Автор Тема: ультраширокий угол  (Прочитано 10829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: ультраширокий угол
« Ответ #15 : Декабря 05, 2008, 05:58:46 pm »
у меня 14 мм  есть, тока я все забываю про него, когда людёв снимаю, хорошо что напомнили :):)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ультраширокий угол
« Ответ #16 : Декабря 06, 2008, 01:05:33 am »
да, похоже мне надо присмотреться именно к 16-35

Анатолий, а как мне бы, действительно, его попробовать? как Вам (тебе) удобно было бы? в идеале я бы его попросил на какую-нибудь субботу и "погонял" в студии, но если он в постоянном использовании, то можно даже и просто встретиться, и прямо на улице или где-то в кафе я бы пощёлкал с ним.

Оффлайн Jeline Anatoly

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ультраширокий угол
« Ответ #17 : Декабря 06, 2008, 01:49:54 pm »
да, похоже мне надо присмотреться именно к 16-35

Анатолий, а как мне бы, действительно, его попробовать? как Вам (тебе) удобно было бы? в идеале я бы его попросил на какую-нибудь субботу и "погонял" в студии, но если он в постоянном использовании, то можно даже и просто встретиться, и прямо на улице или где-то в кафе я бы пощёлкал с ним.

субботу можно было бы! только через недельку! 5179321

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ультраширокий угол
« Ответ #18 : Декабря 07, 2008, 03:26:54 pm »
У меня Sigma 12-24. Объектив со своими плюсами и минусами. Для архитектуры (уступает только TS-E объективам, понятно почему), пейзажа, и сильных перспектив - однозначно крута. Часто для этого просто незаменима, особенно на FF сейчас. Для людей - не очень. Я ею снимал больше на кропе, для него же и брал, так вот резкость в портретах "не звенящая". Так что, Лев лучше бери Canon. Ну и выбирать Сигмы надо. Неравномерная резкость по краям может быть. Я когда свой выбирал с таким столкнулся. Выбрал из двух штук, что были в наличии.