Автор Тема: Откуда берете темы для съемок?  (Прочитано 10867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Откуда берете темы для съемок?
« Ответ #15 : Января 06, 2009, 12:58:36 am »
Вот эта модель у тебя вообще класс, мейкап на этом сэте тоже бомба просто.

cпасибо. вообще, всё просто. из кого я захочу сделать класс - та и будет класс. думаю, это у всех фотографов так. нравится модель, влюблён в неё, как в образ - тебя прёт и получается красиво. если мне самому девочка красивая - я её красивой и покажу.

мейк здесь почти любительский. в нормальном смысле слова, не в каком-то обидном. это я в порядке сотрудничества, основанного на братской помощи, сделал фотки для портфолио другой своей модели, которая решила стать визажистом. это, в общем, её практически первые пробы. ну, не самые первые, но практически по-взрослому с настоящим фотографом - первые. пока довольно простые. мой постоянный визажист делает мейк на порядок сложнее, на самом деле. просто я в этом сете свет ставил именно для того, чтобы снимать именно мейк, это была сессия с задачей "сделать фотки для портфолио начинающего визажиста, чтобы было красиво". поэтому именно мейк и бросается в глаза первым делом. 

нет, я конечно не могу утверждать, профессионально ли сделан мейк или нет, потому что я не профессионал в этой сфере, я имел в виду, что этот мейк именно мне понравился и его однозначно можно назвать нестадартным, что тоже я люблю, к тому же он  подходит как мне показалось конкретно этой девушке.. Вообще честно сказать, когда ты сказал, что этот визаж любительский я удивился, потому как довольно часто люблю смотреть у нас на местных каналах всякие передачи типа превращения, смена имиджа и т.д.. наши визажисты как правило делают мейк каким-то обычным, стадартным, очень редко вызывает восторг... тоже самое и с причёсками кстати, но там уже сложнее.. Это о чём говорит, либо у нас много неважнецких визажистов, либо в шоу подбирают салоны красоты только для рекламы в целом, а тамошние визажисты "набраны по объявлению", либо твоя девочка будущий визажист возможно с каким-то виденьем и "своим" творческим подходом, которая с уверенностью можно предположить сможет подобрать многим моделям "свой" подходящий мейкап, что кстати по-моему очень хорошо, весомее даже чем навыки и опыт.


upd Вообще конечно оффтоп полный, передай ей просто привет по-возможности  :smoke:
« Последнее редактирование: Января 06, 2009, 01:04:16 am от toshimself »
Антон

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Откуда берете темы для съемок?
« Ответ #16 : Января 06, 2009, 06:32:48 am »
обязательно передам ей твои слова. думаю, ей будет приятно. ;]

а вот она сама. отличная модель, скоро мы с ней что-то новое в этом качестве сделаем.



***

ну и вот ещё довеском тот же мейк с другого бока ;]



Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: Откуда берете темы для съемок?
« Ответ #17 : Января 16, 2009, 05:38:51 pm »
Какие у Вас девочки красивые в Эстонии:) одно удовольствие на них смотреть!
Аргентина нервно курит :kos:

Я сейчас детей снимаю, они у меня продаются. Найду приличных моделей чтобы группу создать, буду снимать группы,  а пока снимаю что есть.
Люблю сам процес съемки, смотрю всегда другие фотобанки, у меня даже есть любимые фотографы.
Темы из головы обычно,  есть модель есть тема, никак пока не получается найти моделей под тему:)


обязательно передам ей твои слова. думаю, ей будет приятно. ;]

а вот она сама. отличная модель, скоро мы с ней что-то новое в этом качестве сделаем.



***

ну и вот ещё довеском тот же мейк с другого бока ;]




Оффлайн Kondor

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Откуда берете темы для съемок?
« Ответ #18 : Января 18, 2009, 02:19:48 pm »
А я в основном из холодильника идеи беру - люблю еду снимать=) Снял-съел  ;D Напитки даже лучше. Фотки с рыбалки неплохо идут, только надо поответственнее относиться, без помощника плохо и с ракурсами в резиновой лодке туго. А вообще идеи сами приходят (если приходят...)

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Откуда берете темы для съемок?
« Ответ #19 : Января 18, 2009, 04:05:04 pm »
А я в основном из холодильника идеи беру - люблю еду снимать=) Снял-съел  ;D Напитки даже лучше. Фотки с рыбалки неплохо идут, только надо поответственнее относиться, без помощника плохо и с ракурсами в резиновой лодке туго. А вообще идеи сами приходят (если приходят...)

Коллега  :beer:
Еда наше ВСЁ  :chupa:



Я, правда, готовлю не сам  ::)

Оффлайн Kondor

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Откуда берете темы для съемок?
« Ответ #20 : Января 19, 2009, 12:42:41 am »
 :beer:

мне до такого качества (и количества) еще расти и расти=)
готовлю тож обычно не сам



но и сам могу


Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Откуда берете темы для съемок?
« Ответ #21 : Января 20, 2009, 10:13:48 pm »
А мы часто собираемся веселой компашкой за чашечкой матэ/рюмкой вина/бокалом коктейля и придумываем всякий бред, который я сразу же и пытаюсь снять. Вообщем сумбурно получается, но очень весело!  O0

Э-э-э... А тут о концепциях для стоков? Да? Я кажется не туда зашел...  ;D

p.s. Но продается!  ;)