Автор Тема: Кто снимал на Canon 20 D ?  (Прочитано 10243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Кто снимал на Canon 20 D ?
« Ответ #15 : Января 04, 2009, 12:38:05 am »
и на 5Д и на 1Дс у меня бывали глючки с зависами, когда помогало только вытащить-вставить аккум.

теперь я на любые необъяснимые странности поведения камер первым делом вынимаю из них аккумы.

еще можно приговаривать: "а ну посмотрим, как ты без еды покапризничаешь" :thumb:
Тимур

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто снимал на Canon 20 D ?
« Ответ #16 : Января 04, 2009, 03:17:10 am »
Фишка с "зависонами" тут часто вот в чем, при горячей смене объективов, плохом контакте, недокруте до упора и т.д. прошивка не всегда адекватно может это отработать ибо всего не предусмотришь, а сделать такое можно сотней разных способов. Поэтому вытаскивание аккумуляторов - самый первый шаг, который надо сделать в таком случае в первую очередь, но это устранение последствий, а не первопричины (прям Хауз, да :king:). Часто в таком случае система выдает стыдливое err 99, но это если "ее по дороге битой не огрели", то есть она сама не смогла разобраться. Если прерывание произошло в процессе самодиагностики, и она не смогла выполнить стандартный набор тестов, то до разбора "полетов" может и не дойти, как в вашем случае будет писать busy и ждать отклика от процедуры которая никогда, в этом сеансе, уже не ответит.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Кто снимал на Canon 20 D ?
« Ответ #17 : Января 04, 2009, 04:26:17 am »
ага, спасибо  :beer:
Тимур

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Кто снимал на Canon 20 D ?
« Ответ #18 : Января 05, 2009, 11:38:40 am »
У меня тоже глюки бывают, когда полностью садиться аккум камера просто затыкается и горит лампочка питания, не реагирует даже на вкл.выкл. Вынимаю аккум меняю батарею и все ок
все такие разные,разнообразные