Автор Тема: 4-ядерный процессор  (Прочитано 24372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #15 : Января 04, 2009, 05:06:47 am »
очень сомневаюсь, что у вас есть аппаратный калибратор, и вы не знаете о том, что он у вас есть.
приведенные тонкости конфигурации вашего комьютера не играют роли в этом вопросе.

для приобретения общих знанией в вопросе цветокалибровки рекомендую вам почитать статьи по ссылкам с этой страницы: http://realcolor.ru/lib/
вы там получите в тыщу раз больше знаний, чем задавая по одному вопросу здесь.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #16 : Января 04, 2009, 05:10:59 am »
да, пока не прочитаешь литературу, будет все непонятно. и очень слохжно. оно, в принципе, сложно и после того как прочитаешь ;-), но уже немного легче.

адоби гамма мне лично ничем не помогла. я же дал ссылку на хорошо работающий софт и документацию.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #17 : Января 04, 2009, 08:29:34 am »
тема похожая, тоже взял перед новым годом себе в подарок Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9400 @ 2.66GHz 2.67 GHz, 4.0 GB RAM..

так вот, к чему я всё это веду.. изоброжения выглядят очень странно..(Будто пересвечены.. цвета мёртвые..).. для этого делается какая то калибровка!? или!? куда мне шагать дальше с этой проблемой((( что это может быть

модель и фирма монитора?

Оффлайн kaizzzer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #18 : Января 04, 2009, 07:08:31 pm »
тема похожая, тоже взял перед новым годом себе в подарок Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9400 @ 2.66GHz 2.67 GHz, 4.0 GB RAM..

так вот, к чему я всё это веду.. изоброжения выглядят очень странно..(Будто пересвечены.. цвета мёртвые..).. для этого делается какая то калибровка!? или!? куда мне шагать дальше с этой проблемой((( что это может быть

модель и фирма монитора?

SONY VAIO VGC-RT1SRU модель компа, а моник с процессором вшитый.. прямая ссылка на характеристики:

http://vaio.sony.ru/view/ShowProductCategory.action?site=voe_ru_RU_cons&category=VD+RT+Series
Canon EOS 5D

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #19 : Января 04, 2009, 07:14:25 pm »
Лютые какие то мониторы.. с процами ;D.. я о таких и не слыхивал, хотя в железяках и подобном разбираюсь неплохо и давно.

Если это путевый монитор, то нужно найти и попросить заехать в гости человечка с калибратором только и всего ;)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #20 : Января 05, 2009, 01:58:42 am »
это, я так понимаю, развлекательный комп, в основном под просмотр фильмов и игры, а не для работы с графикой. но калибратор, я думаю, действительно поможет привести дела в порядок. или почитайте инструкцию к компу. возможно там где-то есть кнопка, меняющая режимы монитора в стиле "нормальное-игра-кино-ночь".

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #21 : Января 05, 2009, 10:17:12 am »
это, я так понимаю, развлекательный комп, в основном под просмотр фильмов и игры, а не для работы с графикой. но калибратор, я думаю, действительно поможет привести дела в порядок. или почитайте инструкцию к компу. возможно там где-то есть кнопка, меняющая режимы монитора в стиле "нормальное-игра-кино-ночь".
там по ссылке фнизу написано что лайтрум в комплекте, знач наверное не только для игр
все такие разные,разнообразные

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #22 : Января 05, 2009, 10:32:23 am »
а хз. я не нашёл ничего даже тупо о миллисекундах монитора.

в любом случае, Сони, я думаю, можно заставить показывать нормально. думаю, надо поискать волшебную кнопку "режим кино" сначала.

Оффлайн kaizzzer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #23 : Января 06, 2009, 02:19:04 am »
да вот что -то никак не могу найти ничего подобного.. яркости меняются.. а изоброжение пластилиновым остаётся(( вообщем только, читать, искать, изучать остаётся !!! а лайтрум да.. раз дали..думаю и проблем никаких не должно бытть.
Canon EOS 5D

