Автор Тема: А многие ли ?  (Прочитано 19251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #15 : Декабря 24, 2008, 05:13:49 pm »
Крылья,крылья...пять кубов дров расколоть на свежем воздухе.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: А многие ли ?
« Ответ #16 : Декабря 24, 2008, 06:20:54 pm »
Крылья,крылья...пять кубов дров расколоть на свежем воздухе.

....маникюрными ножницами
Тимур

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #17 : Декабря 24, 2008, 06:23:58 pm »
Крылья,крылья...пять кубов дров расколоть на свежем воздухе.

....маникюрными ножницами

... поперек
Владислав

Оффлайн Kondor

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #18 : Декабря 24, 2008, 10:35:22 pm »
Роллер.
Щас затишье, конечно, только в скейтпарке всякие штуки-дрюки делать.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: А многие ли ?
« Ответ #19 : Декабря 25, 2008, 02:16:40 am »
Велосипед, прогулки в больших количествах. Тренироваться дома надо бы, но в такую холодину как-то не хочется ложиться для этого на пол. Заняться, что ли, шейпингом, как в старшем детстве.
По жизненному опыту, лучше всего держит в форме сессия.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: А многие ли ?
« Ответ #20 : Декабря 25, 2008, 03:20:24 am »
Занимаетесь ли Вы спортом коллеги?
Стоковым фотографам/иллюстраторам удается поддерживать вес в норме? :)



Я собралась бегать:) Месяца два назад собиралась в спортзал, времени не хватило.
Теперь нашла няню детям, надеюсь успею побегать немного:)


я проплываю каждый день, кроме выходных, по 1800-1900 метров

Оффлайн Kondor

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #21 : Декабря 25, 2008, 08:18:45 am »
Вот это круто, столько проплыть!

...С утра в голову грустная мысль - а я проезжаю на метро километров 50 каждый день  :BangHead:

Гантели лежат в шкафу, себя заставить не могу ничего делать  :shuffle: Скучно...

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #22 : Декабря 25, 2008, 03:28:40 pm »
Занимаетесь ли Вы спортом коллеги?
Стоковым фотографам/иллюстраторам удается поддерживать вес в норме? :)

Ага, занимаюсь - мастер спорта  :shuffle: (по спортивному туризму).
Бегаю на улице круглый год в любую погоду (кроме дождя) 1-2 раза в неделю после работы по 9км (ближе к отъезду в горы - до 20км), частично по пересеченному рельефу. Ну и разные упражнения на выносливость и координацию. Плюс пару выходных в месяц всякая активность на свежем воздухе (пешком, велосипед, лыжи и т.д.). Зарядку вообще не делаю - утром некогда и неохота :)

Немножко общих советов:
-чем больше раз в неделю тренируешься, тем эффект выше. Но увлекаться этим не стоит - даже от одного раза в неделю будет результат, а частые тренировки требуют и силы воли, и, главное, времени, которого всегда не хватает.
-меньше часа за раз тренироваться смысла нет - организм просто не успеет понять, что от него хотят. Исключение - короткое силовое упражение "по-максимуму"
-если не требуется накачивать мышечную массу как у культуристов, то лучше тренировать не силу, а выносливость. То есть, условно говоря, гнаться не за максимально поднимаемым весом груза, а за числом подъемов в минуту или количеством минут, которое можешь делать это без остановки.
-стараться давать разнообразную нагрузку, не концентируясь на кокретном "проблемном" месте - оно и полезнее, и интереснее.
-делать все в компании, в одиночку часто бывает сложно заставить себя провести тренировку, да и в компании веселее.
-добавить соревновательный эффект, стараться показать лучшие результаты, чем другие или ты сам неделей раньше.
-именно для пресса можно делать, например, подъемы из положения лежа на скорость, руки за головой, и смотреть результат за 3 минуты. Нормальный результат - 80, но можно добиться и 120.
-с едой соблюдать баланс между приходом и расходом "энергии", при активном образе жизни можно особо не заботиться об ограничениях в еде (что я и делаю :)).

Это сходу что удалось вспомнить, вообще на эту тему можно написать много, если кому интересно, могу посоветовать по конкретным моментам (только с завтрашнего вечера на две недели буду вне интернета :).
Александр

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: А многие ли ?
« Ответ #23 : Декабря 25, 2008, 06:20:31 pm »
да, очень правильные вещи.

одна из основных, КАК ОКАЗАЛОСЬ для меня - то, что при активном образе жизни можно смело молотить всё, что хочется. за 4 месяца ежедневного плавания я скинул уже 5 кило веса, при этом, я думаю, реально это килограммов 8 жира ушло и килограмма 3 мяса прибавилось. но даже если просто считать, что ушло 5 кило жира - это при том, что я ем просто всё подряд и столько, сколько хочется (ну, в разумных пределах), совершенно не думая о том, что вот "после куска мяса конфетку не надо бы к кофе".

здоровый образ жизни - сила. весной, на конфе эксперта, я весил 86.5 кило, сейчас 81.5, к весне, думаю, буду уже где-то 78, летом - в районе 75. цифры, вроде бы, не сильно драматические в плане изменений, но при этом кардинально меняется фигура и, главное, самочувствие. будут другие цифры - не так важно. важно что всё равно будет лучше чем сейчас, если продолжать заниматься.

в общем, я очень доволен тем, что увлёкся ежедневным спортом. сначала я вообще 6 дней в неделю занимался, потом понял, что за один день не успеваю нормально восстановиться, и раскидал нагрузку шести дней на пять, чтобы при тех же дистанциях в неделю иметь возможность два дня подряд восстанавливаться.

понятно, что для настоящих спортсменов то, что я сейчас пишу - детсад абсолютный, но это неважно. важно дружить с физкультурой и делать это регулярно (ежедневно). вода камень точит.  :blob8:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #24 : Декабря 25, 2008, 08:38:21 pm »
отжимаюсь по утрам, раз по 50-80 в течении полугода наверное, привык уже.. и ловко так получается что и раз 100 отожмусь наверное быстро и без вопросов...а вечером пресс обламывает делать, но все таки заставлю наверное себя, и заведу привычку...  :blob8:
azotov спасибо за дельные советы :beer:

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Re: А многие ли ?
« Ответ #25 : Декабря 26, 2008, 02:52:05 pm »
Вот это да!

[/quote]

я проплываю каждый день, кроме выходных, по 1800-1900 метров
[/quote]

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: А многие ли ?
« Ответ #26 : Декабря 26, 2008, 06:46:56 pm »
это только выглядит внушительно. на самом деле это просто ровно час без остановки в спокойно-сосредоточенном темпе.

но, конечно, всё равно постепенно даёт свои плоды. в этом смысле фотографический фулл-тайм - сказка для здоровья. я, уйдя на фулл-тайм, месяц за месяцем неуклонно чувствую себя здоровее. хороший сон, хорошее питание, спорт - наконец-то появилось время для всего этого.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #27 : Декабря 26, 2008, 09:44:40 pm »
а я ничего ничего ничего.

прошлым летом был 72.

пять лет назад был 85. как опустился до 72 для меня загадка.

сейчас опять 85.

Рядом с моей новой квартирой есть фитнесс, дорогой, но зато совсем рядом. В пяти минутах ходьбы теннисный клуб и конюшня. Мысленно уговриваю себя что когда перееду - то обязательно. Теннис пробовал только один раз в жизни и дико понравилось. Лошадь не ездил ни разу но мечтаю.

а велотренажер хочу в дом чтобы так хитро постаивть чтобы руки на клаву и мышь фотошопить а ноги педали крутили.  ;D :bugaga:

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А многие ли ?
« Ответ #28 : Декабря 26, 2008, 10:47:21 pm »
Это получится как в том анекдоте про мужа секс-маньяка "извините за корявый почерк"  ;D
Также и в шопе получится, ты при отправке тогда указывай что конкретно вот в этот момент ты накручивал 15 км на велотренажере  :D

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: А многие ли ?
« Ответ #29 : Декабря 26, 2008, 11:33:17 pm »
Я до сентября регулярно шёл плавал, потом забросил. Надо опять начать. Моя норма - полчаса плавания, на большее терпения не хватает.
Ну и один раз в неделю футбол, этого отменить нельзя - святое !!!

А вообще, я предметку на полу снимаю, пока от виду сверху, к виду сбоку прыгаешь, все мышцы ног работают. Вот сейчас ноги слегка ноют от нагрузки.