Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1751770 раз)

0 Пользователей и 147 Гостей просматривают эту тему.

Natsumi

  • Гость
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2715 : Марта 18, 2009, 05:22:03 pm »
Получается тогда, что и грузить абсолютно без толку - всё равно не продастся ни одна из неудачно проиндексированных!? Просто времени жалко, и труда своего. Вот я о чём, а не о том - вешаться или не вешаться.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2716 : Марта 18, 2009, 05:28:55 pm »
да ладно перестаньте. у меня бывают покупаются карточки годичной давности, которые имели по одной-две продажи всего. если карточка нужна и снята прилично - ее найдут.

а так да, чего себе нервы портить с этой индексацией. повезло - хорошо.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2717 : Марта 18, 2009, 05:30:04 pm »
И еще одно предположение в сторону кривой индексации, ногами не бить. В понедельник одна фотография из нового батча у меня продалась 10 раз в первый же день, а на следующий день не было ни одной ее продажи до самого вечера. Потому что по newest first она ушла вниз, а в most popular еще не появилась до вечера. А я уже раскатала надежды, так бодренько она на стоках зашла, даже уже на фотолии продалась сразу после приемки :(

UPD: Наврала - сейчас пролистала много страниц далеко вниз, фотографии нет по мост популар и сейчас тоже, ни по поиску по ключевым, ни по просмотру категории. Нашла первой работу из этой же серии где-то далеко, которая продалась всего 3 раза, а этой вовсе нет  :dontknow:

Жаль...классная фотка (я ж так понимаю, ты про Махин портрет)

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2718 : Марта 18, 2009, 05:33:42 pm »
думаю значимые продавцы не будут бойкотировать шаттер.

Natsumi

  • Гость
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2719 : Марта 18, 2009, 05:38:44 pm »
Ну все равно подгадать не получится, это тоже самое как бестматч на Айсе. Все уже смирились, что победить его нельзя. Так тут, тоже самое, к лету я думаю по 100 тысяч новых работ в неделю будет. Хош не хош, а любая система с такими загрузками не справится. Так, что закономерности как раньше уже не будет никогда. Я когда начинал было 30 тысяч в неделю, тогда можно было еще подгадать, а щас без толку.

Ну, в этом плане я тоже стараюсь на вещи смотреть с философской точки зрения - надо просто делать своё дело и не портить себе нервы. Как говорил Сенека - чего думать о будущем, если его ещё нет  :bugaga: Просто при катастрофической нехватки времени на это своё дело вот такие постоянные неудачные индексации просто расстраивают

Natsumi

  • Гость
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2720 : Марта 18, 2009, 05:48:45 pm »

Ну вот, и за счёт этого у другого энного количества та же индексация пойдёт удачнее, и про кипиш забудут ;D

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2721 : Марта 18, 2009, 05:51:01 pm »
Хм, может задуматься о том, чтоб работы сами выделялись из общей массы? Дело в том, что не мы одни находимся в такой ситуации, а все, загружающие что-длибо на шаттерсток. только вот одно продается, а другое "висит в недоумении".

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2722 : Марта 18, 2009, 05:55:09 pm »
при 70-80 тысячах в неделю, какая то часть обиженных рискует быть просто незамеченной для шатера. У них то продажи есть, а остальное не их проблемы. Какая разница Шатеру, продалась Васина или Петина работа. Покупатель то, все равно купит, не у Пети, так у Васи. Нужно работать на качественное наполнение портфеля, тогда покупатель зайдя к вам, купит еще много других работ.

Natsumi

  • Гость
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2723 : Марта 18, 2009, 05:56:57 pm »
Хм, может задуматься о том, чтоб работы сами выделялись из общей массы? Дело в том, что не мы одни находимся в такой ситуации, а все, загружающие что-длибо на шаттерсток. только вот одно продается, а другое "висит в недоумении".

то, что висит в недоумении - новое, и гораздо лучшего качества, чем то старое, что продаётся...парадокс, однако..

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2724 : Марта 18, 2009, 06:17:20 pm »
Что есть лучшее - не мы решаем. Иногда удивительно, какую ерунду берут клиенты, не замечая то, что самому очень нравится

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2725 : Марта 18, 2009, 06:22:40 pm »
 На всех стоках своя специфика.
 Мой главный хит на шаттере, практически не покупают на других стоках, так что возможен и обратный вариант.
 Зато мой второй хит на шаттере, покупают хорошо на эксперте и всё, больше ни где он не нужен.
Яков

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2726 : Марта 18, 2009, 06:26:31 pm »
Хм, может задуматься о том, чтоб работы сами выделялись из общей массы? Дело в том, что не мы одни находимся в такой ситуации, а все, загружающие что-длибо на шаттерсток. только вот одно продается, а другое "висит в недоумении".

Обидно когда в недоумении остаются действительно хорошие работы, только потому что они с ходу оказываются где-то глубоко внизу. А тревожно от того, что это становится обычной практикой.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2727 : Марта 18, 2009, 08:14:23 pm »
Ну получается, что сейчас все работы жестко учатся плавать - сразу в воду, жить захочет выплывет, не захочет утонет. Будем думать не где помельче бросать, а как плавники пришить :)

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2728 : Марта 18, 2009, 10:36:58 pm »
поддерживаю предыдущего оратора :)

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #2729 : Марта 19, 2009, 02:49:07 am »
Ну получается, что сейчас все работы жестко учатся плавать - сразу в воду, жить захочет выплывет, не захочет утонет. Будем думать не где помельче бросать, а как плавники пришить :)
хорошо сказал  :thumb: