Автор Тема: Обсуждаем способы поднятия количества продаж и прибыли  (Прочитано 24688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Давайте обсуждать, как увеличить продажи своих фоток.
а на ваше портфолио можно взглянуть?

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давайте говорить конкретней, для общих фраз можем создать отедльную тему.

1)"Какую снимать тематику?"
Могу только присоединиться к совету снимать то, что нравится и получается. Увлекаетесь, скажем, пейзажами - снимайте пейзажи (не забывая потихоньку самосовершенствоваться и по другим направлениям). Ответить на конкретные вопросы типа "что лучше продается, фото лесов, полей или рек" врядли кто-нибудь сможет, слишком многое зависит от качества фото (см. пример про перчик :)), а не от тематики. Не забывайте о том, что по тематикам с большим спросом (всякие top100) обычно есть и большое предложение, поэтому стоит или снимать эту тематику лучше всех, или выбирать менее конкурентные темы.

2)"Как сделать, чтобы мое фото попадало в результаты поиска?"
При атрибутировании указать для фото максимум слов, которые описывают содержимое фотографии. Прикинуть, какие запросы могут использовать дизайнеры, которые ищут фото, похожие на Ваши. Использовать системы подбора ключевых слов, но не полагаться только на них.

3)"Как сделать, чтобы по конкретному запросу мое фото было на первой странице"
У каждого стока алгоритм сортировки результатов поиска свой. Читайте темы по конкретным стокам, например на айстоке есть алгоритм BestMatch (BM), ищите сообщения про него. Универсальная закономерность - если фото востребовано и хорошо продается, то скорее всего оно будет в результатах поиска выше, чем то фото, которое продается плохо (если, конечно, не задана сортировка по дате :)).
Александр

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
вот читаешь такие темы и понимаешь - все люди делятся на "добрых" и "злых" ). Это обнадеживает, даже если ты - во второй категории  :D
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

Оффлайн bi_w

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы это все поняли из одного сообщения... По вам книгу пиши, а жаль, действительно жаль. :( До встечи, земля круглая.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Странно, люди попытались максимально вежливо ответить на Ваш вопрос, а Вы еще и на них обижаетесь.
Заметьте, не отправили сразу читать другие ветки, не сказали, мол, не приставай с глупыми вопросами, а действительно постарались помочь. Наверное, не судьба.
Ольга

Оффлайн bi_w

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
:angel9:

Кстати, спасибо Вам за форум, первые знания я брал здесь. И еще, не Вы случайно занимаетесь пикаперством?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
на здоровье.

даст Б-г - не последние.

в последних годах прошлого века действительно занимался, и даже написал об этом книгу. если и она Вам как-то когда-то помогла - тоже на здоровье.

почему-то мне кажется, что Вы собрались наговорить каких-нибудь гадостей, поэтому я превентивно, чтобы Вы себе не портили карму, Вам включу бан. как-то Вы не прижились здесь, коллективное бессознательное Вас явно не приняло, поэтому Вам стоит уйти.

ничего личного. всего доброго!

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
..чтобы Вы себе не портили карму..
это точно

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем способы поднятия количества п&#
« Ответ #24 : Декабря 16, 2008, 02:13:22 am »
на здоровье.

даст Б-г - не последние.

в последних годах прошлого века действительно занимался, и даже написал об этом книгу. если и она Вам как-то когда-то помогла - тоже на здоровье.

почему-то мне кажется, что Вы собрались наговорить каких-нибудь гадостей, поэтому я превентивно, чтобы Вы себе не портили карму, Вам включу бан. как-то Вы не прижились здесь, коллективное бессознательное Вас явно не приняло, поэтому Вам стоит уйти.

ничего личного. всего доброго!
И тему туда же чтоб карму здесь не портила  :puke:
 И у иллюстраторов такая же есть, следом
Я Александр, можно на ты

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
да пусть повисит пока. как вакцина.

я на эту тему как раз в своём блоге отписался:

http://dolgachov.livejournal.com/1149216.html

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Иллюстраторы оказались менее гостеприимными людьми  :bugaga:
Никто не откликнулся на просьбы товарисча
Ольга

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Иллюстраторы оказались менее гостеприимными людьми  :bugaga:
Никто не откликнулся на просьбы товарисча
... у них просто времени нет: карандаши, точилки, кисточки, краски, резинки, мольберты... То ли дело фотограф: клац! - и шЫдевер. ;D

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
жостко как-то.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
жостко как-то.
Не жестко. Есть те кто нащелкал фоток, а есть те кто отснял фотографий. Разница принципиальна и не в словах а в отношению к делу. Нащелкать и искать волшебные способы это продать глупо. Для нас продажи абстрактны, а с той стороны монитора за своим компьютером сидит человек, который является профессионалом и нет волшебных способов заставить его поделиться с нами его деньгами. Надо чтоб работа была такой чтоб он захотел ее купить, а это уже написано неоднократно и разными словами. Лев писал что этот форум для профессионалов. А профессионал думает. Думает и работает. Если человек, думал, искал, но не нашел ответ - он спрашивает у товарищей и товарищи помогают.
Небольшая иллюстрация: у меня в семье 2 взрослых и 2 ребенка. Утром муж встает и идет делает например бутерброд, а дети орут из кровати "мамаааа! сделай мне бутерброд!".
Если ты влезаешь во взрослое дело, то будь любезен научись делать бутерброды сам! Ну а "Курицей по венециански" тебе помогут товарищи  :nail:
Меня зовут Илона