Автор Тема: Обсуждаем способы поднятия количества продаж и прибыли  (Прочитано 24807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bi_w

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Давайте обсуждать, как увеличить продажи своих фоток. Надеюсь, что эта тема поддержится, так как она всегда акиуальна. Давайте вылаживать способы, как попасть на первую страницу по запросу поисковика. Еще: на какие ключевые слова наиболее запросов. Кто может, буду очень благодарен: кто сколько зарабатывает и с какой фотки. Еще раз буду очень благодарен. И вообще давайте обсуждать способы поднятия продаж и прибыли.
Такая тема есть в отделе "форум для иллюстраторов", просто может есть мелкие отличия, например ключевые слова, для фоток и картинок.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
ответ прост - нужно работать. >:D

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Давайте вылаживать способы, как попасть на первую страницу по запросу поисковика.


Поддерживаю данную тему!  ;)
bi_w вы как начавший топик - и напишите что сами думаете, задайте тон дискуссии.

А иначе, вы извините мою резкость, ваш топик выглядит чересчур размыто. Все же понимают главное  "грузите больше грузите лучше и вам воздастся". Или вы о каких то "мелких футбольных хитростях"?

Оффлайн bi_w

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Давайте вылаживать способы, как попасть на первую страницу по запросу поисковика.


Поддерживаю данную тему!  ;)
bi_w вы как начавший топик - и напишите что сами думаете, задайте тон дискуссии.

А иначе, вы извините мою резкость, ваш топик выглядит чересчур размыто. Все же понимают главное  "грузите больше грузите лучше и вам воздастся". Или вы о каких то "мелких футбольных хитростях"?


Да вот именно. Я рассматриваю картинки и вижу, что не всегда картинка или фотка попадет на первую страницу поисковика, потому что она популярна или ее много раз купили (это почти одно и тоже). Я виде, что на некоторых сайтах есть фишка, типа "эксклюзивно для тарарам сайта", что свою картинку я могу продавать лишь на одном сайте и из-за этого у меня поднимится колличество продаж. Кто пользовался? Пишите. Потом, как они проверяют, что я только на их майте выложил картинку и вообще проверяют ли? И все же от чего еще зависит попадание на первую страницу?

Оффлайн bi_w

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
И еще, какие у кого (на какие темы) лучше продаются картинки или фотки? Вот мое мнение, когда я зашел на сайт, мне лично захотелось посмотреть абстракцию и природу. А вообще, я так понимаю, что, например, красивый пейзаж или там закат, рассвет уходят хорошо. Может еще что-то про бизнес... Кто сталкивался? Кто что думает? У кого есть примеры? Прошу делиться.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по-моему тыщу раз обсуждалось в той или иной форме
почитай статьи на тему микростоков, там все прекрасно расписано
Павел

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
из интервью Льва
Цитировать
— Востребовано, в первую очередь, то, что сделано качественно, и то, что сделано с душой. Первична не тематика, первичны способности фотографа.

Оффлайн bi_w

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
по-моему тыщу раз обсуждалось в той или иной форме
почитай статьи на тему микростоков, там все прекрасно расписано

Знаете - поделитесь, не знаете - проходите мимо.

Оффлайн bi_w

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
из интервью Льва
Цитировать
— Востребовано, в первую очередь, то, что сделано качественно, и то, что сделано с душой. Первична не тематика, первичны способности фотографа.

Давайте говорить конкретней, для общих фраз можем создать отедльную тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
по-моему тыщу раз обсуждалось в той или иной форме
почитай статьи на тему микростоков, там все прекрасно расписано

Знаете - поделитесь, не знаете - проходите мимо.

о как. снимаю шляпу перед такой смелостью.  пожалуй, молча постою в сторонке
Тимур

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж

о как. снимаю шляпу перед такой смелостью.  пожалуй, молча постою в сторонке
+1

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Относитесь к общим фразам, как к прописным истинам или пословицам - не поймешь, пока сам не переживешь. Советую обращать внимание именно на такие вот фразы, они ключевые. Главное понять это пораньше.

А если по теме, то обращайте внимание на лидеров продаж и бестматчей. НА популярные запросы покупателей. Но не самый правильный это путь. Ведь этот список (лидеров) кто-то создал :) И у них не было под глазами бестматчей - они сами их делали.

Снимайте просто то, что нравится. Работайте в удовольствие. Самое главное работать ;)

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по-моему тыщу раз обсуждалось в той или иной форме
почитай статьи на тему микростоков, там все прекрасно расписано

Знаете - поделитесь, не знаете - проходите мимо.
Вообще-то дан правильный совет.На данном форуме практически есть ответы на все заданные вопросы,нужно лишь самому немного потрудиться-почитать,а заодно в процессе изучения не трудно понять,что такая манера общения здесь не принята

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
из интервью Льва
Цитировать
— Востребовано, в первую очередь, то, что сделано качественно, и то, что сделано с душой. Первична не тематика, первичны способности фотографа.

Давайте говорить конкретней, для общих фраз можем создать отедльную тему.

а куда уж конкретнее.

вот возьмём перчик, который снимет Эльнур. и возьмём перчик, который снимет Петя Мокин из Задрищенска. перчик Эльнура - красавец.  мощный и эффектный. домохозяйки смотрят на фотографию - и так и хотят его укусить. он будет на нас смотреть с рекламных щитов и продаваться, как горячий пирожок. а вот перчик Пети Мокина - всего 10 сантиметров. и всё. в одной реальности перчик - могучая хитовая штука, а в другой - вялая сморщенная фигня, которая никому не нужна.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по-моему тыщу раз обсуждалось в той или иной форме
почитай статьи на тему микростоков, там все прекрасно расписано

Знаете - поделитесь, не знаете - проходите мимо.
:bugaga: :lol:
Я Александр, можно на ты