвки. Теперь все  ;))
« Последнее редактирование: Июля 23, 2009, 12:33:58 am от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3586 : Июля 23, 2009, 12:41:18 am »
я практически уверен, что никаких засланцев Родригес не шлёт. дело не в уличениях. дело в том, что это - мелкая суета, которой никто из больших игроков не занимается. по моему скромному мнению, разумеется.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3587 : Июля 23, 2009, 07:43:28 am »
Вчера - первый день июля, которым я вполне доволен, и который очень неплох по моим меркам.
Очень хочется чтобы июль дотянул такими днями до конца. чтоб хоть маленько вырулить.
Ну и расширенных парочку, конечно же. :pray:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3588 : Июля 23, 2009, 09:23:11 am »
я практически уверен, что никаких засланцев Родригес не шлёт. дело не в уличениях. дело в том, что это - мелкая суета, которой никто из больших игроков не занимается. по моему скромному мнению, разумеется.

Лев, не соглсен с тобой, позволь аргументировать: Это с моей точки зрения мерчендайзинг. Выкладка товара, если угодно.
А у больших игроков есть штат, персонал, помощники, которым поручают за кофе бегать, факсы рассылать,  выкладкой заниматься и т.п.

Все крупнейшие бренды занимаются тем, что обеспечивают своему товару лучшие позиции в супермаркете.

Давно уже большая часть любого производственного бюджета отводится на маркетинг - как above the line так и below the line.

С точки зрения художника продающего штучный товар - эти мероприятия по стимулирвоанию спроса - суета.

С точки зрения фабрики массового производства - вещь строго обязательная. Хоть и не на много, но повышает продажи.

Повторюсь наверное, если меня не слышно, этот BTL существует только потому что на шаттере свои странные правила приемки, которых лучше бы не было.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3589 : Июля 23, 2009, 09:28:54 am »
Вчера - первый день июля, которым я вполне доволен, и который очень неплох по моим меркам.
Очень хочется чтобы июль дотянул такими днями до конца. чтоб хоть маленько вырулить.
Ну и расширенных парочку, конечно же. :pray:

Хорошо, :hello2: может все таки порастем, назло скептикам.  ;) Я вчера сделал лучший результат в этом году по числу продаж.
Результат далекий от двухдневной давности БДЕ по деньгам (ибо без EL-ек),  но большое количество продаж приятнее, почему то.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2009, 09:33:26 am от Sundance »

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3590 : Июля 23, 2009, 11:30:48 am »
вчера было ничего так
кол-ва продаж правда маловато, но были ондеманды, футаж и расширенная
Павел

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3591 : Июля 23, 2009, 11:39:09 am »
Смотрел с утра новые векторные поступления на Шатер, хоп, зацепился глазом, ну думаю marivlada наваяла, открыл-точно. Марина это стиль, уважаю, завидую.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3592 : Июля 23, 2009, 12:41:29 pm »

С точки зрения фабрики массового производства - вещь строго обязательная. Хоть и не на много, но повышает продажи.


я достаточно хорошо знаю Родригеса и знаю ещё несколько вещей, которые теоретически немного повышают продажи, если вокруг них суетиться. Андрес этими вещами никогда не занимался. И я, кстати, с его подачи перестал, чему очень рад. Гораздо рентабельнее не тратить на них время, в общем итоге.

по состоянию на полгода назад, кстати, штат Родригеса составлял ноль человек. или один, если считать его самого. возможно, конечно, за полгода у него появились в штате даже какие-то специальные люди, которые шлют засланцев на шаттерсток, но для меня это звучит ненаучной фантастикой. я примерно представляю его философию и образ мыслей в этом направлении. никакие засланцы в это моё представление никак не вписываются. ничего "строго обязательного" и я сам в них тоже не вижу.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3593 : Июля 23, 2009, 12:46:09 pm »
Я вчера сделал лучший результат в этом году по числу продаж.
Результат далекий от ............  БДЕ по деньгам (ибо без EL-ек),  но большое количество продаж приятнее, почему то.
Аналогично!!!  :alc:
Макс

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3594 : Июля 23, 2009, 01:38:11 pm »
Вчера - первый день июля,

На этих словах меня перекосоежило и я побежал смотреть календарь.  :pomidor: :bugaga:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3595 : Июля 23, 2009, 01:39:58 pm »

С точки зрения фабрики массового производства - вещь строго обязательная. Хоть и не на много, но повышает продажи.


я достаточно хорошо знаю Родригеса и знаю ещё несколько вещей, которые теоретически немного повышают продажи, если вокруг них суетиться. Андрес этими вещами никогда не занимался. И я, кстати, с его подачи перестал, чему очень рад. Гораздо рентабельнее не тратить на них время, в общем итоге.

по состоянию на полгода назад, кстати, штат Родригеса составлял ноль человек. или один, если считать его самого. возможно, конечно, за полгода у него появились в штате даже какие-то специальные люди, которые шлют засланцев на шаттерсток, но для меня это звучит ненаучной фантастикой. я примерно представляю его философию и образ мыслей в этом направлении. никакие засланцы в это моё представление никак не вписываются. ничего "строго обязательного" и я сам в них тоже не вижу.

ну значит я в отношении него, ошибаюсь, делов то  :rev:
вот это человечище, 15 тысяч таких работ сделать и везде залить, неслабый труд для одного.
 
Я вчера сделал лучший результат в этом году по числу продаж.
Результат далекий от ............  БДЕ по деньгам (ибо без EL-ек),  но большое количество продаж приятнее, почему то.
Аналогично!!!  :alc:

очень хорошо что у тебя тоже - значит в этом есть кое-какая закономерность.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2009, 01:42:03 pm от Sundance »

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3596 : Июля 23, 2009, 02:02:02 pm »
Смотрел с утра новые векторные поступления на Шатер, хоп, зацепился глазом, ну думаю marivlada наваяла, открыл-точно. Марина это стиль, уважаю, завидую.

спасибки  :shuffle:
Марина

Оффлайн mylips

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3597 : Июля 23, 2009, 05:59:32 pm »
Вчера - первый день июля,

На этих словах меня перекосоежило и я побежал смотреть календарь.  :pomidor: :bugaga:

+1  :2funny:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3598 : Июля 27, 2009, 09:22:14 pm »
Во сегодня реальная дохлятина...    :BangHead:

нечасто в этом треде, но соглашусь  :( свежак на полке, а он еле теплится

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3599 : Июля 27, 2009, 10:55:30 pm »
И свежак этот медленно но верно переезжает в  :bootyshake: