Автор Тема: Вспышка в помещение. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!  (Прочитано 12548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка в помещение. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #15 : Декабря 17, 2008, 09:42:54 am »
сделал около 500 снимков, качество получилось отличное.. отфотографировал в RAW, хотелось бы спросить совета какой формат нужен для печати фотографий!? (нужно отнести на болванке в фотоателье), и как правельно обрезать фотографию с лишним фоном бутылки например!? или на половину не попавшим в кадр человека!? ведь потом формат не правельно ляжет на бумагу при печати, как я понимаю((
надо явиться в фотоателье и уточнить формат печати. если это обычный минилаб, то скорее всего и размеры будут стандартные

Оффлайн kaizzzer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка в помещение. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #16 : Декабря 17, 2008, 12:20:26 pm »
Самое главное при обрезке соблюдай  пропорции сторон,т.е соотношение 2:3,в шопе есть такая функция для кропа.Формат jpeg

а можно точнее описать где эта функция, а то я ниче подобного не нашёл.. печать значит в jpeg лучше!?
Canon EOS 5D

Оффлайн kaizzzer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка в помещение. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #17 : Декабря 17, 2008, 12:29:15 pm »
сделал около 500 снимков, качество получилось отличное.. отфотографировал в RAW, хотелось бы спросить совета какой формат нужен для печати фотографий!? (нужно отнести на болванке в фотоателье), и как правельно обрезать фотографию с лишним фоном бутылки например!? или на половину не попавшим в кадр человека!? ведь потом формат не правельно ляжет на бумагу при печати, как я понимаю((
надо явиться в фотоателье и уточнить формат печати. если это обычный минилаб, то скорее всего и размеры будут стандартные

а мне и надо под стандартный размер, как обычно в альбом идут  ??? просто не понимаю если к примеру я правый край обрежу.. то её уже правельно не распечатать будет?? (т.е. пропорционально надо быдет и сверху кусок обрезать получается)!?
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2008, 12:32:13 pm от kaizzzer »
Canon EOS 5D

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка в помещение. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #18 : Декабря 17, 2008, 12:40:14 pm »
инструмент кроп и дальше по рисунку

Оффлайн kaizzzer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка в помещение. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #19 : Декабря 17, 2008, 12:48:18 pm »
инструмент кроп и дальше по рисунку

спасибо, разобрался!!!
Canon EOS 5D

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка в помещение. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #20 : Декабря 17, 2008, 01:38:32 pm »
печать значит в jpeg лучше!?

Большинство печатных машин поддерживают _только_ jpeg с профилем sRGB. У некоторых машин есть ограничение на размер файла. У разных машин поддерживается разное разрешение печати, если у файла слишком большое разрешение, то машина сама будет его масштабировать (чего я постарался бы избежать и заранее отмасштабировал бы в фотошопе).

В общем, перед тем, как создавать файлы для печати, я бы внимательно прочитал бы правила подачи файлов на сайте фотоателье, а также посмотрел бы характеристики конкретной машины, на которой будут печатать фотографии. Если заказ большой, то я еще сначала напечатал бы 5-10 фото в качестве пробы, чтобы убедиться, что свой монитор и их принтер правильно откалиброваны, что при переходе в цветовое пространство принтера не выпадают какие-либо существенные цвета с фото, и что никакой самодеятельной коррекции при печати в фотоателье не делают.
Александр

Оффлайн kaizzzer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка в помещение. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #21 : Декабря 17, 2008, 03:29:05 pm »
печать значит в jpeg лучше!?

Большинство печатных машин поддерживают _только_ jpeg с профилем sRGB. У некоторых машин есть ограничение на размер файла. У разных машин поддерживается разное разрешение печати, если у файла слишком большое разрешение, то машина сама будет его масштабировать (чего я постарался бы избежать и заранее отмасштабировал бы в фотошопе).

В общем, перед тем, как создавать файлы для печати, я бы внимательно прочитал бы правила подачи файлов на сайте фотоателье, а также посмотрел бы характеристики конкретной машины, на которой будут печатать фотографии. Если заказ большой, то я еще сначала напечатал бы 5-10 фото в качестве пробы, чтобы убедиться, что свой монитор и их принтер правильно откалиброваны, что при переходе в цветовое пространство принтера не выпадают какие-либо существенные цвета с фото, и что никакой самодеятельной коррекции при печати в фотоателье не делают.

да именно так я наверное и сделаю.. пасиб!!!))))))))))
Canon EOS 5D