Оффлайн Elastemora

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #24 : Января 22, 2009, 11:04:10 pm »
В принципе я тот самый оверклокер про шаловливые руки, которых столько легенд, хотя с возрастом подстыл :joker:
Процессор Core Quad CPU Q9450 (2.66 гг).
Вопрос о пользе многоядерности упирается в софт для обработки фото, если он заточен под многоядерность то прирост очевиден, если нет то четыре ядра лишь цифра, два, а то и трои из них работают в холостую. Но тенденция по заточки софта производителями положительная. Одноядерный процессор уже не имеет смысла.
О разгоне, линейка Core 2 Duo (Quad) позволяет получить неплохой прирост бесплатной производительности, мой камень, например без проблем гонится до 3.2 гг и безопасно работает на этой частоте, но есть несколько но!
1) Охлаждение, не стоит заниматься разгоном на боксовом кулере, готовы выкинуть полторы тысячи рублей за чудовище на тепловых трубках вперёд. Хотя то, что разгон на боксе возможен, и удачно гонят, это факт очевидный.
2) Питание, блок питания с запасом в 150 - 200 ват сверху потребляемой мощности, качественная материнская плата с многофазным питанием процессора, при разгоне основная нагрузка ляжет именно на неё!
3) Необходимость выставить напряжения процессора в ручную, тут надо знать, что и как выставлять, иначе стабильная работа не горонтируется.
Лично я повысил себе производительность работы с графикой немного другим путем, прообгрейдив жесткий диск, работа с RAW в 2 комфортнее :)
300 Gb 10000rpm 16Mb cache Western Digital VelociRaptor WD3000HLFS
Но это конечно немного дурь.

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #25 : Января 23, 2009, 01:26:28 am »
неплохой прирост бесплатной производительности
...
1) Охлаждение, не стоит заниматься разгоном на боксовом кулере, готовы выкинуть полторы тысячи рублей за чудовище на тепловых трубках вперёд. Хотя то, что разгон на боксе возможен, и удачно гонят, это факт очевидный.
2) Питание, блок питания с запасом в 150 - 200 ват сверху потребляемой мощности, качественная материнская плата с многофазным питанием процессора, при разгоне основная нагрузка ляжет именно на неё!
...
Но это конечно немного дурь.


вывод: разгон - это дорогое (по времени и деньгам) удовольствие для фанатов, ставящих основной целью разгон
 O0

Оффлайн Elastemora

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #26 : Января 23, 2009, 03:00:03 am »
Если на первом месте стабильность, то лучше, например прообгрейдить оперативную память до большего объёма или двухканального режима, чем пытаться что-то гнать.
О установке 4 ядерного процессора можно подумать при будущей сборки нового компа.
Но с другой стороны как способ лучше разобраться с компьютером, когда после определённого шаманства он перестанет запускаться самое то :gigi:
« Последнее редактирование: Января 23, 2009, 02:35:49 pm от Elastemora »

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #27 : Января 23, 2009, 06:48:24 pm »
Да, для разгона необходимо, чтоб все части компьютера были хорошего качества и с запасом прочности. Но ведь не только для разгона. Если вы хотите надежной комфортной безглючной работы БЕЗ разгона, вам потребуются те же самые компоненты. Разве что процессорный кулер не за 40-60$, а боксовый оставить. Но если хотите тишины, то лучше, все же, потратиться на что-то более массивное с пропеллером большего диаметра, меньшей скоростью вращения и надежными подшипниками (кста, на моем кулере подшипник на магнитной левитации).
Материнская плата со всеми нужными впаянными на ней компонентами ;-) и качественым питанием — тоже не блажь, а гарант отсутствия глюков.
Т.е. этим компоненты стоило бы брать даже в том случае, если бы я не собирался разгонять процессор. В результате, при том, что мне попался не шибко разгонябельный экземпляр процессора, я сэкономил на покупке более дорогой модели около 200 долларов.

P.S. а на покупке мака про... страшно сказать сколько  сэкономил :bugaga:
« Последнее редактирование: Января 24, 2009, 04:01:16 am от starush »

Оффлайн Elastemora

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #28 : Января 24, 2009, 03:21:16 am »
Кстати на блоке питания не стоит экономить в любом случае, дело даже не в экстремальных случаях вроде поподания молнии в сеть когда высокочастотный импульс пройдя бесперебойник и плохой блок питание как нож масло доходит до бесценных винтов с фотографиями :blob8:
Плохой блок с течением теряет какой-то процент своей мощьности, тоесть купили 500 ват, через год питальник выдаёт 400. Тоесть при экономии на данном компоненте через какое-то время ваш железный друг может почувствовать себя не в норме.

Оффлайн necromantiq

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 4-ядерный процессор
« Ответ #29 : Января 24, 2009, 05:18:31 pm »
Кстати на блоке питания не стоит экономить в любом случае, дело даже не в экстремальных случаях вроде поподания молнии в сеть когда высокочастотный импульс пройдя бесперебойник и плохой блок питание как нож масло доходит до бесценных винтов с фотографиями :blob8:
Плохой блок с течением теряет какой-то процент своей мощьности, тоесть купили 500 ват, через год питальник выдаёт 400. Тоесть при экономии на данном компоненте через какое-то время ваш железный друг может почувствовать себя не в норме.
В экстремальных случаях и хороший не спасет точно, надо ибп(UPS) .Согласен насчет того что блок питания нужен хороший, но то что средний  500 вт превратиться через год в 400 вт это бред, у дешевых изначально не та цифра что написана  :)