Автор Тема: элинхром, говорите...  (Прочитано 28416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #15 : Декабря 12, 2008, 12:09:04 am »
вообще конечно мечта идиота сделать управление вспышками с одного пульта. желательно по радио.

владельцы крутого света (не генераторного), скажите, а что вообще навороченного есть в ваших устройствах? ну кроме электронного выбора мощности, гашения пилота и звукового оповещения зарядки?
подозреваю, что регулирование цветовой температуры, хотя не представляю зачем это. а что еще?
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2008, 12:23:18 am от vm »
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #16 : Декабря 12, 2008, 12:30:22 am »
Цитировать
а если температура ламп будет отличаться на пару сотен кельвинов - это будет заметно?

есил мне предлдожат купить самодельный моноблок но не за 400 долларов а за 50 мне и ва голову не придет спросить  "а какая у него световая темпереатура" ЦТ выравнивается в raw конвертере. чай не каменный век

вот нет у меня теперь полноценной студии. сперли. одна вспышка 300дж осталась... то ли вторую третью такую же докупать... то ли всю систему менять... думаю
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2008, 12:32:07 am от Sundance »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #17 : Декабря 12, 2008, 12:35:14 am »
наладить что ли производство вспышек  :bugaga:
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #18 : Декабря 12, 2008, 12:36:15 am »
наладить что ли производство вспышек  :bugaga:

ну кустарно не развернешься. мелко. если тока большой бизнес....  ;D

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #19 : Декабря 12, 2008, 12:38:09 am »
есил мне предлдожат купить самодельный моноблок но не за 400 долларов а за 50 мне и ва голову не придет спросить  "а какая у него световая темпереатура" ЦТ выравнивается в raw конвертере. чай не каменный век
нене, ты не понял. вопрос не об одном моноблоке, а о том, что купив 5 таких ты не сможешь ничего выравнять, т.к. грубо говоря один из них будет светить розовым, другой зелёным, третий желтым и т.д. :)
Анатолий

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #20 : Декабря 12, 2008, 12:40:31 am »
есил мне предлдожат купить самодельный моноблок но не за 400 долларов а за 50 мне и ва голову не придет спросить  "а какая у него световая темпереатура" ЦТ выравнивается в raw конвертере. чай не каменный век
нене, ты не понял. вопрос не об одном моноблоке, а о том, что купив 5 таких ты не сможешь ничего выравнять, т.к. грубо говоря один из них будет светить розовым, другой зелёным, третий желтым и т.д. :)

ну ладно. я не большjй спец в студийке. что такого страшного в том, что температуры у всех 5 разные.

я не иронизирую.. я хочу понять. вот они разные. результирующая температура все таки будет одна. ну с оттенком в лезеную или в маджентную сторону... и что это никак не лечится в конвертере?

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #21 : Декабря 12, 2008, 12:44:16 am »
а ты включи пару светильников дневного света и сфотографируй что-нибудь на белом. сразу станет хорошо видно  :)

а если разбавить все это еще и обыкновенной лампой, то будет вообще абзац
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #22 : Декабря 12, 2008, 12:46:55 am »
размещая источники с разных сторон у тебя не получится равномерного смешения цвета по всему полю. иначе можно было бы спокойно снимать в свете каких угодно сочетаний ламп
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2008, 12:48:31 am от vm »
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #23 : Декабря 12, 2008, 12:50:46 am »
владельцы крутого света (не генераторного), скажите, а что вообще навороченного есть в ваших устройствах? ну кроме электронного выбора мощности, гашения пилота и звукового оповещения зарядки?
подозреваю, что регулирование цветовой температуры, хотя не представляю зачем это. а что еще?

наверное основной вклад в стоимость прибора, это длительность импульса. чем короче, тем дороже
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #24 : Декабря 12, 2008, 12:51:24 am »
размещая источники с разных сторон у тебя не получится равномерного смешения цвета по всему полю. иначе можно было бы спокойно снимать в свете каких угодно сочетаний ламп
понятно. я пока только с одинаковыми фалконами снимал... не знаю сколько трехсотджоулевые теперь стоят. год назад я их брал с двухмесячных продаж со всех стоков. теперпь я эжту сумму поднимаю несколько быстрее...   ;)  ;)я заметил марку Raylab еще в середине года даже дешевле фалконовского бренда... может их куплю.

PS Так а ведь ЦТ зависит только от ламп. Даже от покрытия лампочки точнее. Если ты делаешь home made студию то ты явно одинаковые лампы вощьмешь. А покупать разнобрендовые - это неумный путь, очевидно же.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2008, 12:53:43 am от Sundance »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #25 : Декабря 12, 2008, 12:54:22 am »
а почему не тот же элинхром?

у лампочек сама по себе ЦТ может гулять от экземпляра к экземпляру
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #26 : Декабря 12, 2008, 01:06:54 am »
а почему не тот же элинхром?

у лампочек сама по себе ЦТ может гулять от экземпляра к экземпляру
потому что электроника. у электроники есть схемы. нет традиций качества. нелепы бренды электрники. что дешевле то и юзабл. Элин Хром переоценен по сравнению с китайчой в пять раз. при одинаковых схемах и материалах. Эля знает об этом? Нет, она девушка гордая для такой математики  :D

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #27 : Декабря 12, 2008, 04:06:45 am »
нет традиций качества.
это у элинхрома то нет традиций качества?  :laighing:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #28 : Декабря 12, 2008, 08:18:10 am »
нет традиций качества.
это у элинхрома то нет традиций качества?  :laighing:
Вы, видимо, подумали что-то свое, вне связи с тем, что я сказал. И поэтому вырвали в цитату только три слова.
Меня чуточку этот ваш анимированный смех задел, коллега. Но если вы правда смеялись в оффлайне - принимаю. (Только честно provocateur, смеялись?)
Ну что вы, есть у этой фирмы традиции качества конечно. Конечно. Феррари всяко лучше чем Хюндаи купе.

Просто электроника это не швецарские часы и не итальянская обувь. И престижем не наделена. Это профессиональная вещь - в ней ценится функциональность и цена/качество.

Сделав копию схемы (если схема не запатентована) каитайча делает самую настоящую копию. Никакой магией бренда тут и не пахнет. А на сайте Осипова и вовсе нелюбимые вами кулибины рассказывают как сделать тоже самое за пять копеек.
Но вы похоже (надеюсь ошибаюсь) изначально настроены на брендопоклонение, а с религиозными людьми я не спорю, бесполезно.  :bugaga:
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2008, 08:29:57 am от Sundance »

Оффлайн Baton72

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 103
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Нажми на кнопку...
    • Просмотр профиля
    • ФОТОбЛОХ
Re: элинхром, говорите...
« Ответ #29 : Декабря 12, 2008, 10:14:55 am »
У Андрея Осипова на сайте был сделан вывод, что стоимость самосборной пыхи нормальной мощности сопоставима с ценой фирменной... Поэтому в общем-то их никто не делает... Окромя совсем уж энтузиастов.

А в превом сообщении мне лично непонятно, чего у них такой некошерный пилотный свет...
А так - вполне себе вспышка...
Ы