forum > Фототехника

Предметная съемка - что посоветуете

<< < (5/6) > >>

ayazad:
Ето точно! Подтверждаю! ;D

constructer:
Повторение - мать учения. Лучше лишние полчаса потратить на установку света, чем пару дней на доработку фотографий. Вроде бы просто и понятно, но вот сам натыкаюсь на эти грабли часто, потом кусаю себя за локти.

Iribo:
Я в первом кадре кладу белую и черную карточки. Снимаю в RAW, потом в Camera Raw открываю первый файл, тыкаю в него пипеткой. А потом все последующие файлы синхронизирую (там кнопка такая есть) с первым. (Но, не смотря на RAW, изначально устанавливаю ББ по белому листу еще в фотоаппарате).

Фальконовский свет (Falcon Eyes) недорогой - 200 долларов стоили 2 вспышки по 150 Дж (Киев, по Интернету). Для предметки должно хватить.

Вот только мой учитель на курсах ругал этот свет, сказал, что для людей не надо использовать, он убивает какой-то из основных цветов. Не знаю, правда-ли.

Talya, привет! :) Помнишу нашу темку про елочные игрушки?  :) Давно хотела тебя спросить, как ты от теней между елочными иголками избавилась? И вообще, веточки у тебя на плоскости лежали, или ты их подвешивала как-то? Подскажи, пожалуйста  8)
Помнишь, ты говорила, что у тебя твои завитушки золотые хорошо пошли?  :) Знаешь, а у меня так ничего и не пошло, не понравилось народу  :'(  :)

Sergius:
кручение в конвертере тоже иногда чревато неприятными последствиями в виде вылезающих шумов или артефактов и т.д.

Это когда экспозиция неправильная и из теней детали вытягиваешь. А настройка баланса белого шумов не прибавляет, у меня во всяком случае  :D

Talya:

--- Цитата: Iribo от Декабря 13, 2007, 05:04:45 pm ---Talya, привет! :) Помнишу нашу темку про елочные игрушки?  :) Давно хотела тебя спросить, как ты от теней между елочными иголками избавилась? И вообще, веточки у тебя на плоскости лежали, или ты их подвешивала как-то? Подскажи, пожалуйста  8)
Помнишь, ты говорила, что у тебя твои завитушки золотые хорошо пошли?  :) Знаешь, а у меня так ничего и не пошло, не понравилось народу  :'(  :)

--- Конец цитаты ---
Ну продаваться они стали по моим меркам :) Вот эти две самые популярные, накапало долларов 20 на каждую сумарно на всех стоках.



Тени под ветками есть и довольно сильные, я подсвечивала снизу через стекло и бумагу, умеренно, но так что бы на переднем плане было 255, лучше, конечно, вешать, если есть такая возможность. Ни один сток к этой фотографии не подкапывался, все приняли без вопросов. Я, в общем решила, что полное выбеливание фона не самый главный мой приоритет на настоящий момунт, рисовать я не умею совсем, так что сколько-нибудь сложные выделения без меня, стараюсь сфотографировать поближе к желаемому, Бирюлечка золотая в фотошопе практически не обрабатывалась, но она висит, потому это нетрудно сделать (качается только немного :) )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии