Автор Тема: элинхром, говорите...  (Прочитано 28581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #45 : Декабря 12, 2008, 05:28:39 pm »
Лев, а ты когда модель освещаешь и со светом эксперементируешь к каждому источнику подходишь - подкручиваешь, отходишь - смотришь? или есть какие-нибудь пульты дистанционного микширования для топовой техники?
у элинхрома Skyport есть
Анатолий

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #46 : Декабря 12, 2008, 06:05:22 pm »
я прямо с синхронизатора отдельно каждый источник регулирую. но иногда, когда я хочу добавить ступень сразу, я могу и руками крутануть.

только не "отходишь-смотришь", а "покрутил - померил флэшметром". ;]

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #47 : Декабря 12, 2008, 06:08:37 pm »


вот такая штука у меня на камере надета. с неё отдельно или вместе управляю теми вспышками, которыми нужно.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #48 : Декабря 12, 2008, 06:26:47 pm »
мда, вот такое сделать руками замудохаешься.
спасибо
Владислав

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #49 : Декабря 12, 2008, 06:44:57 pm »
Сделать то вспышки можно, вопрос во времени, по моему лучше потратить его на совершенствование фото профессионализма чем на сидение с паяльником. В общем все зависит от целей, те же нормальные вспышки можно отбить по деньгам увеличив во-первых сразу без заморочек качество света и фото, а так же количество работ.
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #50 : Декабря 12, 2008, 06:48:29 pm »
нормальные вспышки можно отбить по деньгам увеличив во-первых сразу без заморочек качество света и фото, а так же количество работ.
вот кток ак в Фалкон айзам относится. я 300 джоудевые отбил раз десять, хоть их уже со мной нет, сперли одну.

причем никогда не использовал их на полную мощность - максимум на половину. теперпь наверное куплю дв три 150-х. окупятся еще быстрее. за 7 месяцев что я не снимал накопился неслабый голод... вот толкьо бы ремонт закончить. все карманы вычищает без остатка. :(

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #51 : Декабря 12, 2008, 06:57:54 pm »
нормальные вспышки можно отбить по деньгам увеличив во-первых сразу без заморочек качество света и фото, а так же количество работ.
вот кток ак в Фалкон айзам относится. я 300 джоудевые отбил раз десять, хоть их уже со мной нет, сперли одну.

причем никогда не использовал их на полную мощность - максимум на половину. теперпь наверное куплю дв три 150-х. окупятся еще быстрее. за 7 месяцев что я не снимал накопился неслабый голод... вот толкьо бы ремонт закончить. все карманы вычищает без остатка. :(

Пусть даже это фальконы будут, пошел купил начал отбивать ;). А сборка - набрал запчастей, конденсаторы и лампы сразу фик найдешь, нашел схемы  и т.д. и т.п. А в это время на шаттере продажи падают :smoke:
все такие разные,разнообразные