Автор Тема: 123rf  (Прочитано 640935 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн abrikoska

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #150 : Апреля 29, 2008, 01:03:40 pm »
Ну, 20 шт. это слишком мало, что бы говорить о репрезентативности (еле написал это слово) выборки... Чем больше портфель, тем больше вероятность ...бла-бла-бла... :)
Посчитайте свои шансы при наличии хотя бы миллиона фотографий на фотобанке. У меня первая продажа пошла после сотни фоток - причём сразу три в день случились, буквально в течение часа (хотя скорее всего один клиент порылся и отобрал нужные фотографии)...
Ещё неплохая стратегия увеличиь продажи именнно на 123рф (сегодня попробую) - выставить там фото в "бесплатную" секцию на сутки - есть шанс что отобрав эту картинку клиент заглянет в портфель и чего ещё купит :)
Ну шансов мало конечно, просто на других стоках продажи были, а на этом нет. Ну посмотрим что будет после сотни. За эту пару недель добавила еще 60 фото, думаю что через недельку будет сотня в общей сложности.

Оффлайн Artkot

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #151 : Апреля 29, 2008, 01:14:34 pm »
to alexpurs, спасибо

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #152 : Апреля 29, 2008, 01:18:05 pm »
Ну, 20 шт. это слишком мало, что бы говорить о репрезентативности (еле написал это слово) выборки... Чем больше портфель, тем больше вероятность ...бла-бла-бла... :)
Посчитайте свои шансы при наличии хотя бы миллиона фотографий на фотобанке. У меня первая продажа пошла после сотни фоток - причем сразу три в день случились, буквально в течение часа (хотя скорее всего один клиент порылся и отобрал нужные фотографии)...
Ещё неплохая стратегия увеличить продажи именно на 123рф (сегодня попробую) - выставить там фото в "бесплатную" секцию на сутки - есть шанс что отобрав эту картинку клиент заглянет в портфель и чего ещё купит :)
Ну шансов мало конечно, просто на других стоках продажи были, а на этом нет. Ну посмотрим что будет после сотни. За эту пару недель добавила еще 60 фото, думаю что через недельку будет сотня в общей сложности.
Как сказал Лев, радовать этот сток начинает когда кол-во фотографий в портфолио переваливает за 500, вот и ориентируйтесь...
Могу сказать что таки да движуха начинается после 500 фоток в портфолио, до этого есть движение но слабое, а после 1000 фоток движение хорошее будет но думаю что надеятся заработать на этом стоке более 1000 зеленых в месяц это утопия, уж очень он пока слаб :(
Хотя первый даунлоад со стоков у меня случился на 123рф, но иллюзий я не питаю к этому стоку :)

Оффлайн abrikoska

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #153 : Апреля 29, 2008, 01:20:13 pm »
Как сказал Лев, радовать этот сток начинает когда кол-во фотографий в портфолио переваливает за 500, вот и ориентируйтесь...
Могу сказать что таки да движуха начинается после 500 фоток в портфолио, до этого есть движение но слабое, а после 1000 фоток движение хорошее будет но думаю что надеятся заработать на этом стоке более 1000 зеленых в месяц это утопия, уж очень он пока слаб :(
Хотя первый даунлоад со стоков у меня случился на 123рф, но иллюзий я не питаю к этому стоку :)
в общем пахать еще и пахать :) До 500 мне как до луны пока.

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #154 : Апреля 29, 2008, 01:24:03 pm »
to alexpurs, спасибо

Всегда пожалуйста :)

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #155 : Апреля 29, 2008, 01:47:51 pm »
Как сказал Лев, радовать этот сток начинает когда кол-во фотографий в портфолио переваливает за 500, вот и ориентируйтесь...
Могу сказать что таки да движуха начинается после 500 фоток в портфолио, до этого есть движение но слабое, а после 1000 фоток движение хорошее будет но думаю что надеятся заработать на этом стоке более 1000 зеленых в месяц это утопия, уж очень он пока слаб :(
Хотя первый даунлоад со стоков у меня случился на 123рф, но иллюзий я не питаю к этому стоку :)
в общем пахать еще и пахать :) До 500 мне как до луны пока.

Это так кажется, я тоже так думал а вот уже добрался и теперь думаю покорять 1000 рубеж :)

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #156 : Апреля 30, 2008, 07:48:31 am »
Как и обещал, рассказываю про результат эксперимента:
Итак, для уведичения продаж (по советам одного сайта) выставил в свободную (бесплатную) скачку на одни сутки 5 изображений, из разных серий. Итог: бесплатных скачек за сутки - 16, платных - 0.
Конечно, одного раза мало для выводов, но... Думаю, что выставлять изредко всё-равно что-то буду, но не так часто, как этого хотелось бы дизайнерам  :angel7:

Оффлайн jkitan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • it's a show time!
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #157 : Мая 01, 2008, 08:13:57 pm »
бесплатных скачек за сутки - 16, платных - 0.
.........:angel7:
Для себя решил, что бесплатно фотки выставлять не буду ) мне кажется, что от этого толку как минимум - никакого, как максимум, у себя же отбираешь продажи на других сайтах )

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #158 : Мая 02, 2008, 12:57:24 am »
Ага, я тоже всё-таки решил больше не заниматься благотворительностью - не ценять :)
На продажи никак не повлияло...

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #159 : Мая 05, 2008, 11:52:21 am »
Ребята у всех нормально с приемкой фотографий на этом стоке?
У меня что-то стали реджектить фотки, темболее это стало неприятно что реджектят те которые приняты на шатере и продаются там....
Они что начали играть в ту же игру  что и фотолия, типа мы круты и теперь мы не все принимаем.

Оффлайн abrikoska

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #160 : Мая 05, 2008, 12:01:45 pm »
Ребята у всех нормально с приемкой фотографий на этом стоке?
У меня что-то стали реджектить фотки, темболее это стало неприятно что реджектят те которые приняты на шатере и продаются там....
Они что начали играть в ту же игру  что и фотолия, типа мы круты и теперь мы не все принимаем.
у меня пока что берут все (только не продается ничего :D). Из 82 загрузок отмели только 2. Последняя загрузка была 29 апреля.

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #161 : Мая 05, 2008, 12:16:02 pm »
С людми и природой реджектили 50 на 50%... А вот предметку 100% забирают... Так что я пока не рискую - заливаю то, что у меня хорошо забирают :)

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #162 : Мая 05, 2008, 12:31:38 pm »
у меня из 390 залитых за все время реджектов 13.. кажется, это хорошо))
Маша

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #163 : Мая 05, 2008, 01:00:21 pm »
У меня из 500 фоток залитых до мая месяца было тоже реджектов 20-25, но тут в мае как отрезало, причем реджектят те фотки которые шатере принял.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 123rf
« Ответ #164 : Мая 05, 2008, 02:31:45 pm »
Ребята, рапортую - деньги 123 прислал... Оказывается, теперь минимум для платежа по Букерсу 100 у.е... Вот так вот... :pray: :pray: :pray:
Hard work - big money